Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата coo1erman:
Цитата Meilis:

и за сколько бы вы согласились сделать такой радиатор? Модель+материал. Срок 1 день

Для UE подобная моделька у меня уходит за ~100$

офигеть

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата Meilis:
Цитата coo1erman:
Цитата Meilis:

и за сколько бы вы согласились сделать такой радиатор? Модель+материал. Срок 1 день

Для UE подобная моделька у меня уходит за ~100$

офигеть

Это нормально. Там цепочка подготовки большая, текстуры + оптимизация под движок. Простая такая моделька для рендера в мире стоит 10-15$.

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Цитата Spark:
Ну реализм же просили. Уши где?

Волосами прикрыты же)))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Meilis:
А к чему так делать?

к тому что это обычные гады у которых нет совести и которые считают всех нас быдлом которое должно пахать за копейки. На кой фиг вы вообще стали что то делать без предоплаты? Я без предоплаты даже макс не включу. 

В первую очередь научитесь ценить свое время. Этот гад сейчас сидит и выбирает из работ таких же людей как и вы, выберет кто сделает подешевле а такие как  вы потратили время впустую. И такие как он считают это нормальным, что человек работал бесплатно. 

В первую очередь заведите портфолио. Если занимаетесь персонажкой тогда сделайте персонажей. Перед тем как начать работу покажите свои работы заку и скажите "Вот качество, у вас будет такое же, предоплата 50%"Никакие "Бэ Мэ"  от зака не принимаются и посылаются на. Он должен увидеть вашу работу, прикинуть какое будет качество и если решил с вами работать - внести предоплату. Также не принимается потом нытье типа "А я не то совсем хотел" какое тз дал такой и проект вышел. Цените свое время и цените себя, не позволяйте себя использовать. И еще: ни в коем случае не ориентируйтесь по ценам которые указывает заказчик если работаете на фриланс ру или фл ру. В 80% случаев на другом конце сидит придурок который пишет цены от балды. Если вам написали что "Сделать женщину по фото за 5000" это не значит что женщина по фото стоит 5000, это значит что на том конце придурок который считает себя умнее других и ищет новичков которых можно кинуть.  Тусуйтесь в кругах где работают с паерсонажкой. Могу дать канал и дискорд стримеров по персонажке. Ежкин кот уважайте себя. Неуважающий и работающий за копейки исполнитель неприятен заказчикам потому что такого человека считают мусором и будут торговаться даже за доллар. Будьте уверены в себе и не бойтесь говорить заку НЕТ. Забудьте разные приемы из курсов по менеджменту, инет и фриланс это другой мир. Тут другие правила. Если точно не обозначите цель и не покажите свой характер вам  будут выставлять листы бесконечных правок. Не бойтесь потерять зака. Сегодня он есть завтра его нет, это нормальное явление. Хорошие заки остаются на года а мусор отсеивается сам.

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Цитата AlanSesarskiy:
В первую очередь научитесь ценить свое время.

Абсолютно согласна! Как вспомню, как начинала)) 100 рейсов правок, оплата через раз , гигантские тестовые задания по 50квадратов. Ну, глупенькая была) Теперь без предоплаты, я даже комп включать не буду. И недостатка в работе вообще не испытываю, хотя есть визуализаторы очень посильнее меня

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата evangela:
Цитата Spark:
Ну реализм же просили. Уши где?

Волосами прикрыты же)))

Речь шла только про лицо, ушей в тз не было. Волосы вообще можно бонусом считать 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата evangela:
Абсолютно согласна! Как вспомню, как начинала)) 100 рейсов правок, оплата через раз , гигантские тестовые задания по 50квадратов. Ну, глупенькая была) Теперь без предоплаты, я дажы комп включать не буду. И недостатка в работе вообще не испытываю, хотя есть визуализаторы очень посильнее меня

дело даже не в качестве виза а в самом человеке. Можно быть профи и работать за копейки. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kuzkasmother:
Волосы вообще можно бонусом считать 

Да. Плюсы закончились.

Цитата AlanSesarskiy:
дело даже не в качестве виза а в самом человеке

Да, дело в качестве человека всегда. Можно быть профи, а как человек говно. К такому тоже не пойду работу выдавать.

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Цитата AlanSesarskiy:
дело даже не в качестве виза а в самом человеке. Можно быть профи и работать за копейки. 

Главное адекватно себя оценивать, да, есть визуализаторы лучше меня. Но и я, как говорится, тож не лох)) В норковой шапке..В кожаной куртке..., Старый анекдот. Но, я могу адекватно и в срок предоставить виз заказчику, расставить подходящий случаю декор, сделать два курса курса правок по черновому и 0 по финальному рендеру(остальное за плату). Мои требования к тех заданию давно расписаны, по-другому я работать уже не возьмусь. Помимо выпускников курсов "визуализатор за час" есть еще огромное кол-во "дизайнеров за час" Жертвы инфоцыган уверены, что визуализатор за 30процентов должен сделать всю работу)) С такими даже не разговариваю 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата evangela:
Жертвы инфоцыган

обычно это очень глупые люди которые думают что они смогут хакнуть жизнь и побыстрому урвать кусок. Типо "Учиться это для дураков, я мамино счастье самый умный, вы дурачки учитесь а я сейчас побырому бабло срубать начну"  это проблема воспитания и восприятия мира.  Если идешь с самого низу у тебя одна дорога - через кровь пот и слезы, в любой профессии. По другому это только удача, если случайно нашел хорошего зака вначале, поднялся на этом или нашла папика или богатую любовницу. В остальных случаях каждый кто приходит в 3д да и не только в 3д а в любую профессию достойную, должен быть готов ночи напролет учиться и работать. И вдобавок любить свою работу. Если не готов учиться и пахать для достижения цели  - в магазинах всегда нужны кассиры, уборщики ну а для особо тупых и никчемных - в коллекторы. 

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск

А вот тож неплохо)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата AlanSesarskiy:
И еще: ни в коем случае не ориентируйтесь по ценам которые указывает заказчик если работаете на фриланс ру или фл ру. В 80% случаев на другом конце сидит придурок который пишет цены от балды.

Недавно был забавный диалог. Спрашивают, сколько будет стоить такая моделька, если их надо примерно 20 штук?

- Три рубля.

- Но предыдущий исполнитель обещал сделать за рубль.

- Тогда Вам лучше обратиться к нему.

- Но мы уже заложили в бюджет рубль за модель, поэтому не можем платить больше. А тот исполнитель куда-то пропал.

- И я даже знаю почему ) Всего хорошего!

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
В контору Photoreal3d на hh уже более 3 месяцев висит вакансия с хорошим окладом на ведущего 3d-Визуализатора с завидным обновлением. Кто-то интересовался?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата evangela:
А вот тож неплохо)

тут неоднозначно. работать по бренду всегда проще, там и думать особо не надо,

есть четкий регламент. плюс большие метражи. 

когда сбер обновляли офисы, мы были завалены работой, одни и те же модели столов/стульев, банкоматов расставляли и все. и виз там нужен быть очень схематичный, хоть архикадовский.

из чертежей только планировки 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Denis_21:
Недавно был забавный диалог

Не кухни ли, случайно?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Недавно был забавный диалог.

на каком сайте?

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Meilis:
А к чему так делать?

к тому что это обычные гады у которых нет совести и которые считают всех нас быдлом которое должно пахать за копейки. На кой фиг вы вообще стали что то делать без предоплаты? Я без предоплаты даже макс не включу. 

В первую очередь научитесь ценить свое время. Этот гад сейчас сидит и выбирает из работ таких же людей как и вы, выберет кто сделает подешевле а такие как  вы потратили время впустую. И такие как он считают это нормальным, что человек работал бесплатно. 

В первую очередь заведите портфолио. Если занимаетесь персонажкой тогда сделайте персонажей. Перед тем как начать работу покажите свои работы заку и скажите "Вот качество, у вас будет такое же, предоплата 50%"Никакие "Бэ Мэ"  от зака не принимаются и посылаются на. Он должен увидеть вашу работу, прикинуть какое будет качество и если решил с вами работать - внести предоплату. Также не принимается потом нытье типа "А я не то совсем хотел" какое тз дал такой и проект вышел. Цените свое время и цените себя, не позволяйте себя использовать. И еще: ни в коем случае не ориентируйтесь по ценам которые указывает заказчик если работаете на фриланс ру или фл ру. В 80% случаев на другом конце сидит придурок который пишет цены от балды. Если вам написали что "Сделать женщину по фото за 5000" это не значит что женщина по фото стоит 5000, это значит что на том конце придурок который считает себя умнее других и ищет новичков которых можно кинуть.  Тусуйтесь в кругах где работают с паерсонажкой. Могу дать канал и дискорд стримеров по персонажке. Ежкин кот уважайте себя. Неуважающий и работающий за копейки исполнитель неприятен заказчикам потому что такого человека считают мусором и будут торговаться даже за доллар. Будьте уверены в себе и не бойтесь говорить заку НЕТ. Забудьте разные приемы из курсов по менеджменту, инет и фриланс это другой мир. Тут другие правила. Если точно не обозначите цель и не покажите свой характер вам  будут выставлять листы бесконечных правок. Не бойтесь потерять зака. Сегодня он есть завтра его нет, это нормальное явление. Хорошие заки остаются на года а мусор отсеивается сам.

Спасибо, но я занимаюсь не персонажами, но посыл ясен, спасибо

Посаны, девочки. Хорошо, что я решил подождать денек, заказчик написал, оплатил работу. Спасибо за понимание, советы и солидарность))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Meilis:
Хорошо, что я решил подождать денек, заказчик написал, оплатил работу

это очень хорошо )) работу надо строить так, как будто немного опасаешься, что могут кинуть ) 

если вы не знаете заказчика, и не знаете, как он себя проявит, лучше иметь ввиду такой сценарий в голове 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Meilis:
Посаны, девочки. Хорошо, что я решил подождать денек, заказчик написал, оплатил работу. Спасибо за понимание, советы и солидарность))

При выборе из нескольких моделлеров хорошая модель и упоминание в черном списке перевесило просто хорошие модели других исполнителей smiley-wink.gif

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Spark:
Цитата Meilis:
Посаны, девочки. Хорошо, что я решил подождать денек, заказчик написал, оплатил работу. Спасибо за понимание, советы и солидарность))

При выборе из нескольких моделлеров хорошая модель и упоминание в черном списке перевесило просто хорошие модели других исполнителей smiley-wink.gif

возможно, тут уже только догадываться остаётся)

Читают эту тему: