Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4064 

Вот ещё одна вакансия (?) от того же пользователя. Не совсем понятно, что всё-таки предлагает человек, бесплатное обучение по результатам которого потом можно зарабатывать 65к в месяц? Или я неправильно что-то поняла?

Если гуглить почту, указанную в вакансии в контактах, вылазят какие-то странные предложения - домашние засолки, ремонт одежды, что-то ещё... а думалось, что будет хоть какой-то намёк на игровую студию.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата ult:
странные предложения - домашние засолки, ремонт одежды, что-то ещё... а думалось, что будет хоть какой-то намёк на игровую студию.

Вероятно это просто студия широкого профиля: "... а пока идет рендер, давайте заштопем носок и засолим баночку огруцов"

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

https://3ddd.ru/work/project_show/5496#author-contacts 

Ещё одна странная вакансия. Почему-то в разделе контактов - только не слишком удобный и непопулярный телеграм, а также призывы направлять информацию именно туда. Что это? Сбор телефонных номеров и персональных данных?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата GodModeling:
сидел пил чай,весь чай вылетел в монитор

 Может он в белорусских рублях считал smiley-biggrin.gif 

 а вообще это нормальная цена за пересохранение из новой версии в старую и создания экспортного OBJ и то при объёме от 100 и выше.

 То есть чел готов был платить 1600р. за весь объём работы . А интересно размещение ОМ компаниями производителями на этом сайте бесплатно или они за рекламу отстёгивают.  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва
GodModeling, у меня складывается следующий бизнес план. Раз вы диван из вашего портфолио можете делать за 100 руб, значит вы делаете его очень быстро, приблизительно за 5 мин. Значит в день вы можете делать около 100 диванов или аналогичной мебели. Даже если все просто грузить на 3ddd - озолотитесь smiley-biggrin.gif
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

"их ещё до покупки довести надо"

smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.10.2019
Сообщений: 2
Всем привет! кто может перевести логотип в 3дмакс?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335

[[link:image_uri:339299,]https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4076  [[/link]]

Для потенциальных соискателей сообщаю, что минимальная цена на дизайн интерьера с визуализацией не может быть ниже 20$/м2. У нас по городу средняя в диапазоне 20-30$. Студии с офисом в аренду, плюс наемные работники на чертежи или визуализации от 30$/м2. Со всего моего немаленького круга общения среди коллег дизайнеров, лишь одна девочка за полный дизайн-проект берет 15$/м2. Причем она архитектор и работает в крупной строительной фирме. Есть муж и дети. Не знаю, почему она так делает, может решительности не хватает начать брать больше и работать самостоятельно, но факт есть факт. Есть молодые дизайнеры, которые даже про 30$/м2 слышать не хотят. А за спиной курсы, да 1-2 интерьера сделанные кому то из родственников/друзей. Как в России дела обстоят не знаю, но уверен получше.

В курс дела ввел, теперь предложение выше. Обратите внимание на страну, там ценообразование как минимум больше. Автор сугубо посредник между Вами и конечным клиентом. Это в 99% плохо. Во-первых маленькая цена, во-вторых в Европах есть свои требования к чертежам, в это надо будет вникать. В-третьих непонятно что за посредник, если будет просто письма пересылать это еще пол беды, а может еще свой нос совать в визуализацию, дизайн и тогда у Вас появится еще один человек, которому надо угодить.

Считаю данную вакансию оскорбительной, а автора недобросовестным человеком.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Да ладна, вон за пятеру можно урвать классику, тебе даже по царски

чертежи нарисованные коленке дадут))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
blvaleg, я сегодня немного взвинчен и раздосадован, поэтому воздержусь от комментариев. Тем более праздник. :)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата blvaleg:
Да ладна, вон за пятеру можно урвать классику, тебе даже по царски

Уже 6 тыс. на 50% поднял ценник, было 4 тыс.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

я тут недавно эксперимент ставил

никто не откликнулся

надо что-то похожее замутить

посмотрим сколько тут "откликающихся"

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 22
Цитата grdesigner:

В курс дела ввел, теперь предложение выше. Обратите внимание на страну, там ценообразование как минимум больше. Автор сугубо посредник между Вами и конечным клиентом. Это в 99% плохо. Во-первых маленькая цена, во-вторых в Европах есть свои требования к чертежам, в это надо будет вникать. В-третьих непонятно что за посредник, если будет просто письма пересылать это еще пол беды, а может еще свой нос совать в визуализацию, дизайн и тогда у Вас появится еще один человек, которому надо угодить.

Могу вам с уверенностью сказать, что рынок визуализации в Польше просажен конкретно. Местными студентами и... приезжими готовыми работать за миску супа. Последний раз когда я выценила визуализацию интерьера дома (концепт-проект, то есть дизайн мой, но рабочие чертежи делать не надо, только визуализации) примерно в два раза дороже за м2, получила от потенциального заказчика гневную отповедь на тему, что у него де двадцать предложений с ценой в два раза ниже чем моя. Оскорбился человек до глубины души. :)

Офрмление чертежей отличается, но все доступно пониманию, если с языком дружишь.

Автор вакансии сам дизайнер/визуализатор (инфа легко ищется по номеру телефона).  Нос совать очевидно будет. :)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Oksana_Ko:
Могу вам с уверенностью сказать, что рынок визуализации в Польше просажен конкретно. Местными студентами и... приезжими готовыми работать за миску супа.

Здесь висела вакансия для украинцев с переездом в Польшу, ЗП  1100$ + бонусы. Не знаю кто туда едет. Понимаю ехать заграницу, когда заработок в разы больше, а тут плюс-минус те же яйца, хоть и незначительно больше ставка. Следовательно делаю вывод, что по цене в Польше за дизайн интерьера должно быть подороже. Тогда как предложение, еще более унизительное, чем ищут соотечественники.

Цитата Oksana_Ko:

Офрмление чертежей отличается, но все доступно пониманию, если с языком дружишь.

Мы в прошлом году с напарницей сделали квартиру в Болгарии и дом на Крите. В чертежах участвовал тоже, различия есть, но в них надо вникать. Это несложно, но при оплате в 5$, сами понимаете, еще в чем то разбираться, а не механически делать, то еще занятие.

Цитата Oksana_Ko:

Автор вакансии сам дизайнер/визуализатор (инфа легко ищется по номеру телефона).  Нос совать очевидно будет. :)

Тогда это предложение еще более унизительное, ведь сам "заказчик" понимает объем работ и их стоимость.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

чмошники ищут чмошников

забавно...

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 22
Цитата grdesigner:
Здесь висела вакансия для украинцев с переездом в Польшу, ЗП  1100$ + бонусы. Не знаю кто туда едет. Понимаю ехать заграницу, когда заработок в разы больше, а тут плюс-минус те же яйца, хоть и незначительно больше ставка. Следовательно делаю вывод, что по цене в Польше за дизайн интерьера должно быть подороже. Тогда как предложение, еще более унизительное, чем ищут соотечественники.

Я комментировала эту вакансию. Там хотели раба по сути. За свои приезжаешь, вкалываешь  с превышением установленного законодательно количества часов в неделю за минимальную ставку часовую. Бонусы - вещь негарантированная. Да и Варшава там была - жилье дорогое.

На чем основаны ваши выводы, что должно быть дороже, я так и не поняла. Но не в этом суть.

Дизайн интерьера стоит нормальных денег в сегменте нормальных дизайнеров (архитекторов) с соответствующим образованием, не самоучек в 3D, которые берутся проектировать.

Польские нормы и правила (строительные, санэпид) отличаются от, к примеру, российских. 

Едут из разных побуждений. Не только для того, чтоб больше заработать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Oksana_Ko:
На чем основаны ваши выводы, что должно быть дороже, я так и не поняла. Но не в этом суть.

По средней ЗП у нас и там. Производительность труда хорошего визуализатора одинакова. Только у нас оплата труда ориентировочно 500-700$, а там в два раза больше. За субботу особо не наработаешь, но это безусловно плюс рабочие часы. Итого выходит, что ЗП почти в два раза выше. Значит стоимость 1м2 минимум около 50$. Иначе, аренда офиса, ЗП, бонусы и другие расходы просто не выгодно. Но это справедливо для дизайн студии. Как для визуализаторской, я не знаю, не считал.

Цитата Oksana_Ko:

Едут из разных побуждений. Не только для того, чтоб больше заработать.

Вы правы люди разные бывают. Я просто люблю свою семью, город и друзей. Особенно остро это ощутил, когда проработал в Москве два года. Понял что это не мое, дом все таки есть дом. И если бы уехал на заработки, то чтобы сильно качественно изменить жизнь дома, за короткий срок. Но в арх.визе уже такой шары нет, а для новых авантюр я слишком стар, да и не умею ничего.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата GodModeling:

ну вот smiley-sad.gif почему бы сюда скрины не выложить?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Oksana_Ko:
получила от потенциального заказчика гневную отповедь на тему, что у него де двадцать предложений с ценой в два раза ниже чем моя. Оскорбился человек до глубины души. :)

Пока работа дизайнера оценивается на уровне цены проекта, "оскорбленные" все чаще будут уверены, что их сильно обманывают. Не даром все нормальные буржуйские дизайнеры танцуют от бюджета в целом, предлагая проектные работы как неотъемлемую часть по подготовке реализации интерьера.
Читают эту тему: