Общественный санузел в гостинице

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва
Цитата Abver:
Цитата НюсиКа:
второй вопрос: насколько будет понятно мужчине, что за дверью с усами именно писсуар....и что в женскую тоже можно зайти, просто там есть дополнительные средства гигиены ну и вещи....которые мужчине не хотелось бы, может, видеть

Непонятно совсем, имхо. У вас разделение получается не по гендерному принципу, а по оснащению, а значит и обозначения должны отображать именно этот аспект.

вот я и спрашиваю каким образом )) не зря я сделала усы...и поняла, что что-то не так. 

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379
На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва

Я это уже все видела )))))) я сначала пробила почву, а потом, не найдя ответов во всемирной паутине, обратилась сюда ) тут должен быть мозговой штурм....картинок уже насмотрелась. они мне не помогли smiley-sorry.gif

Спасибо Abver, объяснил, что надо по оснащению, а не по гендерному типу делать обозначения. Это мне большая помощь в дальнейших размышлениях )) 

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349

кабинка это не помещение,на нее нормы при эвакуации не действуют)

В Таиланде все двери в кабинки открываются во внутрь и нормально

http://habrahabr.ru/post/99716/  

На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 46
Гуанчжоу

Мб просто свести к инфографике "Стоять/Сидеть"?

На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва
Цитата linka2:

кабинка это не помещение,на нее нормы при эвакуации не действуют)

В Таиланде все двери в кабинки открываются во внутрь и нормально

http://habrahabr.ru/post/99716/  

ссылка отл. спасибо smiley-clapping.gif

Цитата Abver:

Мб просто свести к инфографике "Стоять/Сидеть"?

да. буду думать о символах и в этом направлении. спасибо =)

главная проблема, что у нас нет культуры в таких помещениях. в смысле, у нас не принято, что бы в каждом ТЦ в санузле женском был гиг. душ и прочие ср-ва гигиены. Я думаю первое время люди даже и догадываться не будут, почему какие-то кабинки уни-секс, а какие-то специально для женщин.

Если бы это было распространено, возможно проблемы с донесением символами "кабиночного оснащения",  не было бы....

Будем культуру прививать ))) 

На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 17
Планировочный ЭКСТРИМ !!!  Проходной общий санузел???? Унисекс...???Думаю, что исследованиями заниматься не стоило- просто нужно прочесть требования по санузлам  и воспользоваться ими а не открывать "Америку"
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей

Да....., идея с писсуарами в совмещенном  С/У очень странная! Зачем они там, зачем?

Бежишь такой по большой нужде, только разобрался с ифографикой понял, где что.  

Вот она мужская кабинка, забегаешь и на тебе писсуар smiley-shok.gif......

Девушки вас тоже не похвалят за писсуары!    

Раз вы любите статистику и исследование сходите в любое заведение с большим потоком людей и

раздельными М и Ж С/У и вы увидите, где будет больше очередь smiley-spiteful.gif.

Да и зеркала на стенах это конечно удобно и макияж-прическу поправить и ресничку вытащить.

Зря наверно везде вешают перед раковиной!?!? 

На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва

Мне, кажется, просто легче обсудить то, что проще и сразу бросается в глаза. 

Только два человека ответили на вопрос темы по сути. Остальные ринулись критиковать то, что попросили оставить в покое. Дважды. 

Вопрос по теме сложный, и если нет мыслей на этот счет, то можно вообще ничего не писать. 

На сайте c 12.03.2012
Сообщений: 72

Sir-N, вас так удивляет данная планировка ? это далеко не новая идея, и никто америку не открывал. требования по санузлам мы почитали, не переживайте

Fieden,  есть такой тип планировки в проходном общественном месте, там нет никаких проблем с очередями и неудобством, мальчики и девочки спокойно ходят в кабинки (причем они все унисекс, без обозначений). и зеркало на стене намного удобней, чтоб "вытащить ресничку" и макияж поправлять там же, а не стоять перед краном и занимать место.

этот санузел вообще не предполагает бесконечный поток людей, он там "чтобы был". сменить кабинку с писуаром, на кабинку с унитазом, у здорового человека займет несколько секунд, и не стоит делать из этого проблему, мальчики за писуар очень даже поблагодарят 

Читают эту тему: