Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Lilibotex:
ну хорошо расуждать про 500р и более вот так сидя а мне не отвечают на проекты и за 150-200 когда узнают что нет партфолио и что я еще учусь. да и необомне речь вообще!!! если вы тут все профи не берите заказы за низкую для вас цену будим брать мы те кто еще наберает опыт и отачивает мастерство. нужно качество обратяться к вам унижать заказы с маленьким бюджетом нестоит

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата KoValVis:
Цитата Yehat:

Очередное днище подъехало:

https://3ddd.ru/work/project_show/5012   

Чуть ранее эта же вакансия была размещена с гонораром в 20к. А теперь 15к... Неужели автор решила, что это слишком жирно?)

Я, кажется понял, почему. Она просто полистала раздел Проекты и чуть ниже нашла вот это: 

https://3ddd.ru/work/project_show/4994  , где 80 квадратов за 16к предлагали сделать, соотнесла со своим предложением и быстренько скорректировала. 

Если так и было, то это прям яркое подтверждение, почему подобные объявления вредят всем и их нужно модерировать. 

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Цитата Lilibotex:
ну хорошо расуждать про 500р и более вот так сидя а мне не отвечают на проекты и за 150-200 когда узнают что нет партфолио и что я еще учусь. да и необомне речь вообще!!! если вы тут все профи не берите заказы за низкую для вас цену будим брать мы те кто еще наберает опыт и отачивает мастерство. нужно качество обратяться к вам унижать заказы с маленьким бюджетом нестоит

Согласен, неплохо так рассуждать получается, еще и сидя. Знаете у меня тоже когда то не было портфолио, а так я его тупо составил из чужих работ, и своих более менее адекватных, и так получил свою первую работу. 

Мне кажеться, Вы допускаете ошибку. Не стоит браться за цену ниже рыночной. Если не умеешь и нет портфолио, то надо идти в студию где быстро натаскаешся и за пол-годика/год наберешь нормальное портфолио (таких с радостью берут, ибо работают условно за еду), или в подмастерья "принеси-подай" к нормальным спецам. Искать заказы за 150 руб  - такое себе занятие. Учитывая специфику сферы - если заказчик ставит такую цену то он сам вообще не але, как это все работает, еще и весь мозг вынесет, о чем неоднократно писали выше. 

И чего это нам тут не стоит "унижать заказы с маленьким бюджетом", если я допустим это расцениваю как не уважение своего труда. Ну или в пометке к заказу наверное стоит приписку делать, что то вроде "для начинающих". Это как стажеры-парикмахеры делают стрижку бесплатно, но и предъяв по качеству им соответсвенно никаких потом. 

Ну и да, Вам бы грамматику подтянуть - если человек не владеет элементарными навыками общения, и даже этого не понимает - ну такое. С клиентом нормально не пообщаешься жеж. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата blvaleg:
когда то

Цитата blvaleg:

кажеться

Цитата blvaleg:
Вам бы грамматику подтянуть

smiley-sad.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Lilibotex А какой смысл соваться в коммерцию, если знаний толком нет, опыта в софте толком никакого и портфолио наполнить нечем, из-за первых двух пунктов?) Перед тем как предлагать свои услуги надо оттачивать свое мастерство для себя делать какие то модели, рендеры для себя, тем более при наличии кучи моделей в открытом доступе + очень дешевых моделей на 3ддд, при знании софта, собрать какие то сцены для портфолио вообще не проблема, или же самостоятельно что то замоделить, а если лениво что то делать для себя и тупо хочется на этом заработать какую то копейку сразу, то CGI это не та сфера деятельности, как и любая другая сфера связанная с творчеством хоть как то.

Тот кто приходит в творческие или околотворческие профессии за баблом, тот бабла не заработает, а лишь разочаруется и будет ныть как все плохо

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

Мне кажется, что обсуждать стоимость работы занятие не конструктивное. Цену диктует рынок, баланс спроса и предложения. Если на услуги человека нет спроса, значит он вынужден будет снижать стоимость своих услуг. А как иначе? Держать некую "рыночную" цену, как советуют старшие товарищи и ждать, когда костлявая рука голода возьмет за горло? Да и нет никакой "рыночной" цены. Если у одного специалиста заказов на пару месяцев вперед, а второй последний хрен без соли доедает, то разве может у них быть одинаковая цена? Второй сделает работу за дошик, и вряд ли его можно за это осуждать.

И по времени затраченому тоже сложно оценить. В большом городе день работы специалиста в среднем может стоить 5-7 рублей, в какой-нибудь мухосрани и рубль за счастье. Как им об одной цене договориться?

В общем берегите своих клиентов smiley-smile.gif Работайте так, чтобы у них не возникло мысли поискать кого-нить на фрилансе подешевле.  Найдут, к гадалке не ходить! smiley-dirol.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Denis_21 офисная работа имеет вариативность ЗП по регионам, а вот фриланс и удаленка вне географии, и во многом умение договориться и убедить имеет куда большее значение, чем уровень виза, как уже много раз говорил, кто то может любое Г продать за овердофига бабла намного выше рынка, а кто то шедевры продает за 3 копейки, прекрасного портфолио недостаточно, надо уметь продавать и понимать психологию людей
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

xpp_nd_ruphus, я полагаю,  что цена услуги конкретного человека не зависит от того, где он ее продает. Если дома он продает ее за рубь, то и на фрилансе его такая цена устроит. 

Но умение общаться с клиентом крайне важно, и, вполне возможно, что даже важнее уровня виза, с этим согласен. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата blvaleg:
И чего это нам тут не стоит "унижать заказы с маленьким бюджетом", если я допустим это расцениваю как не уважение своего труда.

Если я покупаю помидоры по цене 300 руб, то стоит ли мне считать неуважением к себе продажу подпорченных помидоров по 40 руб и унижать бабушек и студентов, которые их покупают? Или просто надо спокойно пройти мимо к прилавку с помидорами за 300?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Spark ну с помидорами пример не совсем верный) обычно получается все наоброт, уличные точки продают недорого качественные свежие помидоры, а торговые сети продают гнилье за оверпрайс)

хотя с другой стороны если сравнивать отдельные примеры студий и фрилансеров то получается в общем верно, некоторые студии продают откровенно убогий виз за миллионы, а фрилансеры продают качественный виз в разы дешевле, но это отдельные случаи а в общей массе студия конечно может выдать качество в срок недоступный фрилансеру

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата blvaleg:
портфолио...я его тупо составил из чужих работ

Это. Просто. Отвратительно.

Цитата xpp_nd_ruphus:
торговые сети продают гнилье за оверпрайс

Нет. У нас в Полтаве в торговых сетях нормальные помидоры, например.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Интересно, был ли у него запасной план и в какой момент он его активировал?

https://3ddd.ru/work/project_show/5015 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Интересно, был ли у него запасной план и в какой момент он его активировал?

Звонок продавцу пылесосов? :)

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Yehat:

Интересно, был ли у него запасной план и в какой момент он его активировал?

https://3ddd.ru/work/project_show/5015  

мне понравилась фраза: "Меньше 12 часов не имеет смысла браться.". А если я эту работу сделаю за 2 часа? Интересное описание.

https://3ddd.ru/work/project_show/5010 

эта тоже порадовала. Может поэтому так много людей за 200?

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата xpp_nd_ruphus:

Lilibotex А какой смысл соваться в коммерцию, если знаний толком нет, опыта в софте толком никакого и портфолио наполнить нечем, из-за первых двух пунктов?) Перед тем как предлагать свои услуги надо оттачивать свое мастерство для себя делать какие то модели, рендеры для себя, тем более при наличии кучи моделей в открытом доступе + очень дешевых моделей на 3ддд, при знании софта, собрать какие то сцены для портфолио вообще не проблема, или же самостоятельно что то замоделить, а если лениво что то делать для себя и тупо хочется на этом заработать какую то копейку сразу, то CGI это не та сфера деятельности, как и любая другая сфера связанная с творчеством хоть как то.

Тот кто приходит в творческие или околотворческие профессии за баблом, тот бабла не заработает, а лишь разочаруется и будет ныть как все плохо

Не только вы уже несколько человек написали я вот когда начинал а вот я делал так поработай пока для себя и все такое у меня свой путь. скажите в чем смысл набивать руку безплатно если сейчас я это делаю за не большую денежку? сосколькими не работал притензий ноль. я не показываю партфолио из чужих работ а чесно пишу что опыта мало пока учусь если устраивает за небольшие деньги готов пороботать. кому нужно как из фотика даже не ответят мне. вы серьезно считаете что такие как я вам саставляют конкуренцию и сбивают расценки? это же смешно

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Lilibotex:
Цитата xpp_nd_ruphus:

Lilibotex А какой смысл соваться в коммерцию, если знаний толком нет, опыта в софте толком никакого и портфолио наполнить нечем, из-за первых двух пунктов?) Перед тем как предлагать свои услуги надо оттачивать свое мастерство для себя делать какие то модели, рендеры для себя, тем более при наличии кучи моделей в открытом доступе + очень дешевых моделей на 3ддд, при знании софта, собрать какие то сцены для портфолио вообще не проблема, или же самостоятельно что то замоделить, а если лениво что то делать для себя и тупо хочется на этом заработать какую то копейку сразу, то CGI это не та сфера деятельности, как и любая другая сфера связанная с творчеством хоть как то.

Тот кто приходит в творческие или околотворческие профессии за баблом, тот бабла не заработает, а лишь разочаруется и будет ныть как все плохо

Не только вы уже несколько человек написали я вот когда начинал а вот я делал так поработай пока для себя и все такое у меня свой путь. скажите в чем смысл набивать руку безплатно если сейчас я это делаю за не большую денежку? сосколькими не работал притензий ноль. я не показываю партфолио из чужих работ а чесно пишу что опыта мало пока учусь если устраивает за небольшие деньги готов пороботать. кому нужно как из фотика даже не ответят мне. вы серьезно считаете что такие как я вам саставляют конкуренцию и сбивают расценки? это же смешно

такие как ты не составляют конкуренцию

просто работать за нормальную деньгу гораздо приятнее и продуктивнее

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Lilibotex:
Не только вы уже несколько человек написали я вот когда начинал а вот я делал так поработай пока для себя и все такое у меня свой путь. скажите в чем смысл набивать руку безплатно если сейчас я это делаю за не большую денежку? сосколькими не работал притензий ноль. я не показываю партфолио из чужих работ а чесно пишу что опыта мало пока учусь если устраивает за небольшие деньги готов пороботать. кому нужно как из фотика даже не ответят мне. вы серьезно считаете что такие как я вам саставляют конкуренцию и сбивают расценки? это же смешно

Так посмотреть, вроде  и истину глаголите, но всегда есть но. Пройдет время, ваш уровень будет уже другой, и соответственно изменится и ваш взгляд на все это. Будете смотреть уже совершенно с другого ракурса. Конкуренцию не конкуренцию, но факт  в том, что "средУ" какую-то такие как вы, "набивающие руку не за бесплатно, и за небольшие денюжки, " создаете  на рынке.И эта среда не всегда благоприятна, для тех, кто знает и делает свою работу, более профессионально,поскольку основной сегмент потенциальных клиентов,все же составляет именно среднее звено., кто бы что не писал, что работают только с "элитой". И это среднее звено, в основном ориентируются , на ценовые показатели.. а потом может быть , набивая шишки, не раз,.  станут разбираться в других аспектах, и ньюансах)))И красота для многих конечно понятие  относительно разное. Меня лично тоже очень бесит, подобные явления. Лучше не довольствоваться небольшими денюжками, делая плохо, а делать  всегда лучше, получая соразмерно, своим навыкам , мастерству,  в общем научиться ценить свой труд. А чтоб ценить свой труд, нужно достойно  уметь работать, повышая свой уровень и квалификацию свою.Не знаю, смог ли я донести до вас что хотел сказать, ну в целом как-то так.)

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 2
Москва
Цитата Lilibotex:

Не только вы, уже несколько человек написали: "я вот когда начинал, а вот я делал так, поработай пока для себя и все такое". У меня свой путь. Скажите, в чем смысл набивать руку бесплатно, если сейчас я это делаю за небольшую денежку? С кем ни работал - претензий ноль. Я не показываю портфолио из чужих работ, а честно пишу, что опыта мало, пока учусь, если устраиваетза небольшие деньги готов поработать. Кому нужно как из фотика, даже не ответят мне. Вы серьезно считаете, что такие как я вам составляют конкуренцию и сбивают расценки? Это же смешно!

я, вроде бы, починил.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Dogeva:
Звоните в полицию, кто-то украл все знаки препинания
---
Вор найден!
---
Цитата raimboss:

Так посмотреть, вроде  и истину глаголите, но всегда есть но. Пройдет время, ваш уровень будет уже другой, и соответственно изменится и ваш взгляд на все это. Будете смотреть уже совершенно с другого ракурса. Конкуренцию не конкуренцию, но факт  в том, что "средУ" какую-то такие как вы, "набивающие руку не за бесплатно, и за небольшие денюжки, " создаете  на рынке.И эта среда не всегда благоприятна, для тех, кто знает и делает свою работу, более профессионально,поскольку основной сегмент потенциальных клиентов,все же составляет именно среднее звено., кто бы что не писал, что работают только с "элитой". И это среднее звено, в основном ориентируются , на ценовые показатели.. а потом может быть , набивая шишки, не раз,.  станут разбираться в других аспектах, и ньюансах)))И красота для многих конечно понятие  относительно разное. Меня лично тоже очень бесит, подобные явления. Лучше не довольствоваться небольшими денюжками, делая плохо, а делать  всегда лучше, получая соразмерно, своим навыкам , мастерству,  в общем научиться ценить свой труд. А чтоб ценить свой труд, нужно достойно  уметь работать, повышая свой уровень и квалификацию свою.Не знаю, смог ли я донести до вас что хотел сказать, ну в целом как-то так.)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Придумал решение.... пусть все крутые визеры которые страдают от демпинга в один момент опустят цены тем самым заберут работу у всех демперов, и когда те умрут от голода спокойно смогут регулировать цены на свое усмотрение)

Не благодарите!

Читают эту тему: