Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

а если так

я визуализатор  ,беру заказы не справляюсь ,  набираю  помощников в виде студентов ,   контролирую весь процесс , создаю студию визуализации  пусть даже виртуальную  , ведь это нормально   разве нет?

все под моим чутким руководством 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Spark:
А в чём проблема-то? Набрал заказов, отдал студентам, сидишь ничё не делаешь, бабло гребёшь. Разве не это мечта любого? 0

Тут некоторое несоответствие. Ниче не делать не получится. А получится скорее, что придется и самому много делать, и за студентами переделывать.

Отсюда либо недополучение денег в результате оплаты студентам, либо недоплата этим самым студентам. Так что Po3Dnyakov прав в принципе.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
Цитата Po3Dnyakov:
Ага за 200 р.)

то есть для вас мерзавец или не мерзавец и кидала зависит от цены за квадрат ?

Цитата Po3Dnyakov:
Надо каким монстром да еще и конченным лохом быть чтобы в одно лицо проекты за 2 ляма делать?

ну вот отдал вам 4 сотки, а сам получил 2 ляма, при этом ничего не делая.

Набрал заказов, отдал студентам, сидишь ничё не делаешь, бабло гребёшь. Это подход трутня.

ЧТо касается грамотного работодателя, то там еще аренда офиса, бесплатные обеды, и прочие ништяки и за наши косяки отвечает тоже она. Там разговор был что кинул объяву на 3ддд набрал заказов, раздал лохам а сам гешефт считаешь.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата ali_r:
создаю студию визуализации пусть даже виртуальную , ведь это нормально разве нет?

потом захочется в коучи, затем школу дизайна, в спикеры ... и пошло-поехало!
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата Po3Dnyakov:

Набрал заказов, отдал студентам, сидишь ничё не делаешь, бабло гребёшь. Это подход трутня.

Если это приносит две-три сотки в месяц, я готов быть трутнем, так уж и быть

Осталось придумать, как так работу организовать

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата kingstones:
Цитата Po3Dnyakov:
Ага за 200 р.)

то есть для вас мерзавец или не мерзавец и кидала зависит от цены за квадрат ?

Цитата Po3Dnyakov:
Надо каким монстром да еще и конченным лохом быть чтобы в одно лицо проекты за 2 ляма делать?

ну вот отдал вам 4 сотки, а сам получил 2 ляма, при этом ничего не делая.

Набрал заказов, отдал студентам, сидишь ничё не делаешь, бабло гребёшь. Это подход трутня.

честно,  у вас все так просто) эх если бы

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Spark:
Цитата Po3Dnyakov:

Набрал заказов, отдал студентам, сидишь ничё не делаешь, бабло гребёшь. Это подход трутня.

Если это приносит две-три сотки в месяц, я готов быть трутнем, так уж и быть

Ты хочешь казаться предприимчивым но на самом деле ты ... как бы облачить мои мысли в удобоваримую форму и не впасть в немилость к Найт... врунишка. 2-3 сотки, не надо тут никому ничего парить. Наша фирма набрала визуализаторов с 3ддд, я не думал что такие рукожопые существуют. 2-3 сотки))) ЧЕ ты паришь то) Тебя скорее заказчики на панель поставят эти сотки отрабатывать за просрочки и плохое качество)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
грамотного работодателя, то там еще аренда офиса, бесплатные обеды, и

Бесплатные обеды это всего лишь мизерная часть, так делает не грамотный работодатель, а давайте на чистоту трутень, который начал прогрессировать и понял лучше одному тарелку Ролтона дать чем потом руки марать искать нового, а это еще страшнее так как неизвестно что у него на ум ещё взбредёт. Пс он как бы о сотках и 5 нулями, видно трутень вам мозг подьел

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата Po3Dnyakov:
Ты хочешь казаться предприимчивым но на самом деле ты ... как бы облачить мои мысли в удобоваримую форму и не впасть в немилость к Найт... врунишка. 2-3 сотки, не надо тут никому ничего парить. Наша фирма набрала визуализаторов с 3ддд, я не думал что такие рукожопые существуют. 2-3 сотки))) ЧЕ ты паришь то) Тебя скорее заказчики на панель поставят эти сотки отрабатывать за просрочки и плохое качество)

Ну так я ж и написал, что осталось придумать, как такую схему организовать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
Po3Dnyakov кстати насчет офиса, офисное помещение можно купить, а не арендовать, для средней студии будет достаточно помещения в пару сотен квадратов и найти можно помещение бывшей кафешки где нибудь рядом с МКАД внутри Мск, где уже норм силовая проводка в пределах 10 лямов
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата xpp_nd_ruphus:
Po3Dnyakov кстати насчет офиса, офисное помещение можно купить, а не арендовать, для средней студии будет достаточно помещения в пару сотен квадратов и найти можно помещение бывшей кафешки где нибудь рядом с МКАД внутри Мск, где уже норм силовая проводка в пределах 10 лямов

Вот организовать, тут ключевое слово, организовать а не сидеть прокладкой можду заком и студентами за 100р. на 3ддд. Поэтому нафиг неадекватные объявления, иначе будет как на фриланс. Или ставьте поиск чтобы дешманские предложения не видеть. А не, я придумал. Сделайте объявления для нормальных людей и для "студентов" куда сливать разный порожняк. И где Спарк будет себе работников искать*)

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Когда веет ветром несложной наживы, обычно высокие материи идут в одно место.

Просто кому-то это удается, кому-то нет.

Банальная зависть. Сколько вон таких завистников у всяких Ореховых? мм?

И вообще, всё относительно: с точки зрения "нормальных" социально-значимых профессий, любой "трудяга" с этого сайта - тот ещё презренный трутень.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
А не, я придумал. Сделайте объявления для нормальных людей

Понял ребят сорян, 250руб+бесплатный обед.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
Konstantinus ну мы экстерьерщики, так вообще те еще редиски, делаем красивые рекламные картинки, а строят в итоге далеко не всегда, то что на картинках, либо благоустройство в итоге делают убогое)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Konstantinus:

Когда веет ветром несложной наживы, обычно высокие материи идут в одно место.

Просто кому-то это удается, кому-то нет.

Банальная зависть. Сколько вон таких завистников у всяких Ореховых? мм?

А сточки зрения "нормальных" социально-значимых профессий, любой "трудяга" с этого сайта - тот ещё трутень.

Дело не в зависти а в том чтобы называть вещи своими именами, вот ты пройдешь и промолчишь а это будет развиватся. Так например воры для фраеров придумали понятия и говорят, стучать не по понятиям и лохи на них не стучат а им только этого и надо. Зачем превращать 3ддд в малину для таких людей? Фриланса им недостаточно?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата Po3Dnyakov:
Вот организовать, тут ключевое слово, организовать а не сидеть прокладкой можду заком и студентами за 100р. на 3ддд.

Если бы можно было так организовать работу, чтоб обычное сидение прокладкой приносило такой же доход, как и качественное посредничество с тотальным контролем всего процесса, то звание трутня, мерзавца и т.д. вряд ли бы кого остановило. Думаю, что и тебя в том числе.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Po3Dnyakov

покажите вакансию по которой делал найм на 3ддд для компании

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
xbuf да может и не было вакансии, часто просто в личку предложения пишут, или в скайп/вк, если в профиле указаны, публичные вакансии не самая грамотная мысль
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата xpp_nd_ruphus:
xbuf да может и не было вакансии, часто просто в личку предложения пишут, или в скайп/вк, если в профиле указаны, публичные вакансии не самая грамотная мысль

На постоянку в личку нет смысла писать, тут все фрилансеры в основном. Так что в офис только через вакансию. Ну или на hh.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Po3Dnyakov:
Зачем превращать 3ддд в малину для таких людей? Фриланса им недостаточно?

3ддд, как и любой коммерческий продукт - в первую очередь инструмент для зарабатывания бабла (как и фриланс), а не идейно-проповедующая организация. Как будет выгоднее, такова и будет обстановка. Рынок сам расставит всё на свои места. Есть потребность в дешевых посредниках - будут посредники, как их не "запрещай". Просто значит на таком этапе развития находится отрасль. 

Читают эту тему: