Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
   Босс должен иметь нормальные связи и обеспечивать работой персонал, причем нормально оплачиваемой, чтобы и ему и персоналу доставалось.

С чего это вдруг босс что-то должен сотрудникам помимо выплаты зарплаты и соблюдения ТК? Сотрудник вообще не должен знать, высокоплачиваемые проекты он делает или низкооплачиваемые и сколько процентов на нём наварил босс.

Цитата AlanSesarskiy:
   Вот это я  и не считаю нормальным. В маленьких фирмах доход с заказа, если тот тем более взят на фрилансе должен делиться на 50%, между боссом и работником.

Опять же с чего? Сотрудник делает работу за фиксированную зарплату, а босс наваривает столько, насколько дороже сможет продать эту работу заказчику. Это может быть как 10%, так и 90%, и сотруднику этого процента знать не к чему.

Цитата AlanSesarskiy:
 Вот поэтому я решил так "А зачем мне нужны все эти нахлебники и неудобства?" И отлично, с тех пор как я перестал работать в офисах я стал делать в 4 раза меньше работы и зарабатывать больше. В среднем 20-40 тыс рублей в месяц или больше, как повезет, выполняя вчетверо меньше работы. Конечно сейчас возразят, типо в Москве больше получают, так то Москва а в среднестатистическом городе попробуй найди эту зарплату.

Прелесть фриланса в том, что он гораздо меньше привязан к местоположению, чем офис. И сравнивать заработок с фриланса надо не с офисом в Запорожье, а со средним заработком фрилансера в целом. А сейчас он гораздо выше озвученных тобой 20 тысяч. Соответственно, ты зарабатываешь очень мало для фрилансера, и довольно странно этим гордиться.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153

Посижу ка я на своём фрилансе лучше smiley-lol.gif

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

топчик) демперы налетай)

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата GodModeling:
18.07.2019 15:56“Цитата” топчик) демперы налетай)

Ого... он до ноября бесплатно раздается... Люмион конечно кручее в разы. Но учитывая разницу в цене, как-то твинмоушен уже вроде и ничего так... покатит ))) Интересно, что дальше будет.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Zava:
Цитата GodModeling:
18.07.2019 15:56“Цитата” топчик) демперы налетай)

Ого... он до ноября бесплатно раздается... Люмион конечно кручее в разы. Но учитывая разницу в цене, как-то твинмоушен уже вроде и ничего так... покатит ))) Интересно, что дальше будет.

в твинмошне в очках мона побегать) vive pro
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата GodModeling:
в твинмошне в очках мона побегать) vive pro

Блеватрон, не нужен ))) 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата GodModeling:

топчик) демперы налетай)

вот и наш конец

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата V.Dolgalev:
вот и наш конец

Да нееее.... Люмион же не похоронил... А он круче (и мы же понимаем что цена не препятствие для демперов).

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
ох у них радости сейчас, жду теперь когда в окне можно будет наблюдать как они дерутся за клиента
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата dudefromrussia:
ох у них радости сейчас, жду теперь когда в окне можно будет наблюдать как они дерутся за клиента

Нюк вот с фьюженом не сильно дерутся ))) Нюк как стоил мульен денег, так и стоит, а разработчики фьюжена демпингуют по злому ))) 

Но политика Люминов мне не понятна.  Я бы на их месте сделал дешевую версию, баксов за 200 с минимумом моделей и матов (ну там по два три в каждую категорию от силы) и магазин прикрутил. Но они считают, почему то что продавать софт за 3К евро выгоднее... smiley-unknw.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Ребят, вот еще мяска подкидываю к пятничному пиву! Протянет тема? Налетаем smiley-clapping.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
V.Dolgalev, да на этом ресурсе таких объявлений через одного. Жалко закрыли отзывы для показа, хотя сдается мне, что у таких проектов в отзывах не ругательства, а сплошь предложения сотрудничества.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
гм. ну чисто модели, да еще не особо геометрически сложные, без виза и текстур. там вообще есть что-то сложнее sweep'a?
На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 38
Самара
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Это дно...я ему написал так : "от 15 000 Р за 3 ракурса, а там надо обсудить"

Через минут 5 - 10 на почту приходит: "Здравствуйте, Владимир.К сожалению, вы получили отказ от заказчика по проекту . Приятной работы,команда FL.ru"

И тут я так расстроился :D

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Я в недоумении, неужели на ФЛру заки не понимают то, что они за 3000р за дом получат дикую халтуру? Или же найдется тот, кто сделает фоторил за 3 рубля? Последнее было бы конечно феерично.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата pet046:
Или же найдется тот, кто сделает фоторил за 3 рубля?

там нет никакого фоторила, шаблонная работа 1000-1200 за картинку нормальная цена

На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 38
Самара
Цитата pet046:
Я в недоумении, неужели на ФЛру заки не понимают то, что они за 3000р за дом получат дикую халтуру? Или же найдется тот, кто сделает фоторил за 3 рубля? Последнее было бы конечно феерично.

есть подобные задачи и самое обидное, когда заходишь проверить. В итоге наблюдаешь, что заказчик выбрал исполнителя 

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 407
Екатеринбург\Ереван

Не могу не поделиться.

Сегодня имел удовольствие общаться с одним дизайнером, по поводу визуализации.

Мне отправили план этажа - 770 квадратов. Сколько денег, спрашивают.

Обозначил сроки и сумму. Сумма вышла шестизначная, но это не суть.

Мне было сказано, что это стоит три тысячи, что ТАКИХ денег никто никому не платит (при стоимости дизайн проекта 3К за метр) и чтобы я больше не писал сюда. 

Это какое-то недопонимание произошло или реально сейчас восемьсот метров виза стоит 3 тысячи рублей? О_о

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 2-16:
Это какое-то недопонимание произошло

Естественно. 3000 доларов имелось в виду.

Читают эту тему: