Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Цитата Spark:
Потому что заказчику эти 5 картинок нужны раз в полгода, а остальное время этим людям придётся платить за то, что они сидят и Косынку раскладывают.

И все-таки мне кажется, что разница между 100к (работнику) и 300к (с заказчика), несколько завышена. 

вам кажется, я здесь долго мусолить не буду (надоело) но!

пошарьте по вакансиям, 100-120 потолок (рф), а потом сделайте себе ящик левый на gmail.com и отправьте пару писем (мы такие-то архитекторы то-сё из франции немеции и так далее)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Spark:
100к работнику = около 180к работнику с налогами. Плюс электричество, техника, чаёк, уборщица и прочие мелочи.

Экономику студии я понимаю, мне не очень понятна экономика заков в данном случае. Меня жаба придушила бы, наверное, платить три цены ) Можно, например, среди тех же фрилансеров поискать. Да, возможно это сложнее и рискованнее, но 2 сэкономленные цены - это неплохой профит.

Цитата dudefromrussia:
вам кажется, я здесь долго мусолить не буду (надоело) но!

Вы меня не поняли, я не спорю, т.к. у меня нет фактов, чтобы что-то утверждать или опровергнуть. Я просто размышляю.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Экономику студии я понимаю, мне не очень понятна экономика заков в данном случае. Меня жаба придушила бы, наверное, платить три цены )

Уверенность в качестве и соблюдении сроков и прочих условий.

Вероятность слетевшей винды, отключенного света и заболевшей бабушки у студии практически нулевая.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Denis_21:
И все-таки мне кажется, что разница между 100к (работнику) и 300к (с заказчика), несколько завышена.

Нормальная практика, это 40 % "себе на жизнь" от цены договора (остальное - это налоги, накопления, траты на развитие).

Цитата Denis_21:
Да, возможно это сложнее и рискованнее, но 2 сэкономленные цены - это неплохой профит.

Предполагаю, что сэкономлено будет как раз то, что в скобках в верхнем абзаце. Работа за еду, за биг-мак. За состояние стояния у разбитого корыта. Т.е. поиск начнется с нормальных цен и опустится к самым низам. А внизу дно, в любых смыслах. Насколько заку выгодна общаться с теми, кто на дне без перспективы вылезти на нормальный уровень жизни - это вопрос морали (так можно и самому туда опуститься)?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Для меня фрилансер-экстерьерщик уже становится непонятным понятием. У него должны быть ну очень состоятельные заказчики, т.к. для современного качества экстерьерки надо кучу всего купить и всё стоит существенных денег и даже не всё из этого можно украсть (пиратство = воровство и не убеждайте меня в обратном). 3d soft, render soft, Forestpack, Railclone, Megascans, как минимум 10 библиотек растений хорошего качества, еще столько же библиотек для заполнения сцен, HDRI, мощное железо, подписка на рендер ферму... можно так продолжать

С интерьеркой куда проще, но там потом другие проблемки возникают, но это у кого как. Но да, виз-интерьерщик сейчас это довольно просто, увы. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Jeenna:

Для меня фрилансер-экстерьерщик уже становится непонятным понятием. У него должны быть ну очень состоятельные заказчики, т.к. для современного качества экстерьерки надо кучу всего купить и всё стоит существенных денег и даже не всё из этого можно украсть (пиратство = воровство и не убеждайте меня в обратном). 3d soft, render soft, Forestpack, Railclone, Megascans, как минимум 10 библиотек растений хорошего качества, еще столько же библиотек для заполнения сцен, HDRI, мощное железо, подписка на рендер ферму... можно так продолжать

Как бы правдорубы ни убеждали себя в том, что пиратство - это воровство, но по факту все они точно также работают в народных версиях софта и качают с торрентов сборники эвермоушенов. Так что большая часть из вышеперечисленного есть в виде народных версий, а реальные затраты на то, что нельзя спиратить, незначительны по сравнению с бюджетами на экстерьерки.

А вот умений надо заметно поболее, чем для интерьеров.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Jeenna:
Для меня фрилансер-экстерьерщик уже становится непонятным понятием.

Непонятное понятие это дизайнер визуализатор с выездом на объекты и беседами  с заказчиком, это качественная визуализация фотореалистичная за 200-350 руб за кв.

Вы явно просто не знаете о чем пишите

А заказчики у них арх и строит. бюро(с полным спектром услуг) зайдите на беханс, помпрашивайте у ребят Че к чему у них

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Spark:
Как бы правдорубы ни убеждали себя в том, что пиратство - это воровство, но по факту все они точно также работают в народных версиях софта и качают с торрентов сборники эвермоушенов.

Нет. 

Цитата dudefromrussia:
Непонятное понятие это дизайнер визуализатор с выездом на объекты и беседами  с заказчиком

Дизайнер или архитектор с навыками визуализатора это называется. А вопрос того как они свою работу оценивают и вопрос регуляции рынка это совсем другая тема. 

Цитата dudefromrussia:
Вы явно просто не знаете о чем пишите

Я знаю цены на все пакеты, которые необходимы для работы с легальным контентом и софтом. И глупо жаловаться что цены на виз падают воруя при этом софт и чужую интеллектуальную собственность. Наверное ж вам не понравится тот канал в телеграме где чел все модели с 3ddd раздает бандлами бесплатно?  

Есть законопослушные заказчики, скандинавы например, им и в голову не придет что их подрядчик не платит за лицензии. Поэтому у них такая цена за рендер и им она кажется адекватной, ведь они то налоги платят и авторские и за IP. Дремучие у вас понятия, как хорошо что я не там где вы. 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Jeenna:
Дремучие у вас понятия, как хорошо что я не там где вы

Взаимно

На сайте c 11.05.2013
Сообщений: 5
Цитата armatur:

07aa17512cf9f6787e3e12fa588e297a.jpeg

Но ведь это не вакансия... Здесь не платят деньги, а наоборот, забирают, где кнопка пожаловаться...

А ещё, вывод долларов на счёт... 

О, я живу через один дом. Кстати, пр. Строителей 25А  - обычная хрещовка.  Там даже офиса нет.
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

во первых:

ва втарых:

комрады, я застрял с одним вопросом, не могу понять что ответить, подсобите?:

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата dudefromrussia:
ва втарых:

ИМХО

не советовал бы вакансию где есть такой опросник)

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Di06:
Цитата dudefromrussia:
ва втарых:

ИМХО

не советовал бы вакансию где есть такой опросник)

я знаю, я и не собирался, но посмотрел и как-то...мозги раком встали...

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата dudefromrussia:
комрады, я застрял с одним вопросом, не могу понять что ответить, подсобите?:

не съедать все печенки и не выпивать всё кофе в офисе, такая польза от визуализатора, больше то ни какой)))))

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Sepo:
обычная хрещовка.  Там даже офиса нет.

Вы разве не знали о том что бывают студии в подвалах? Я даже несколько знаю smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Spark:
Цитата epush:
Человек(Spark) не может понять, что на периферии, у человека связь с заками может быть только по инету. Что тупо нет знакомых в этой сфере и даже в городе может не быть вообще дизайнеров и студий, что человек не публичный и не может пиариться в соцсетях. Но использует все другие доступные методы поиска клиентов.

Просто рассылать резюме и портфолио - это не метод поиска клиентов. Т.е. метод, конечно, но минимально эффективный.

а какие максимально эффективные

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 28
Цитата dudefromrussia:

во первых:

ва втарых:

комрады, я застрял с одним вопросом, не могу понять что ответить, подсобите?:

А какую ставку можно считать нормальной?) Просто даже если смотреть по тому же hh там большинство предложений от 50 до 80 тысяч

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата MoonStar_s:
большинство предложений от 50 до 80 тысяч

и что что большинство 50-80? (надо с людьми общаться а не hh смотреть)

норм спец в районе 100к (но ни меньше)

хочешь что-то спрятать?) спрячь это под носом

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата dudefromrussia:
хочешь что-то спрятать?) спрячь это под носом

Я давно не плакал от смеха  smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

Это диииииичь! smiley-rofl.gifsmiley-rofl.gifsmiley-rofl.gifsmiley-bomb.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
нет границ у человеческой глупости
Читают эту тему: