обсуждение сетов

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Правило общее для всех категорий , но каждая категория сама по себе разная , особо ощутили на себе модели которые состояли из множества полок ,но тут есть очень интересный момент шкафам разрешаются наполнения книги и т.д , а в кухни нельзя добавить тарелки бокалы и т.д. Как быть с кухней у которой примерно 15 открытых полок ,что легче приобрести лампу для кровати или наполнить каждые полки мелочовками ? Как по мне понятие времени гораздо дороже чем 150 руб. Покупатели в первую очередь экономили не деньги а время , и в таких условиях некоторые разделы потеряют популярность а чем говорит нынешняя статистика .Я против готовых интерьеров на сайте , а если они должны быть то уж точно не за 150 руб. , но я за готовые модели нельзя считать готовую полноценную  модель как готовый интерьер , некоторые модели без дополнений теряют смысл и актуальность.Реформы должны быть на сайте , но от этих реформ  либо должно быть легче покупателям либо продавцам а в лучшем случае обеим сторонам.  Очень надеюсь что это временное ограничение и новое правило в процессе обработки , и не вынесен окончательный вердикт.     
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Надо 3ддд делать себе ещё одно зеркало, типа "3ДДД Дизайн" )) где будут продаваться сеты по другим ценам, а внизу под главным привью модели, вместо предлагаемых популярных моделей, будут одиночные модели из сета, которые по клику переводят на 3ддд, хош бери сет за 250р на 3ДДД Дизайн, хош покупай поштучно на 3ддд. И наоборот в каждой одиночной модели на 3ддд будет включена  картинка с демонстрацией сета, по клику которая переводит на 3дддДизайн smiley-rolleyes.gif
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

не надо этого, начнётся срач - почему -почему???? 

Сейчас  понятно я покупаю за 110₽ . А  как обьяснить сэты? Сколько туда можно запихать разного? какова стоимость и главный вопрос - почему у меня не сет по 500)?????!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата gus_ann:

. А  как обьяснить сэты? Сколько туда можно запихать разного? какова стоимость и главный вопрос - почему у меня не сет по 500)?????!

 А как раньше объясняли. Но это избавит от вражды между моделерами, не нравиться возиться с сетами сиди на 3ддд и не лезь в чужой монастырь. Единственное правило для сетов , сделать, модель должна включать не больше двух категорий мебели и одной категории освещения, а декорируй уже без ограничений, то есть для кровати это кровать, тумба, лампа, если решил люстру засунуть, то убирай лампу.  

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Капустка, ты мне задаёшь  этот вопрос? Мне пришлось удалить свой блог, чтоб не быть в разрез с правилами, а теперь я получаю ежедневные запросы на - А ваш урок удален?-  и приходится отвечать и пересылать...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

gus_ann

ай зачем) можно было просто дописать что было до изменения правил и всйоо

такая хорошая инструкция была

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Цитата gus_ann:
Капустка, ты мне задаёшь  этот вопрос?

 Нет, это риторический. Просто в этой теме звучит много предложений, некоторые дельные, некоторые чтоб пар выпустить.

Вдруг эту тему иногда читают люди которые строят бизнес модель для 3ддд и может какие нибудь идеи ух вдохновят на смягчение новых правил. Про зеркало сайта это конечно слишком далёкий замах, но по поводу разрешить декорировать без ограничения мебель, это вполне реально осуществить, главное чётко прописать что является декором,  а то мотоцикл возле кровати поставят и назовут декоративной вешалкой. 

Цитата gus_ann:
Мне пришлось удалить свой блог, чтоб не быть в разрез с правилами, а теперь я получаю ежедневные запросы на - А ваш урок удален?

 Премию значит за урок вы уже проели, можно и удалять smiley-crazy.gif

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Не,,, я предложила по честному вернуть деньги, кто ж знал что правила изменятся.  Моцарт денег назад не взял. Медальку оставил. Только вот за что выдана она теперь непонятно.

а дописать... -это переписать по новой с учетом всех требований и нюансов. зачем мне сейчас оно надо? Может быть сделаю, но не так скоро как хотелось бы... и кому уже будет интересно? Ну тоже тут двоякий вопрос.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

gus_ann

просто дописать что надо учитывать новые правила

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Найт, это в любом случае перезаливка, так уж лучше писать по правилам, чем с поправками. Структура урока понятна уже. Зачем звездочки и предположения.... краем уха слышала что грядут новые перемены. Надо выдержать паузу на счёт этой темы....

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

лаана)

я говорила про тот что был,  сейчас то уж поздно да

но мож кому пригодиццо

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Кому надо — пишите в личку, есть у меня файл.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата EARLDK:

Женька

Пример?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/poliform_senzafine_wardrobe_mens_3  

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

https://3ddd.ru/3dmodels/show/zgallerie_jules_tufted_bench_1 

То есть,такие композиции теперь тоже нельзя грузить? Печалька smiley-sorry.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Женька:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/poliform_senzafine_wardrobe_mens_3  

а вот мне другое интересно, на данной модели нарушено как минимум 2 требования:

1) модель должна быть на белом\сером\черном (градиенты и растры запрещены кстати)

2) вся модель должна помещаться на превью, сейчас же низ с полом и ковром обрезан.

Почему тогда модель прошла?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

Predator84

Модель загружена до введения новых правил.

Градиента нет. Стены и пол разрешены. См. правилаhttps://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  

remuhin

Нет.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
EARLDK, так можно с одеждой и всякой мелочевкой гардеробные грузить? Или одежда отдельно, мелочевка отдельно, гардеробная отдельно?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
а если это стеллаж и там есть телевизор и книги, вазочки, рамки? это будет считаться как наполнение для шкафа?
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Судя по статистике продаж некоторых разделов визам лень собирать каждые полочки мелочами и поэтому в основном продаются старые модели . Несмотря на производитель мебели , какая бы она не была востребована но без наполнения смотрится сухо и скучно ,всего одна книга , тарелка и т.д может очень сильно повлиять на превью. Уважаемая администрация сайта хотел узнать , рассматривается ли вопрос об изменение правил насчет сетов ?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Ещё книжка на тумбочке или какой-то декор дают понимание размера этой тумбочки. А то некоторые бывают совсем мелкие, а некоторые - здоровые, как комод.
Читают эту тему: