Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Meilis:

и за сколько бы вы согласились сделать такой радиатор? Модель+материал. Срок 1 день

Чекмейт Про практически.

За два дня сделал бы. День на моделирование день на текстуры. Взял бы 120$

Можно и за день. Я такие штуки очень люблю

Два дня это с запасом

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Mo..., тут считай одна секция, чего тут день моделить? 120 за такое ни кто не даст в здравом уме.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

а кто-то работал (работает) с данным работодателем?? как-то написал им, сделал тестовое (2 модельки лавок) сделал под сглаживание с развертками (причем скрины модели не устроили, надо было выслать саму модель) не приняли, замотивировав кучей косяков и ошибок. подумал ну лан, наверное, я анскил такой. но в последнее время часто вижу данное объявление в разных местах, нагуглил компанию и кровь с глаз пошла от их творчества. поэтому стало оч. интересно кто имел опыт работы с ними, поделитесь впечатлениями

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 745
Новороссийск
Цитата evdokimov2209:

а кто-то работал (работает) с данным работодателем?? как-то написал им, сделал тестовое (2 модельки лавок) сделал под сглаживание с развертками (причем скрины модели не устроили, надо было выслать саму модель) не приняли, замотивировав кучей косяков и ошибок. подумал ну лан, наверное, я анскил такой. но в последнее время часто вижу данное объявление в разных местах, нагуглил компанию и кровь с глаз пошла от их творчества. поэтому стало оч. интересно кто имел опыт работы с ними, поделитесь впечатлениями

Если вам высылали тестовое, то там должны были быть принципы моделирование которые им важны(фаска и как раз отсутствие моделирование под сглаживание) , а не так как вам удобно, развёртки насколько я понял вообще не нужны.  А так как пишут , так и есть. Я имею ввиду работу-зарплату. 

Работал с ними по визуализации давно. Нареканий нет. Не устроило, что оплата ниже рыночной, но и работа на потоке и не сложная.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 991
Ростов-на-Дону
Цитата evdokimov2209:

а кто-то работал (работает) с данным работодателем?? как-то написал им, сделал тестовое (2 модельки лавок) сделал под сглаживание с развертками (причем скрины модели не устроили, надо было выслать саму модель) не приняли, замотивировав кучей косяков и ошибок. подумал ну лан, наверное, я анскил такой. но в последнее время часто вижу данное объявление в разных местах, нагуглил компанию и кровь с глаз пошла от их творчества. поэтому стало оч. интересно кто имел опыт работы с ними, поделитесь впечатлениями

Делал тестовое, развертки там нужны, вобще очень геморно всё, очень много требований, наименование текстур вообще отдельный танец с бубном. За каждую ошибку отправляют на переделку. С одной моделью можно посидеть например 2 часа за моделингом, ещё 2 за подготовкой модели к отправке и ещё 3 за правками. Одна модель 5 или 10 евро, не помню точно. 600 евро, это очень завышенное обещание зп, хотя и не обман, если делать 4-5 моделей в день. Но в общем я решил, что оно того не стоит. Выгоднее тогда уж для 3ddd моделить.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
они cgtrader "посредничают", подозреваю.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата evdokimov2209:

а кто-то работал (работает) с данным работодателем?? как-то написал им, сделал тестовое (2 модельки лавок) сделал под сглаживание с развертками (причем скрины модели не устроили, надо было выслать саму модель) не приняли, замотивировав кучей косяков и ошибок. подумал ну лан, наверное, я анскил такой. но в последнее время часто вижу данное объявление в разных местах, нагуглил компанию и кровь с глаз пошла от их творчества. поэтому стало оч. интересно кто имел опыт работы с ними, поделитесь впечатлениями

тоже им лавку делал,но я ее делал не под сглаживание,но при желании можно и турбосмус накинуть.Тоже отказали.Сказали,что беда с пропорциями и геометрией.У них вообще все как-то запарно.Качество работ ниже среднего,но при этом работа без чертежей,а моделить нужно по фото.Но зато материалы нужны именно pbr,сцену нужно отправлять им,если у вас где-то высота на миллиметр отходит,то это уже правка.делать ту же лавку под сглаживание было бы и проще и она бы лучше выглядела,ведь там большое кол-во сложных фасок.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Заказчик странный, написал ему. Может ответит что. https://3ddd.ru/work/project_show/7221 
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 66
Москва
Цитата Exengineer:
Заказчик странный, написал ему. Может ответит что. https://3ddd.ru/work/project_show/7221  

Странный и ты и заказчик. Как можно работать с таким объемом за 5к рублей? Проект на несколько миллионов рублей,  а крутую коммерческую визуализацию за 5к рубасов. Смехопанорама :)

С такими клоунами, типа такого "заказчика", даже общаться лень и тратить свое время :)))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата LexxDaniloff:
Цитата Exengineer:
Заказчик странный, написал ему. Может ответит что. https://3ddd.ru/work/project_show/7221   

Странный и ты и заказчик. Как можно работать с таким объемом за 5к рублей? Проект на несколько миллионов рублей,  а крутую коммерческую визуализацию за 5к рубасов. Смехопанорама :)

С такими клоунами, типа такого "заказчика", даже общаться лень и тратить свое время :)))

Вот вы смеётесь, а между прочим я его переубедить пытаюсь. 

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 66
Москва
Цитата Exengineer:
Цитата LexxDaniloff:
Цитата Exengineer:
Заказчик странный, написал ему. Может ответит что. https://3ddd.ru/work/project_show/7221    

Странный и ты и заказчик. Как можно работать с таким объемом за 5к рублей? Проект на несколько миллионов рублей,  а крутую коммерческую визуализацию за 5к рубасов. Смехопанорама :)

С такими клоунами, типа такого "заказчика", даже общаться лень и тратить свое время :)))

Вот вы смеётесь, а между прочим я его переубедить пытаюсь. 

Это выглядит, когда у тебя хотят купить двушку в Москве за 500 тысяч рублей. Примерно так это выглядит.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата LexxDaniloff:
Это выглядит, когда у тебя хотят купить двушку в Москве за 500 тысяч рублей. Примерно так это выглядит.

Пусть покупает. Только надо косметический ремонт сделать и убедить соседей не шуметь в период осмотра.А там будь что будет. В этом случае это можно сделать.А заказчик ничего не понял. Но надо пробовать.

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Если ты  знаешь цену своего трудочаса - надо быть последним &&@@ чтобы соглашаться делать виз района за 5к рублей когда твой »заказчик» а в данном случае просто какой то «школяр» посредник просто хочет на тебе нажиться,где то нашедши заказ на этот же виз с оплатой в разы дороже.

Вот после таких «вакансий» и появляются  разводилы.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Alex Vizual:
Если ты  знаешь цену своего трудочаса - надо быть последним &&@@ чтобы соглашаться делать виз района за 5к рублей когда твой »заказчик» а в данном случае просто какой то «школяр» посредник просто хочет на тебе нажиться,где то нашедши заказ на этот же виз с оплатой в разы дороже. Вот после таких «вакансий» и появляются  разводилы.

Не всё что написано - правда. Нужно проверять. Коротко о моей логике.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Делайте скрин, а то объявления удаляют, и потом смотреть нечего. Желательно ещё имя автора указать, чтобы в поиске индексировалось.

В последние 10 дней ради интереса начал мониторить предложения, там порой такой трэш предлагают, как этот с 5 тысячами за район.

Upd:Смотрите, это чудо явно не из сферы 3д, оплата и срок говорит об этом точноhttps://3ddd.ru/work/project_show/7224  

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 991
Ростов-на-Дону
Цитата Alex Vizual:

Если ты  знаешь цену своего трудочаса - надо быть последним &&@@ чтобы соглашаться делать виз района за 5к рублей когда твой »заказчик» а в данном случае просто какой то «школяр» посредник просто хочет на тебе нажиться,где то нашедши заказ на этот же виз с оплатой в разы дороже.

Вот после таких «вакансий» и появляются  разводилы.

Ну иногда знаешь, для новичков, и тех у кого вообще нет заказов, это лучше чем сидеть вобще без дела и ждать манны небесной, свободный рынок же.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Exengineer:
Вот вы смеётесь, а между прочим я его переубедить пытаюсь. 

Мне кажется, что это пустая трата времени. На мой взгляд,  заказчика можно переубедить, если разница между вашей и его ценой составляет 20-30, ну максимум 50%. Если разница на порядок, то торговля лишена смысла.

Цитата iolanta989:
Ну иногда знаешь, для новичков, и тех у кого вообще нет заказов, это лучше чем сидеть вобще без дела и ждать манны небесной,

Совершенно верно. Если зак постарается, то обязательно найдет себе исполнителя в рамках бюджета, даже если он (бюджет) ниже плинтуса. И когда пара-тройка таких малобюджетных исполнителей ничего толком ему не сделают, он поймет, что это работа стоит других денег )

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 66
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата Exengineer:
Вот вы смеётесь, а между прочим я его переубедить пытаюсь. 

Мне кажется, что это пустая трата времени. На мой взгляд,  заказчика можно переубедить, если разница между вашей и его ценой составляет 20-30, ну максимум 50%. Если разница на порядок, то торговля лишена смысла.

Цитата iolanta989:
Ну иногда знаешь, для новичков, и тех у кого вообще нет заказов, это лучше чем сидеть вобще без дела и ждать манны небесной,

Совершенно верно. Если зак постарается, то обязательно найдет себе исполнителя в рамках бюджета, даже если он (бюджет) ниже плинтуса. И когда пара-тройка таких малобюджетных исполнителей ничего толком ему не сделают, он поймет, что это работа стоит других денег )

Да никогда в жизни не найдет исполнителя с таким бюджетом. Чтобы разбираться в этой каше, нужно нехило так опыта поднабраться (это вам не интерьерчики с унитазами рендерить) и иметь нормальную тачку, чтобы такие объёмы делать, уж тем более за 2 дня. 2 дня Карл, давайте начнем с того, чтобы показать топовый виз за 2 дня это уже смехопанорама.

О чем ты? 

Цитата iolanta989:
Цитата Alex Vizual:

Если ты  знаешь цену своего трудочаса - надо быть последним &&@@ чтобы соглашаться делать виз района за 5к рублей когда твой »заказчик» а в данном случае просто какой то «школяр» посредник просто хочет на тебе нажиться,где то нашедши заказ на этот же виз с оплатой в разы дороже.

Вот после таких «вакансий» и появляются  разводилы.

Ну иногда знаешь, для новичков, и тех у кого вообще нет заказов, это лучше чем сидеть вобще без дела и ждать манны небесной, свободный рынок же.

Новичек может начать с домика, машинки, унитаза, но никак не с ЖК :)ЗЫ. Бюджет такого проекта начинается от 200к рублей при кол-ве рендеров 4-5 штук

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 991
Ростов-на-Дону
Цитата LexxDaniloff:
Цитата Denis_21:
Цитата Exengineer:
Вот вы смеётесь, а между прочим я его переубедить пытаюсь. 

Мне кажется, что это пустая трата времени. На мой взгляд,  заказчика можно переубедить, если разница между вашей и его ценой составляет 20-30, ну максимум 50%. Если разница на порядок, то торговля лишена смысла.

Цитата iolanta989:
Ну иногда знаешь, для новичков, и тех у кого вообще нет заказов, это лучше чем сидеть вобще без дела и ждать манны небесной,

Совершенно верно. Если зак постарается, то обязательно найдет себе исполнителя в рамках бюджета, даже если он (бюджет) ниже плинтуса. И когда пара-тройка таких малобюджетных исполнителей ничего толком ему не сделают, он поймет, что это работа стоит других денег )

Да никогда в жизни не найдет исполнителя с таким бюджетом. Чтобы разбираться в этой каше, нужно нехило так опыта поднабраться (это вам не интерьерчики с унитазами рендерить) и иметь нормальную тачку, чтобы такие объёмы делать, уж тем более за 2 дня. 2 дня Карл, давайте начнем с того, чтобы показать топовый виз за 2 дня это уже смехопанорама.

О чем ты? 

Цитата iolanta989:
Цитата Alex Vizual:

Если ты  знаешь цену своего трудочаса - надо быть последним &&@@ чтобы соглашаться делать виз района за 5к рублей когда твой »заказчик» а в данном случае просто какой то «школяр» посредник просто хочет на тебе нажиться,где то нашедши заказ на этот же виз с оплатой в разы дороже.

Вот после таких «вакансий» и появляются  разводилы.

Ну иногда знаешь, для новичков, и тех у кого вообще нет заказов, это лучше чем сидеть вобще без дела и ждать манны небесной, свободный рынок же.

Новичек может начать с домика, машинки, унитаза, но никак не с ЖК :)ЗЫ. Бюджет такого проекта начинается от 200к рублей при кол-ве рендеров 4-5 штук

Ну вот взять допустим меня, я начинал с того, что помогал студентке сделать виз огромного пансионата умалишённых, для диплома. Это хороший был опыт и именно на такие проекты обычно бросают неопытных студентов, так что для новичка это норм.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Краткость не всегда сестра таланта.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/5514  

Читают эту тему: