Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Зачем тогда вообще писать цену, задание, фотки, если можно просто номер телефона и подпись "Обсудим?". К чему форма и правила?

Там довольно чётко указано, что надо. Это не стоит 3000р хоть под какими нюансами. Это минимум 15000р даже если надо "ну чтоб хоть как нибудь похоже было".

Все здравомыслящие люди понимают, что даже в 5 раз цена не вырастет, поэтому и узнавать подробности - только время терять.

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 35
Цитата Yehat:

Зачем тогда вообще писать цену, задание, фотки, если можно просто номер телефона и подпись "Обсудим?". К чему форма и правила?

Там довольно чётко указано, что надо. Это не стоит 3000р хоть под какими нюансами.

Четко указаны слова, смысла которых зак не факт что понимает. И количество полигонов "не 100500" - тоже нихрена не конкретно. Я зуб даю, что в процессе общения окажется что достаточно лод100 выше головы. А вы тут формы головы ангела над дверью стотыщ страницы обсуждаете.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата mrhomedesign:
Можно сделать. Но ведь никто не запрещает с заком общаться, объяснять и показывать разницу в цене и сроках? Если ему пяток подряд челов назовут цену раз в пять выше - может он и задумается

Нет, никто не задумается, потому, что следующие 5 человек согласятся на эту стоимость. Сделают ему кривую модель. А зак этот будет думать, что это не цена маленькая, а ему попались такие плохие спецы. А потом он еще будет с недоверием относится к другим и не захочет платить аванс. 

И эта вся тема о том, чт достучаться до заков. Что им и за 1000 сделают церковь, которая будет не пригодна для использования. Писать это напрямую заку бессмысленно. Он тебя еще и пошлет, думая, что ты цену набиваешь. 

Что касается именно этой вакансит, ту тут все ясно. Поверьте, у меня опыт на фрилансе 5 лет. Я даю 90% что этот зак знает настоящую цену, этот зак хочет качественную модель со всем декором и с минимальным кол-вом полигонов. Мозги делать не будет, если ты за эту сумму слелаешь адекватную модель в плане оптимизации. Ну т.е. не будет 100500 правок не по твоей вине. Но вот с деньгами он не подвинется, если он указал сразу эту сумму. Тот, кто не знает цену, тот пишет  - договорная. И собирает потом предложения. 

А этот знает, но ему нужно сделать за такую цену и точка.

 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата mrhomedesign:
Я свои условия написал.

Ну правильно. 

Вот здесь:

"А что не так с церковью? Я такие конструкции делаю примерно за полдня в ревите, в данном случае части элементов нет, придется разрабатывать сначала семейства а потом собирать коробку. Ну день работы в сумме, ночью рендер часов пусть 3-4. И? 3 тыщи мало? По-моему тут кто-то либо много кушать, либо вместо думать предпочитает трясти дальше. И пофик что на пальме уже нет бананов."

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата DoCentttt:
Пруфы удалю от греха подальше. Личная переписка, всё-таки.

Так я вас ни в чём и не обвинял и не подозревал, не знаю откуда такие мысли взлись. Просто интересна была ваше реакция на озвученные условия, и до чего договорились

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 35
Цитата Quasar:
Что касается именно этой вакансит, ту тут все ясно. Поверьте, у меня опыт на фрилансе 5 лет. Я даю 90% что этот зак знает настоящую цену, этот зак хочет качественную модель со всем декором и с минимальным кол-вом полигонов. Мозги делать не будет, если ты за эту сумму слелаешь адекватную модель в плане оптимизации. Ну т.е. не будет 100500 правок не по твоей вине. Но вот с деньгами он не подвинется, если он указал сразу эту сумму. Тот, кто не знает цену, тот пишет  - договорная. И собирает потом предложения. 

А этот знает, но ему нужно сделать за такую цену и точка.

Возможно ты и прав, но не пофик ли? Если чел хочет одно, а платить готов совершенно за иное - то он наживет себе проблем все равно, так что не пофик ли на него? Как минимум он потеряет предоплату и получит непригодную модель, ну и задумается сам уже - правильно ли это? А если не задумается - то вобще все равно.

P.S. Точнее я понимаю цель, но мне кажется она недостижима если зак не увидит хотя бы эту ветку, ну или не услышит то же самое хотя бы от пару людей. Нет?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Зак читает эту тему, он даже писал сюда, но потом удалил сообщение зачем то. Что за сообщение я не успел увидеть.
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 35

Цитата Di06:
Вот здесь:

"А что не так с церковью? Я такие конструкции делаю примерно за полдня в ревите, в данном случае части элементов нет, придется разрабатывать сначала семейства а потом собирать коробку. Ну день работы в сумме, ночью рендер часов пусть 3-4. И? 3 тыщи мало? По-моему тут кто-то либо много кушать, либо вместо думать предпочитает трясти дальше. И пофик что на пальме уже нет бананов."

О, норм, прогресс на лицо так сказать. Теперь читай ветку далее. И не спеши, не спеши, не за один прием, не переутомляй подчерепное пространство.

Цитата Quasar:
Зак читает эту тему, он даже писал сюда, но потом удалил сообщение зачем то. Что за сообщение я не успел увидеть.

От блин! Тогда короче кто тут последний покричать, что 1000 баксов и не меньше? Я  за ним буду :) Но ангела моделить не буду все равно.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата mrhomedesign:
Цитата Quasar:
Вы даже не в курсе, что можно сделать эту скульптуру оптимизированной. Вы даже не в курсе что такое оптимизированная модель. Для вас это просто мало полигонов и упрощение, удаление мелких деталей..) А ведь можно сделать модель со всеми декорами, и модель при этом будет содержать не более 30к треугольников. 

Вы абсолютно не компетентны в этом вопросе, у вас нет портфолио тут, вы пишете глупости всякие. 

Очень слабенько и наивненько: ты спросил у заказ насчет счет модели? Или все что ты до сих пор пишешь - только твои фантазии? Ты и живешь так же - в своем собственном мире? Я не только знаю, что и показал (ты просто не увидел, тебе простительно, ты вобще с информацией не особо дружишь) но и предложил способ как сделать оптимизированную модель в два счета, дабы не заниматься дурью делая то, что нужно только твоим глюкам. Вобщем по итогу: пока ты умеешь только трясти - будешь жить на дне, смирись с этим.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная

Короче!

Мало быть хорошим 3D-шником (художником, архитектором, дизайнером ....), что бы нормально зарабатывать, нужно еще уметь продавать, покупать.

Все на курс по продажам.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

sagava

 научиться нормально разговаривать и сроки выдерживать для начала хорошо бы большинству

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Цитата Nightt:

sagava

 научиться нормально разговаривать и сроки выдерживать для начала хорошо бы большинству

Если объединить сказанное тобой и мной, то в остатке остается "Мало быть хорошим 3D-шником (художником, архитектором, дизайнером ....)"
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
sagava люди платят за спокойствие и уверенность что им сделают и хорошо, в  том числе. нервы штука нужная и дорогая)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Nightt:
и сроки выдерживать для начала

Для начала бы самим дизайнерам/архитекторам сроки назначать адекватные. Потому что они сначала договариваются с заказчиком, бездельничают, а за день до сдачи на коленках ТЗ выдают. Я не говорю про всех, но их сильно много таких.

Еще бывает другая ситуация. Спрашивают, за сколько сделаю помещение? Допустим говорю один-два дня до первых изображений по ТЗ. Хорошо. Скидывают ТЗ, на следующий день уже наседают, что бы что-то показал. Показываю. Несутся правки, по уже существующим объектам. Их правим. При этом не берется в расчет, что еще есть объем работы, который не доделан, но встреча с заказчиком уже завтра. Я ведь, два дня говорил на помещение.

Поэтому организовать хороший тандем архитектор/дизайнер-визулятор это не так просто.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Brys:
откуда такие мысли взлись

да неее)) с вами всё гуд. Я чтоб зак не пронюхал, что я нашу личку всем свечу. Неэтично как-то. Надеюсь вы успели прочитать, как я выхожу из таких ситуаций. Попросту доплата за бессонную ночь, если вкрации. Не терять же заказ и не подводить диза.

В этом плане мне повезло - мы с дизом как команда, он всегда входит в моё положение ,я в его. Все издержки на зака идут в случае фак-апа, потому что в основном из-за заков и случаются накладки. В даном случае ему приспичило посреди работы вдруг поменять "немного" концепцию)).

Цитата grdesigner:
Несутся правки, по уже существующим объектам. Их правим

Вот прям как Артём написал. Ситуация почти идентичная. Ну а что поделать? Мы должны быть не просто унитазниками, а немножко волшебниками, не так ли?)) И решать, казалось бы, невозможное на первый взгляд. Именно это ценится. Тогда и проекты интересные буду приваливать, потому что знают, что Док справится, что бы ни случилось. А кто-то другой просто слился бы, например. Такая моя стратегия в работе. Подписался - тяни до конца. Или не подписывайся и всю жизнь работай в своей зоне комфорта, исполняя одно и то же изо дня в день. Каждый сам выбирает, как работать, зачем, и какой во всём этом смысл. Аминь.

...кстати, эта церковь - хорошая для портфолио )) Think about it

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Упаси вас Джа от такого способа пополнения портфолио.

Лучше для себя без ограничений по времени что-то делать, чем за три копейки труд отдавать. Или хотя бы на конкурс фотоаппарат запилить.

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 35
Цитата grdesigner:
Для начала бы самим дизайнерам/архитекторам сроки назначать адекватные. Потому что они сначала договариваются с заказчиком, бездельничают, а за день до сдачи на коленках ТЗ выдают. Я не говорю про всех, но их сильно много таких.

Поэтому организовать хороший тандем архитектор/дизайнер-визулятор это не так просто.

Это потому что тотальная некомпетентость всех и вся на постсовковом пространстве есть норма жизни. Начиная от самих заков, подавляющее большинство которых (имеющих бабки) в лучшем случае их напилили или подобрали крошки со стола тех кто пилит, а не заработали, в том числе мбозгами, так и визеров, кои кроме макса ни в чем нифига не рубят, или дизов, большая часть которых и в дизайне как свинья в апельсинах, а уж про архитекторов даже вспоминать не охота: как-то на какой-то мрачной презентации чего-то там на прямой вопрос чего вы думаете о локальной архитектуре и архитекторах, взял да ляпнул, что пока наши архитекторы есть аналог drawmaster'а (бишь чертежника) нормальной страны у нас нет и не будет архитектуры. Так те минуса, что мне тут местные унитазники накидали это просто фиалки по сравнению с тем, что началось там. Повезло, что все были под мухой, так хоть драться никто не полез, а то судя по настрою вполне могли бы. Так что не тандем собрать сложно, сложно найти людей кто в работе использует мозг, и особенно тех - кто делает это умело. Но эту ситуацию волевым усилием переломить нельзя, тем более отдельных личностей.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата mrhomedesign:
Цитата grdesigner:
Для начала бы самим дизайнерам/архитекторам сроки назначать адекватные. Потому что они сначала договариваются с заказчиком, бездельничают, а за день до сдачи на коленках ТЗ выдают. Я не говорю про всех, но их сильно много таких.

Поэтому организовать хороший тандем архитектор/дизайнер-визулятор это не так просто.

Это потому что тотальная некомпетентость всех и вся на постсовковом пространстве есть норма жизни. Начиная от самих заков, подавляющее большинство которых (имеющих бабки) в лучшем случае их напилили или подобрали крошки со стола тех кто пилит, а не заработали, в том числе мбозгами, так и визеров, кои кроме макса ни в чем нифига не рубят, или дизов, большая часть которых и в дизайне как свинья в апельсинах, а уж про архитекторов даже вспоминать не охота: как-то на какой-то мрачной презентации чего-то там на прямой вопрос чего вы думаете о локальной архитектуре и архитекторах, взял да ляпнул, что пока наши архитекторы есть аналог drawmaster'а (бишь чертежника) нормальной страны у нас нет и не будет архитектуры. Так те минуса, что мне тут местные унитазники накидали это просто фиалки по сравнению с тем, что началось там. Повезло, что все были под мухой, так хоть драться никто не полез, а то судя по настрою вполне могли бы. Так что не тандем собрать сложно, сложно найти людей кто в работе использует мозг, и особенно тех - кто делает это умело. Но эту ситуацию волевым усилием переломить нельзя, тем более отдельных личностей.

Ага ага, свою работу покажи нам, компетентный ты наш?

И вообще, если человек не имеет портфолио на артстейшене, cgsociety или еще где, если он не владеет зеброй, майкой или гудини, хотябы на среднем уровне, не имеет морального права использовать слово унитазник в отношении архивизеров. Потому как если архивизере унитазники, то такой человек известная субстанция которая иногда в унитазе плавает.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Po3Dnyakov:
хотябы на среднем уровне, не имеет морального права использовать слово унитазник в отношении архивизеров

А если есть портфель, можно называть унитазниками?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Зачем удалять-то объяву эту? Пускай висит, учёба на своих ошибках - наиболее действенный способ обучения.

Получит заказчик говна за 3 тыщи, поймёт, что не прав был. Может не с первого раза, а с третьего-пятого...

То же и исполнителя касается. Прикинет вот очередной mrhomedesign, что тут работы на полдня херопиннания, а в итоге трое суток спать не будет и весь мозг выжжет, придумывая отмазки, почему не готово ещё. В следующий раз задумается. Ну может не в следующий, а на третий-пятый раз...

Ну а если они такие не поймут ничего в итоге, ну значит сами себе идиоты, нам с ними точно пересекаться нет смысла, но они тоже люди, пускай продолжают постить такие проекты за 3 тыщи да и выполнять их.

Читают эту тему: