Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата grdesigner:

Agapova, я знаю ценник одной американской студии. Интерьер ракурс от 2500$, экстерьер от 3500$. 

Есть несколько дельных дизайн-студий (российских), у которых действительно вылизан каждый виз. Каждая квартира. Понятное дело, это не проекты с ламинатом и отечественной плиткой. Тем не менее, эти проекты - для реальных заков, у них же тоже есть сроки побыстрее, и хотелки, и правки. Делают же. Что-то мне подсказывает, что не за 2500$ за ракурс. И не 2-3 вылизанных точки для портфолио, а вполне полноценные проекты. Отдаю себе отчет, что и 300 рублей, и 600 - несерьезная цена для крутого уровня. Но вот сколько норм - для меня до сих пор загадка.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
dontpiter ну почему фантастика, в регионах есть квартиры и по 500к
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата dontpiter:

Цитата Yehat:

Хотя полно квартир и за миллион

Это фантастика))

ну не все в мск живут. в регионах вполне реально) за лям с мелочью вполне можно взять однушку, конеш, не в центре города.

Репутация: 0
На сайте c 10.06.2019
Сообщений: 1
Цитата larrs:
Цитата Mitridat:
но чтоб за домики?

да на курятниках частных, там все решения типовые, потому и стоит копейки

Да ладно? а вдруг не курятник и не типовой, мож тогда не копейки или как ты считаешь? хороший продукт стоит дорого. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата Agapova:
Но вот сколько норм - для меня до сих пор загадка.

Да просто берете среднюю ЗП в месяц и делите на количество затраченных дней, вот и норм. Студии суммируют человекочасы затраченные на работу всех специалистов, переводят в деньги, умножают минимум на два и столько требуют от заказчика. 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

ля вы так зедрали с этой темой....

"я скажу только одно слово"

ты стоишь ровно столько, во сколько себя оцениваешь

автору спасибо за видео люблю такие штуки

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата dudefromrussia:
ты стоишь ровно столько, во сколько себя оцениваешь

Не во сколько себя оцениваешь, а за сколько покупают твои услуги.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
а за сколько покупают твои услуги.

тех кто оценивает меня меньше чем я о себе думаю - на три буквы сразу же,

надоело с унтерменшами работать....так что..всё как положено

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Докину и свои 5 коп. 

Я уже давно стал работодателем в сфере архивиза. И что я заметил. Нет никакого демпинга. Есть плохие визуализаторы, которые работаю за низкий прайс. Но плохие они не потому, что у них портфолио слабое, а потому, что они работают по принципу "и так сойдет". Тайлинг - вдруг не заметят. Текстуры мыльные - ничего страшного. Шумодав съел все детали - так я же работаю за 5$ метр. И так далее.

Я в постоянных поисках людей, которые, в первую очередь, способны качественно работать, и только во вторую очередь выдавать качественный виз. Причем важно что бы было видно даже по первому скетчу, что человек не "наотмашись" сделал работу, а ответственно подошел к заказу.

По-этому я не вижу никакого демпинга. Есть просто заказчики, которые ставят прайс в 200 рублей в надежде "а вдруг кто согласиться", и исполнители, которые привлекают заказчиков прайсом в 200 рублей, в надежде "а вдруг сожрут то дерьмо, что я им сделаю".

Что же касается нормальных заказчиков и нормальных исполнителей, которые работают за нормальные прайсы, то их нужно искать. Впрочем, ничего нового.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата dudefromrussia:
тех кто оценивает меня меньше чем я о себе думаю - на три буквы сразу же, надоело с унтерменшами работать....так что..всё как положено

Отличная история, жаль, что враньё.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва
Цитата dontpiter:
Это фантастика))

Ну не в Москве же)). В ней и за 3млн квартир нет. Я так, в среднем по России взял.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Не слишком ли много конструктива и логики для пятничной темы? Подкинет кто ни будь дровишек на вентилятор или как?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата Po3Dnyakov:
Подкинет кто ни будь дровишек на вентилятор или как?

Как насчёт тезиса о том, что цены в 3d поднимут только неизбежные расстрелы за пиратский софт? smiley-biggrin.gif

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата Po3Dnyakov:
Подкинет кто ни будь дровишек на вентилятор или как?

А ещё мне кажется корона очень уж простая, гораздо проще вирея... и поэтому меньший порог вхождения в профессию... сплошные однокнопочные специалисты с курсов... :)

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Сдаю две двушки  три гаража. Вертел я демперов на шампуре.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата akkoxe:
Есть плохие визуализаторы, которые работаю за низкий прайс. Но плохие они не потому, что у них портфолио слабое, а потому, что они работают по принципу "и так сойдет". Тайлинг - вдруг не заметят. Текстуры мыльные - ничего страшного. Шумодав съел все детали - так я же работаю за 5$ метр. И так далее.

Цитата akkoxe:
Я в постоянных поисках людей, которые, в первую очередь, способны качественно работать, и только во вторую очередь выдавать качественный виз.

Что-то я запутался.

Сначала написано что видимый тайлинг это плохо, а потом что качественный виз это вторая очередь.

Если тело работает качественно, то и виз будет качественный. smiley-unknw.gif

Работодатели такие работодатели.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Kenzo80:
Сначала написано что видимый тайлинг это плохо, а потом что качественный виз это вторая очередь.

Тайлинг в 2к19 году - это не про качество или не качество, это про "поплевательское" отношение к своей работе и своим обязанностям, а так же к заказчику. Вот есть например некачественный товар или услуга, а есть откровенная халтура и кидалово. Так вот тайлинг - у меня появляется чувство, что мне впарили халтуру, а если там еще пара подобного уровня проблем, то я отношусь к этому так, как к тому, что меня визуализатор просто кинул.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата Zeeed3D:Цитата Po3Dnyakov:Подкинет кто ни будь дровишек на вентилятор или как?Как насчёт тезиса о том, что цены в 3d поднимут только неизбежные расстрелы за пиратский софт? 

Россию спасут любовь, любовь и массовые расстрелы!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
akkoxe значит 90% кидалы)
Читают эту тему: