Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 38
Цитата Spark:
Цитата pankration4444:

да и все, сейчас от большинства проектов банально отказываюсь так как руки у меня всего две.

Довольно глупое решение. Есть ещё куча людей с двумя руками.

не путайте выполнение задач  по мерджу скачанных с 3ddd моделек и работу по созданию персонажной анимации .Ваши проекты по интерьерам вы можете перекинуть кому угодно , потому что интерьерщиков как говна за баней, и чтобы овладеть данным видом деятельности в 2019г достаточно посидеть несколько вечеров над бесплатными уроками с ютуба . Персонажка -это совсем другое, это не табуретки мерджить ,  и при  удаленном распределении задач там возникает огромное количество нюансов .Меня пока все устраивает ,я вполне могу фрилансить  в  одиночку  , обеспечивать семью,отдыхать по полтора месяца в год на море и не париться за доходы - я же не интерьерщик .

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата pankration4444:

Я перекидывать данную мне работу по персонажке не собираюсь по двум причинам - 1) адекватных спецов по персонажке в СНГ ОЧЕНЬ МАЛО и все они крайне востребованы и завалены работой по самые помидоры 2) я отношусь очень ответственно к выполняемым мной проектам , и то что дали мне лично в работу -буду выполнять ЛИЧНО Я а не Вася Пупкин их Мухоклюево

В любой работе есть этапы, с которыми можешь справиться не ТОЛЬКО ТЫ, а хороший Вася Пупкин, чья работа стоит дешевле твоей. И неэффективно выполнять их самому, когда можно в это же время заниматься более высокооплачиваемой работой, делегируя более простую работу другим.

Ну, например, базовую анимацию можно отдать просто хорошему аниматору, а самому уже потом просто довести её до профи уровня. Таким образом ты затратишь на проект в три раза меньше времени, плюс ещё получишь доход с разницы стоимости твоего рабочего времени и времени более дешёвого спеца.

Цитата pankration4444:
тем более доход устраивает.

Доход никогда не должен устраивать, это пусть к застою.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 38
Цитата Spark:
Ну, например, базовую анимацию можно отдать просто хорошему аниматору, а самому уже потом просто довести её до профи уровня.

Феерический бред от человека который никогда в жизни не занимался персонажной анимацией. Хрен вы доведете работу новичка до профи уровня - времени уйдет в разы больше чем если бы выполнял сам.Еще раз вам говорю -персонажка- это НЕ ИНТЕРЬЕРЫ которые можно перепоручить Васе Жопкину из деревни Мухоклюево  ,а потом ,получив от него проект ,быстро переделать то что вас не устраивает.

Цитата Spark:
Таким образом ты затратишь на проект в три раза меньше времени

ага ,щас. Получишь геморрой,и только . Дичайшая чушь от человека который абсолютно далек от темы . Хотите делегировать задачи  по интерьерам новичкам- делегируйте, вам никто не запрещает .Но распределение задач в анимационном проекте -это в разы сложнее и изощреннее чем вы предполагаете . Это не интерьеры ! 

В данный момент мое принципиальное решение работать в одиночку ,меня все устраивает,у меня клиенты со всего мира ,топовое положение на некоторых фриланс-биржах и приличный ценник. Возможно когда-нибудь мое мнение изменится,но я не тороплю события .

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата pankration4444:
Хрен вы доведете работу новичка до профи уровня - времени уйдет в разы больше чем если бы выполнял сам.

А можно цитату, где я писал про то, что надо доводить работу новичка до профи уровня?

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата pankration4444:
Цитата Spark:
Ну, например, базовую анимацию можно отдать просто хорошему аниматору, а самому уже потом просто довести её до профи уровня.

Феерический бред от человека который никогда в жизни не занимался персонажной анимацией. Хрен вы доведете работу новичка до профи уровня - времени уйдет в разы больше чем если бы выполнял сам.Еще раз вам говорю -персонажка- это НЕ ИНТЕРЬЕРЫ которые можно перепоручить Васе Жопкину из деревни Мухоклюево  

Цитата Spark:
Таким образом ты затратишь на проект в три раза меньше времени

ага ,щас. Получишь геморрой,и только . Дичайшая чушь от человека который абсолютно далек от темы . Хотите делегировать задачи  по интерьерам новичкам- делегируйте, вам никто не запрещает .Но распределение задач в анимационном проекте -это в разы сложнее и изощреннее чем вы предполагаете . Это не интерьеры ! 

В данный момент мое принципиальное решение работать в одиночку ,меня все устраивает,у меня клиенты со всего мира ,топовое положение на некоторых фриланс-биржах и приличный ценник. Возможно когда-нибудь мое мнение изменится,но я не тороплю события .

пакажите пример что вы делаете что то после вашего поста разхотелось заниматся интерьерами точнее учиться это делать может на анимацию переключится

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Доделывать чужую анимацию - это кошмар кошмарный. Может в рисованной анимации это и практикуется, когда лид аниматор рисует ключевые кадры, брейкдауны и спейсинг, а ассистенты рисуют остальное, но в компьютерной 3-Д персонажке я хз... Ни разу не слышал об анимационном конвейре 3Д персонажей типа - один блокинг делает, другой - полишинг.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата GreatWhiteShark:
Ни разу не слышал об анимационном конвейре 3Д персонажей типа - один блокинг делает, другой - полишинг.

Ну моделинг и скин в принципе можно делегировать, если помощник с руками из плеч и с головой. Хотя в подавляющем большинстве случаев такого человека нужно учить "под себя". О чем речь если люди экстерьер нормально собрать не могут без пинков...

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Цитата Spark:
Цитата pankration4444:

да и все, сейчас от большинства проектов банально отказываюсь так как руки у меня всего две.

Довольно глупое решение. Есть ещё куча людей с двумя руками.

Проблема найти таких людей. Отдашь часть проекта, потом не спишь ночами от переживаний, что бы тебе вовремя его прислали. Плюс у каждого свой стиль визуализации, значит нужно найти визера, который делает картинки похожие на ваши. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Всё, коллеги. Переобулась я. Никакой я теперь не свободный фрилансер. Офисный плангтон. Продалась, как... нет, сравнений не будет!

У меня есть офис в самом престижном БЦ в городе, личный секретарь, водитель, 10 начальников. Поездки в Италию минимум 4 раза в год. Я потерплю несвободу))))

Через месяц сравню. Или через два. 

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Obama:

Всё, коллеги. Переобулась я. Никакой я теперь не свободный фрилансер. Офисный плангтон. Продалась, как... нет, сравнений не будет!

У меня есть офис в самом престижном БЦ в городе, личный секретарь, водитель, 10 начальников. Поездки в Италию минимум 4 раза в год. Я потерплю несвободу))))

Через месяц сравню. Или через два. 

От всей души поздравляю!

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Obama:

10 начальников.

Сочувствую)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Obama:
престижном БЦ в городе, личный секретарь, водитель, 10 начальников. Поездки в Италию минимум 4 раза в год

так, зачем начальники? все остальное оставить 

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Если при этом и ЗП 2к+ то ладно, а если меньше, то смысла продаваться нет.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата sashanon:
Если при этом и ЗП 2к+ то ладно, а если меньше, то смысла продаваться нет.

Коллега....  Деньги были решающим фактором. Я люблю спать по утрам.

Цитата Obama:

Цитата Uraken:
Цитата Obama:
престижном БЦ в городе, личный секретарь, водитель, 10 начальников. Поездки в Италию минимум 4 раза в год

так, зачем начальники? все остальное оставить 

Это первая, не превозмогаемая проблема.

Вторая. Весь гардероб в печку.

Джинсы и футболки. Теперь юбочки и жакеты smiley-mega-shok.gif

Кроссовки, под цвет цемента надо поменять на туфли  smiley-shok.gif

Статусные вещи. Телефон есть. Выбирала оправы.... Ужос.

Общение в коллективе. Ужос 2. Я умею улыбаться заказчикам и орать на строителей.

Учиться надо. Умею только одну бровь поднимать)

Их там отдел. И они заранее меня ненавидят!

И да! Всех подчиненных обращу в нашу веру, демпинговать запрещу во веки вечные)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата pankration4444:
Феерический бред от человека который никогда в жизни не занимался персонажной анимацией.

Очередной пОциЭнт, волей случая не попавший в близзард, просто потому что не хотел поменять березки и место прикормленное с окушками и карасиками?)))) Покажи свой профиль на артстейшене и потом рассказывай про говоно за баней.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
О, пятничный расклад начинается.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
О, пятничный расклад начинается.

Я старался накинуть, но не судьба. Я сделал все что смог)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
Я старался накинуть, но не судьба. Я сделал все что смог)

'Это вам не табуретки мерджить!!'(с)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Цитата Po3Dnyakov:

Я старался накинуть, но не судьба. Я сделал все что смог)

Да персонажной анимацией не раскачать народ, кому она тут нужна.

Цитата dontpiter:

'Это вам не табуретки мерджить!!'(с)

А вот табуретки могут, надо просто найти того, кому можно эту табуретку на больную мозоль замёрджить - и понесётся...

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Obama:

Всё, коллеги. Переобулась я. Никакой я теперь не свободный фрилансер. Офисный плангтон. Продалась, как... нет, сравнений не будет!

У меня есть офис в самом престижном БЦ в городе, личный секретарь, водитель, 10 начальников. Поездки в Италию минимум 4 раза в год. Я потерплю несвободу))))

Через месяц сравню. Или через два. 

Проработала одну неделю. Хочу утопиться. Как вы это делаете?! Каждый день?! Вставать рано, интриги начались на второй день. На пятый меня обсуждали все, от охранника до коммерческого директора. Пока держусь. Первое совещание руководителей прошло хорошо. Но пасаран!

Читают эту тему: