Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Продаю модели. Все модели мои, права отдаю.

Бокс - 200 руб/шт.

Цилиндр - 150-250 руб/шт в зависимости от количества граней

Сфера - 350 руб. Можно усложнить до геосферы - 450 руб.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3318
Омск
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3379  как вам опыт работы? Интересно, Дункан Маклауд умеет визить? smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Цитата Женька:
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3379   как вам опыт работы? Интересно, Дункан Маклауд умеет визить? smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
кто там ноль просил, вот вам сразу 2
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск
Блин, делайте скрины по вакансиям, а то работодатели оперативно удаляют, сгорая от стыда, и даже непонятно, что там за чудо вакансии :)
На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата armatur:
Блин, делайте скрины по вакансиям, а то работодатели оперативно удаляют, сгорая от стыда, и даже непонятно, что там за чудо вакансии :)

у меня уже целая папка таких скринов, можно на 1 апреля готовить целый пост))

А если серьезно про раздел вакансий. Куча вакансий и проектов размещается с левых аккаунтов, нулевых аккаунтов или только вот созданных. Многие совсем не указывают контактов кроме почты или "писать тут в личные", кому писать? Левому аккаунту? Почему не сделать идентификацию заказчика, хотя бы раздела "Вакансии". Что бы было понятно и прозрачно. А потом пополняется раздел "черный список работодателей" и возникают пятничные темы со смешными вакансиями от ноунеймов.

ЗЫ, в соседнем ресурсе ... , так просто вакансию не оставишь и треша нет такого)

На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 43
Астрахань
Ребята, всем привет. Я тут выбыл немного из жизни сайта и из раздела вакансий и проектов. Сейчас зашёл почитать, может найти что-нибудь интересное и офигел. Это что получается, вся 3д-виз сфера в заднице, или в вакансиях сидят одни жирные тролли и продавцы дошиков. Одна хочет виз ванной за 1000 рублей высочайшего качества, и если все хорошо то готова в будущем платить аж 250 за м2. Другие навязывают супер кабальные условия по работе и уже в тексте вакансии поясняют, что ты никто и звать тебя никак, хочешь рабские условия и унижения за 300/м2 пиши нам, а мы подумаем. Это откуда цены такие? И всем, абсолютно всем подавай ПРО-уровень, суперфотореалистичную визуализацию с чувством вкуса и стиля. Видимо рыночек изживает сам себя потихоньку. Спасибо Куприяненкам, СЖ-бандитам, Изотовым и прочим коучерам за бесконечный поток новых болванчиков мечтающих о золотых горах. Думаю 250/м2 это не предел, будет и 150 и 100. Грустно.
На сайте c 10.02.2019
Сообщений: 12

за всю не надо говорить) а вот новичкам и фрилансерам, наверное тяжко будет сейчас)) То что заказчик требует таких условий, то это понятно т.к. люди соглашаются на такие условия. Специалисты высокого уровня, которые наработали клиентов не только русских, но и забугорных чувствуют себя неплохо, от недостатка заказов и цен не страдают. Благодаря онлайн школам (как заработать первые 150 000 тысяч рублей через  месяц), пиратскому софту, пиратским моделям или дешёвым моделям на 3ддд образовалась такая ситуация, под неё надо адаптироваться. Если посмотреть ценник на работу топовых студий, то понятно становится то, что дело не в том, что 3д само по себе дешевое, а в том что люди сами себя обесценили.

PS: у дизайнеров тоже самое, ибо курсов как стать дизайнером тоже не мало, а на этих курсах обязательно будут учить о том, что 3д самая дешёвая часть дизайна, а самая дорогая это концепция - творческая мысль дизайнера. При этом новички дизайнеры точно так же обесценивают свой труд, не могут вести переговоры с заказчиками и отстаивать своё решение, а соотвественно им не из чего оплачивать виз и те правки, которые могут возникнуть. И требуют ПРО так как сами не в состоянии покупать модели. 

А так если есть хороший опыт, устраивайтесь в нормальную студию и будете сотку зарабатывать. И еще раз, если студии готовы платить такие зарплаты хорошим специалистам, то дело совсем не в том, что 3д оказалось дешёвым и у всех вдруг открылись глаза.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3386  

разрабатывать идейную часть интерьера и визуализировать его\ 30к

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3385 

3D моделирование и визуализация \ Москва \ 30к  .....Очередное дно пробито! 

На сайте c 10.02.2019
Сообщений: 12
видел вакансию юду для дизайнера интерьера: Нужен дизайнер/архитектор интерьеров квартир, домов, кто выполняет все чертежи для строителей и 3D-визуализацию. Стоимость работ за чертежи и визуализацию 400 руб/кв.м. Так что уже 10 желающих на такую сделку.....)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9423
Цитата Wecors:
Стоимость работ за чертежи и визуализацию 400 руб/кв.м. Так что уже 10 желающих на такую сделку.....)

Прекрасно. Поработайте с такими исполнителями, потом может поймете, почему профессионалы, как минимум в раз пять берут больше. Ну, а если не поймете, то может заказчики рублем накажут, тогда понятнее будет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
Цитата itisMe:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3386   

разрабатывать идейную часть интерьера и визуализировать его\ 30к

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3385  

3D моделирование и визуализация \ Москва \ 30к  .....Очередное дно пробито! 

вакансии для начинающих

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата creator305:
Цитата armatur:
Блин, делайте скрины по вакансиям, а то работодатели оперативно удаляют, сгорая от стыда, и даже непонятно, что там за чудо вакансии :)

у меня уже целая папка таких скринов, можно на 1 апреля готовить целый пост))

А если серьезно про раздел вакансий. Куча вакансий и проектов размещается с левых аккаунтов, нулевых аккаунтов или только вот созданных. Многие совсем не указывают контактов кроме почты или "писать тут в личные", кому писать? Левому аккаунту? Почему не сделать идентификацию заказчика, хотя бы раздела "Вакансии". Что бы было понятно и прозрачно. А потом пополняется раздел "черный список работодателей" и возникают пятничные темы со смешными вакансиями от ноунеймов.

ЗЫ, в соседнем ресурсе ... , так просто вакансию не оставишь и треша нет такого)

это что за ресурс такой????

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

вакансии для начинающих

Печалька. Ресурс в основном ориентирован на профессионалов, или выше среднего уровня.Ну, или мне так кажется?  А вакансии для начинающих.

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата dudefromrussia:
это что за ресурс такой????

Ну здрасте, не знаете еще ресуров в снг? Я просто не думаю, что писать тут название целесообразно, дабы администрация не сочла это неуважением к себе, как обычно))

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата creator305:
Цитата dudefromrussia:
это что за ресурс такой????

Ну здрасте, не знаете еще ресуров в снг? Я просто не думаю, что писать тут название целесообразно, дабы администрация не сочла это неуважением к себе, как обычно))

всегла есть личка ):)))))

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата 2517rus:
Думаю 250/м2 это не предел,

Если на сайте посмотреть резюме, то там всегда есть исполнители которые готовы работать и по 250р.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

Delta77

там  написано junior)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата choovak:

Если на сайте посмотреть резюме, то там всегда есть исполнители которые готовы работать и по 250р.

если не смотреть, то есть товарисчи готовые работать и ниже этой планки. Теперь про цену/ качество. Делюсь своими наблюдениями.

Два месяца наза у меня объем работы намного превысил мои физические возможности. И нужно было искать людей  для помощи, хотя бюджет был очень узкий, но жгли сроки и обязательства.Не суть, я про резюме щас.

В диапазоне 250-300 рублей я не нашел никого. Были резюме с некоторыми картинками годного качества, но они казались исключением,работой для портфолио, а не стандартным продуктом который получается в процессе работы.В  диапазаоне  350-400 качество работ было выше как правило. Правда встречались портфолиро с заявленной ценой в 400, которые не дотягивали до 250))

К чему это все. Профессиональные заказчики, готовые платить деньги за качество сюда заглядывают крайне редко.Ну и их мало в принципе.В подавляющем большинстве новички и дилетанты, которые толком не знают как решить вопрос, но делают упор на продавливание условий (анлимитед правки и прочий бред) и цену. Есть еще слава Богу немало заказчиков держащих золотую середину, но таких все меньше. Угадайте почему)

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата itisMe:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3386   

разрабатывать идейную часть интерьера и визуализировать его\ 30к

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3385  

3D моделирование и визуализация \ Москва \ 30к  .....Очередное дно пробито! 

ну так так же джун. От него вроде как про качества и не просят. Как раз для всяких начинающих послекурсовых

Читают эту тему: