Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Цитата VES:
Фрилансер, в отличии от офисного работника,  на шаг ближе к созданию собственной студии

Ровно наоборот.

Фрилансер чаще всего не умеет работать в команде. И тем более организовать её работу.

В офисе гораздо шире круг связей, которые будут отличным плюсом при создании студии.

Плюс в офисах обычно масштаб проектов поболее, чем на фрилансе, а это лишний опыт, которого фрилансеру может не хватить

   Да нафиг мне еще в команде работать с кучей идиотов, дизайнер булеаном вырезает, а потом попробуй отредактируй, другой вместо прокси понаплодит кучу копий и разбирайся потом как хочешь с этим, или понапихают в сцену непонятно откуда взятых моделей что 48 гб оперативы на 1 комнатке забивает напрочь, и вот каждую модель тыкаешь и разбираешь что тут не так.

   Как раз таки фрилансер живет своей жизнью, умеет сам находить клиентов и общаться, а работник в офисе ничего не может без менеджера, даже сам решения принять не может без директора.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
С разницей лишь в то что если бюджет работы 2000 долларов то ты получаешь 2000

угу, стороннему спецу никогда не будут платить как полноценной компании, даже если уровень одинаковый.

более того, кинуть фрилансера много проще. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
m1dn1ght по договору надо работать, как ИП и кидалово сведется к минимуму, на а за сколько получится продать услугу - тут уж отпродаванских умений зависит, кто то может любое Г продать за огромные деньги, видел пару примеров, а то то шедевр еле может продать за 3 копейки
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Да никто 2000уе за неделю не даст, и надеятся сделать 5 таких проектов в месяц глупо. Чё за влажные фантазии )))
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата xpp_nd_ruphus:
по договору надо работать, как ИП и кидалово сведется к минимуму

мы ж договорились, что фрилансерам налоги платить не нать?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
m1dn1ght кто так договорился? если фрилансер любит пощекотать себе нервы - его право, тем более для упрощенки налоги смешные 7% при сумме годового прихода сверх 300т.р из которых можно еще вычесть часть взносов, если платить ежеквартально
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата m1dn1ght:
Цитата AlanSesarskiy:
С разницей лишь в то что если бюджет работы 2000 долларов то ты получаешь 2000

угу, стороннему спецу никогда не будут платить как полноценной компании, даже если уровень одинаковый.

более того, кинуть фрилансера много проще. 

Пффф))) «Мстители», «Первый мститель», «Железный человек», «Стражи Галактики», а также фильмам «Форсаж 7», «Голодные игры: Сойка-пересмешница»  во всех этих проекта принимали участие фрилансеры,  голограммы внутри шлема железного человека делал фрилансер, об этом давно читал, так что тут все зависит от уровня мастерства.

А насчет кинуть, это кто как работает, у меня без предоплаты нет работы и все. Без оплаты нет финальных рендеров и исходников, тут все очень просто, но  многие не понимают этого. Фрилансера не так то просто кинуть, это фрилансеру проще кинуть намного, чем заказчику.

Цитата m1dn1ght:
Цитата xpp_nd_ruphus:
по договору надо работать, как ИП и кидалово сведется к минимуму

мы ж договорились, что фрилансерам налоги платить не нать?

Нафиг ваши договора) Предоплата и только предоплата)))  За что мне налоги еще платить ? Мое оборудование, мой дом, я ни на кого ни работаю) 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

xpp_nd_ruphus, мелькало тут что фрилансерам налоги платить не надо.

Цитата AlanSesarskiy:
А насчет кинуть, это кто как работает, у меня без предоплаты нет работы и все.

на том же фл.ру, как я читал, модеры влегкую могут встать на сторону зака в споре и всё, можно сосать бибу.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:

xpp_nd_ruphus, мелькало тут что фрилансерам налоги платить не надо.

Цитата AlanSesarskiy:
А насчет кинуть, это кто как работает, у меня без предоплаты нет работы и все.

на том же фл.ру, как я читал, модеры влегкую могут встать на сторону зака в споре и всё, можно сосать бибу.

Да конечно, естественно модеры всегда за заказчика, вот поэтому я не работаю по безопасной сделке. А зачем себя сковывать этим? ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА)))) И мои условия работы, по другому никак, иначе кинут.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
m1dn1ght ну флру то еще днище сейчас, хорошие заказы, как и заказчики там закончились еще году в 13, после местной смены власти у флру, там тогда полностью политика ресурса поменялась и монетизировали все и вся и все норм спецы оттуда свалили
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Если заказчик не платит предоплату - с такими не работаю и не собираюсь. Если говорит "После финальных рендеров деньги" значить 100% хочет кинуть, я просто не даю такой возможности. Сразу обговариваю условия работы. Не нравится? - ПОШЕЛ НАФИГ. Все просто.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:

С разницей лишь в то что если бюджет работы 2000 долларов то ты получаешь 2000, а если делаешь несколько таких работ в месяц то получаешь 10 тыс долларов

А если сто таких работ делаешь в месяц, то можешь сразу в форбс звонить, чтоб тебя в список включить не забыли.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
m1dn1ght ну флру то еще днище сейчас, хорошие заказы, как и заказчики там закончились еще году в 13, после местной смены власти у флру, там тогда полностью политика ресурса поменялась и монетизировали все и вся и все норм спецы оттуда свалили

Да фл.ру превратился в помойку где посредник на посреднике, я там и не работаю. Полностью согласен)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Если заказчик не платит предоплату - с такими не работаю и не собираюсь. Если говорит "После финальных рендеров деньги" значить 100% хочет кинуть, я просто не даю такой возможности. Сразу обговариваю условия работы. Не нравится? - ПОШЕЛ НАФИГ. Все просто.

угу, а зачем у вас резюме недавно обновленное на сайте поиска работы висит? заказчики все УШЛИ НАФИГ?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
Цитата AlanSesarskiy:
Если заказчик не платит предоплату - с такими не работаю и не собираюсь. Если говорит "После финальных рендеров деньги" значить 100% хочет кинуть, я просто не даю такой возможности. Сразу обговариваю условия работы. Не нравится? - ПОШЕЛ НАФИГ. Все просто.

угу, а зачем у вас резюме недавно обновленное на сайте поиска работы висит? заказчики все УШЛИ НАФИГ?

У меня есть резюме?))) Хотя может и есть) уже и не помню, существует где нибудь на просторах инета)))) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
m1dn1ght а это нормальная практика, люди поднимают свои объявы даже в случае если работы и так хватает для привлечения новых заказчиков, постоянные то тоже не вечны, например вот сидишь себе делаешь пачку из нескольких сотен домов, пачка заканчивается и в ближайшие полгода это зак каталоги обновлять больше не будет и надо как то заранее варианты подбирать, если кто то сам не напишет например из старых заранее
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Не пятница же, зачем вы так((
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
pet046 даешь 7 пятниц на неделе))
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
AlanSesarskiy, от 8 июня этого года
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата AlanSesarskiy:
Какой карьерный рост что за бред? Сегодня фирма есть - завтра нет.

Да, вот я об это я и говорил: тип мышления присущий фрилансерам - это фрилансеры сегодня есть, завтра нет, вобще-то фирмы более стабильны, плюс опять же - фирма нет, если ты там не самый нижний визер - это к тебе вопрос, почему ее нет. Или почему не ушел, если видел что что-то идет нет? Ответ-то понятен: никуда идти, людей таких же как ты дофига везде, конкуренция мать ее. Ну так и фрилансер ты значит такой же.

Читают эту тему: