Ну так не делается. Это подлог. Если она зака уже обманыеэвает, то обмануть исполнителя ей вообще не составит труда значит.
Извини, но я не вижу из чего это следует. Может я чего-то пропустил, но вполне вероятно она всего лишь не хочет палить твой контакт заказчику. Если ошибаюсь, поправь меня.
Цитата Quasar:
Т.е. я должен впрягаться в авантюру. Мои работы могут быть показаны заку, а исполнитель может быть взят другой, например подешевле.
Ты никому ничего не должен. Впрочем верно и обратное, она также не обязана сотрудничать с тобой лишь на том основании, что ты показал ей свои работы. Вариант с показом работ одного специалиста, и последующим наймом другого - это детский сад штаны на лямках ) Зачем? Чтобы вместо успешного выполнения заказа за какой-то процент, жидко обделаться, не суметь сдать работу и не получить вообще ничего?
Цитата Quasar:
А могла бы просто предложить договор на вознаграждение (откат) Либо просто обозначить заку, что у нее есть исполнитель, за которого она в ответе. Создать общий чат с заком и исполнителем, и выступать в роли менеджера проекта.
Согласен, это прекрасный план при условии, что она тебе доверяет. Но откда она может знать, что вы взявшись за руки с заказчиком не раствортесь в тумане, оставив ее одну грустить в чате? )
Цитата Quasar:
Но предприимчивые "бизнесмены и вумены" думают, что наживутся на морже. Ага.. до первой заявы и иска, которые придут очень быстро, если такие схемы мутить
Я выполнил довольно много заказов через посредников. Многие даже не скрывали этого прямо говоря: "сейчас согласую с заказчиком", про некотрых догадывался по косвенным признакам. Ни одного заказа не было сорвано, ни одной проблемы с оплатой не возникло. Какие иски? Какие заявы? Какие схемы? Мне обозначили объем работы, я озвучил устраивающую меня цену. Работу сдал, деньги получил. В чем проблема?
Цитата albatr0s:
ну и обычный исполнитель или даже узкопрофильная команда не способна увести заказчика, потому ччто заказчику нужен полный комплект услуг по рекламе
Я бы иначе сформулировал. Думаю, что правильнее будет сказать не "потому, что заказчику нужен", а "если заказчику нужен", далее по тексту.
Denis_21, просто суть посредника в том, что он должен не транслировать чужие обезличенные работы, а показывать уже успешные кейсы командные, получает заказ и подбирает исполнителей из пула, а не согласовывает исполнителя с заказчиком, вот это устверждение исполнителя с заказчиком выглядит уже как непрофессионализм, если посредник клянчит обезличенные работы, и если кого то в пуле не хватает, то подбирает дополнительно и сам оценивает, подходит человек или нет
Извини, но я не вижу из чего это следует. Может я чего-то пропустил, но вполне вероятно она всего лишь не хочет палить твой контакт заказчику. Если ошибаюсь, поправь меня.
Ну так это и есть обман заказчика) В любом случае, хоть она фрилансер, хоть компания.
Цитата Denis_21:
Вариант с показом работ одного специалиста, и последующим наймом другого - это детский сад штаны на лямках )
Детский сад, это бояться, что зак уйдет к исполнителю. Если она этого боится, то значит она сама понимает, что от ее посредничества толку - 0. Нормальный посредник понимает свою значимость для обеих сторон и не боится таких вещей.
Я многим таким предлагал заводить общие чаты с заком и многие соглашались. Это был самый продуктивный опыт работы через посредников. Никто из заков не писал мне с предложением кинуть посредника. И мне не было резона кидать посредника, так, как он в перспективе приведет мне еще не один заказ. Это нормальные, умные, деловые отношения, когда обеим сторонам выгодно работать через посредника.
Заказчику не нужно искать провереного спеца, не нужно париться с договорами с физлицом, не нужно снова искать исполнителя на следующий проект. У него есть одно лицо, с которого и все взятки потом. А для исполнителя посредник это источник долгосрочной работы и сброс некой ответственности с себя.
И если какая то из сторон не понимает этих простых истин, то есть риск жидко обосраться всем сторонам, и лучше в такие авантюры не заходить. Вот вам секрет успешного успеха - бесплатно)
Цитата Denis_21:
Зачем? Чтобы вместо успешного выполнения заказа за какой-то процент, жидко обделаться, не суметь сдать работу и не получить вообще ничего?
Это кредо большинства посредников. "Побольше маржи - побольше потом обделаться"
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4821
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:
Я бы не был столь категоричен. Вполне вероятно, что она не скрывала, что будет работать не сама, но при этом не хотела, чтобы у зака появился выход непосредственно на тебя. И ее можно понять, где гарантии, что в этом случае ты ее не бортанешь?
Так ты и описал обычную "прокладку", которая хочет денежку с н@#уя. Специалист с тобой будет общаться сам, как Зак. А этот персонаж ничего не знает, либо утаивает
Ну так это и есть обман заказчика) В любом случае, хоть она фрилансер, хоть компания
В чем обман-то? Если она говорит, что это мои работы - это обман. Если она говорит, что нашла исполнителя, вот его работы, то в чем обман? Чесслово не понимаю!
Цитата Quasar:
Если она этого боится, то значит она сама понимает, что от ее посредничества толку - 0.
Цитата Quasar:
И мне не было резона кидать посредника, так, как он в перспективе приведет мне еще не один заказ.
Так... с этого места поподробнее ) Ты одноврменно утверждаешь, что от посредника толку 0, и что можешь в перспективе получить еще заказ. Оба эти утверждения не могут быть верными одновременно. Либо от посредника есть толк, либо нет. Надо определиться.
Цитата ck_petya:
Так ты и описал обычную "прокладку", которая хочет денежку с н@#уя. Специалист с тобой будет общаться сам, как Зак. А этот персонаж ничего не знает, либо утаивает
Петь, но тогда в чем она не права, не давая контакт исполнителя заказчику? Исполнитель скажет: "Хочешь денежку с н@#уя! Досвидули!". Т.е. вы с Олегом хором говорите, что толку от нее ноль, а потом удивляетесь почему она не дает ваш контакт заказчику. Да я бы тоже не дал, при таком вашем отношении! )
В чем обман-то? Если она говорит, что это мои работы - это обман. Если она говорит, что нашла исполнителя, вот его работы, то в чем обман? Чесслово не понимаю!
Если она действительно говорит так, а не выдает чужое за свое, то из этого следует, что она боится контакта исполнителя и заказчика. А если боится, значит понимает, что ценности в ее посредничестве - 0. Где я тут говорю, что от всех посредников нет толку?) Я же и писал выше, что есть нормальные посредники, с пониманием сути работы, с опытом работы в этой сфере, как исполнитель, хорошие переговорщики и планировщики. От таких людей есть толк в ведении проектов.
кто откликался на данное объявление и кому уже прислали тестовое? там в архиве какой-то инсталлер какого-то модификатора, страшно ставить. а вдруг они мошенники и мой комп в кирпич превратится. как проверить?
Люди в отчаянии начинают смотреть на вакансии на которые раннее даже не обратили бы внимания, мошенники этим пользуются.
Если раньше было проблематично настрочить "реалистичную" вакансию, то сейчас же есть "спасительный" ИИ. Главное(одно из), если вас торопят, забейте и ищите что-то другое.
gus_ann, я несколько раз уточняла у HR что я именно визер и они называли сумму за метр 20бачей, я так удивилась.. думаю кто это решил 20ку за виз платить. а там вон че.. давайте как делайте нам диз за 20$