Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1677
Москва
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/8499 

Переписывался с работодателем сейчас:



Кто желает в офис на оклад 300k до вычета налогов?) Да ещё и с издержками с оклада на съём жилья, своего авто) Правда это Ж мира, но всё же. При ненормированном графике ехать ещё куда-то за рулём, капец.))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3436
spb
классика марамойства :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15211
Москва
Цитата Exengineer:
Кто желает в офис на оклад 300k до вычета налогов?) Да ещё и с издержками с оклада на съём жилья, своего авто) Правда это Ж мира, но всё же. При ненормированном графике ехать ещё куда-то за рулём, капец.))

Хорошая вакансия, особенно для местных.

На сайте c 21.03.2017
Сообщений: 21
Краснодар
У меня было ощущение, что это вербовка в зону волшебства
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1677
Москва
Цитата Yehat:
Хорошая вакансия, особенно для местных.

Согласен, я читал про общ.транспорт. Вспомнил начало вот этого фильмеца: 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5625
Цитата Exengineer:
Кто желает в офис на оклад 300k до вычета налогов?) Да ещё и с издержками с оклада на съём жилья, своего авто)

а что не так? это ж не Мск. аренда там дешевая. меня смутило только то, что 3дэшники не должны рабочку делать. посмотрела, у них средняя зпл по республике 60к. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1677
Москва
Цитата Катерина135:
а что не так? это ж не Мск. аренда там дешевая. меня смутило только то, что 3дэшники не должны рабочку делать. посмотрела, у них средняя зпл по республике 60к. 

Насколько я выявил неочевидные моменты:
1. При ненормированном дне автобус приезжающий к сроку вывоза работников уедет без тебя) А значит вызов такси, скажем ещё 700-1500 р день/ночь. Улетает 20-30k в месяц примерно с оклада минус жильё, минус налог.

2. ''Предоставление жилья'' - то есть от организации должна быть льгота хоть какая-то) А тут сам снимай. Можно уж сразу было бы написать для местных) 

3. ''Корпоративы'' - землячество и поборы туда же за свой счёт)) Знаю о чём говорю, не сдал - ворона.

Т.е итого от 300k останется 150-160 реальных. Если не меньше когда аврал нон-стоп, см. пункт 1.

Остальное моё ''фи'' зажравшегося Москвича))

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 32

Я сначала усмехнулся, почему человека со знанием ревита зовут на зп 40к в Москве, но потом задумался. В целом, отличная вакансия для студента, но только объясните, есть ли смысл работать за такие деньги отучившись 4\5 лет(Колледж\вуз), если курьеры зарабатывают 100к+. 

Справедливости ради, знаю много случаев, когда студенты устраивались на куда более привлекательные места и за большие деньги.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3436
spb
студенты охерели. ничего по сути не умеют еще, их всему учить, а они сотку требуют.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5224
А - амбициозность )
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3192
Ярославль, Москва
Цитата madYuppie:
студенты охерели. ничего по сути не умеют еще, их всему учить, а они сотку требуют.

Если этот студент знает и умеет в "требования" из объявления выше, то почему бы и нет?

Правда, лично таких не встречал

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 32

Ну если студент после выпуска ничего не умеет, то и 40к никто платить не будет. Ясное дело, что никто не знает пайплайнов работы, да и в вузе многое не рассказывают, но оценивать знание ревита в 40к, я вас умоляю)

Видел Архитекторов, которые до сих пор в автокаде чертят(почему не карандашиком на бумаге?) и выдают работы по 100 лет. И никакой опыт работы не помогает, хотя за него они сотку и просят)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3192
Ярославль, Москва
Цитата Khininalexandr:

Видел Архитекторов, которые до сих пор в автокаде чертят(почему не карандашиком на бумаге?) и выдают работы по 100 лет. И никакой опыт работы не помогает, хотя за него они сотку и просят)

Карандашиком быстрее, я бы рад. Но Минкульт и другие хотят в электронном виде. А Автокад и Ревит вместо Архикада, потому что смежники привыкли. 

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 32
Цитата ck_petya:
Цитата Khininalexandr:

Видел Архитекторов, которые до сих пор в автокаде чертят(почему не карандашиком на бумаге?) и выдают работы по 100 лет. И никакой опыт работы не помогает, хотя за него они сотку и просят)

Карандашиком быстрее, я бы рад. Но Минкульт и другие хотят в электронном виде. А Автокад и Ревит вместо Архикада, потому что смежники привыкли. 

Ревит, при правильном моделировании, позволяет выводить спецификации в 2 клика, что полезно как в архитектуре, так и в дизайне.

Совместная работа позволяет нескольким специалистам работать в 1 проекте и выдавать большие объемы в супербыстрые сроки

Ну самое банальное - разрезы, фасады, узлы и все остальное делается не отдельным черчением, а простым создание нового вида, что помогает избегать несостыковок с основным чертежом.

Да в целом, билдинг информэйшен моделинг используется уже повсеместно и доказал свое превосходство перед чертежкой руками.

Не спорю, может быть закаленному в боях специалисту выдать небольшой коттеджик куда быстрее в автокаде, да и заказчику за это меньше денег нужно будет платить.

Кому-то удобнее визуалить в люмионе и это его полное право. Такой специалист может быть гораздо опытнее обычных кандидатов и работать быстрее, чем какой-нибудь мидл, но это будет, скорее всего, его потолок в текущих реалиях. Да и в крупную студию его уже не возьмут, скажут, у нас тут зумеры по 20 лет сидят, визуалки в гудини делают, какой люмион)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3436
spb

Для того чтобы набросать несколько вариантов объекта и выдать их в работу исполнителям, Ревит не нужен вообще, нужны исполнители :)) Проблема Ревита в том, что он "непрозрачен", и требует системной работы с самого начала. А многие молодые (да и старые) специалисты органически не в состоянии так работать. Они умеют только бегать как обосранные и латать самое горящее (на их взгляд). После них проще бывает объект "переподнять" заново, а их хаос удалить нахрен.

И эти люди просят от сотки, только за то что они в ревите могут, и диплом имеют... Вот от чего пригорает и бомбит, а не от молодости и запросов. :)

"Заявляешь? Соответствуй!" (с)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1677
Москва
Цитата Khininalexandr:
скажут, у нас тут зумеры по 20 лет сидят, визуалки в гудини делают, какой люмион)

Зумер сегодня есть, завтра его нет. А что-то тяжёлые задачи они не вытягивают в массе.

Уважение только за то, что когда копейки сразу уходят к конкурентам без разговоров о повышении, это жирный лайк этим ребятам. Что, в стране условий нет? Не вопрос - чемодан, самолёт, USA. У них голова не болит что завтра его родственники есть будут. В общем крайне мобильные ребята.

Из минусов нужны ''быстрые'' деньги, но оно и понятно - когда там чёто стрельнет уже ишак подохнет.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3874
Москва / Дубай

Отличная вакансия для начинающего студента-архитектора, если бы не одно жирное НО. Удаленный формат работы.

Вообще не понимаю, как можно чему-то научить удалённо. Если уже есть хорошая база, которую надо развивать, то да.

Но тут-то хотят совсем начинающего. Толку от него на удаленке не будет совсем, как и прогресса.

Т.е. вакансия бессмысленная для обеих сторон.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15211
Москва
Цитата madYuppie:

Для того чтобы набросать несколько вариантов объекта и выдать их в работу исполнителям, Ревит не нужен вообще, нужны исполнители :)) Проблема Ревита в том, что он "непрозрачен", и требует системной работы с самого начала. А многие молодые (да и старые) специалисты органически не в состоянии так работать. Они умеют только бегать как обосранные и латать самое горящее (на их взгляд). После них проще бывает объект "переподнять" заново, а их хаос удалить нахрен.

И эти люди просят от сотки, только за то что они в ревите могут, и диплом имеют... Вот от чего пригорает и бомбит, а не от молодости и запросов. :)

"Заявляешь? Соответствуй!" (с)

100%
Да, там 3д, но иногда делают такое 3д, что обнять и плакать. И чертежи из под этого 3д такие же кривые выходят. В автокаде хоть линию ровно провести могут.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 32

100%
Да, там 3д, но иногда делают такое 3д, что обнять и плакать. И чертежи из под этого 3д такие же кривые выходят. В автокаде хоть линию ровно провести могут.

Ну тут вопрос аккуратности и подхода к работе. У кого как

Цитата Exengineer:
Цитата Khininalexandr:

Зумер сегодня есть, завтра его нет. А что-то тяжёлые задачи они не вытягивают в массе.


А что за за тяжелые задачи? Вопрос без подвоха, у меня опыта в 3д не так много, но работал и над большими проектами. Просто хочу примеров)

Читают эту тему: