Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата sagava:
Какая предприимчивая. Прям восхищаюсь.

А чё?! Всё чётенько и прозрачно smiley-dirol.gif

Девуля берёт своих 50% за посредничество.

Или ищите работу сами за 300 рэ, если сможете, - или работайте со "стабильной" предложенной загруженностью за 150 рэ smiley-rolleyes.gif

Тут вопрос в другом: кто придумал эти "конские" 50% вообще, когда во всём цивилизованном мире приняты 5-15% от сделки, что вполне приемлемо и не вызывает такой бурной негативной реакции smiley-unknw.gif

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата feles:
Тут вопрос в другом: кто придумал эти "конские" 50% вообще, когда во всём цивилизованном мире приняты 5-15% от сделки, что вполне приемлемо и не вызывает такой бурной негативной реакции

Понимаешь... 15% с 300 рублей это даже на сигареты не хватит. Хотя и 50% не хватит.

Ну и второе, у них нет связки между деньгами и временем.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата sagava:
Понимаешь... 15% с 300 рублей это даже на сигареты не хватит. Хотя и 50% не хватит. Ну и второе, у них нет связки между деньгами и временем.

Понимаю прекрасно - и грустно от этого становится (

Мало того, что труд обесценивается, так ещё и 50% с этого в открытой и наглой форме сдирают...

Была б возможность заминусовать девушку - поставила бы минус 100-500 за эти вакансии. Но такой возможности нет, а вакансия - висит... Значит, получается, есть спрос на такие позиции?..

И от этого ещё грустнее становится ((

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата feles:
Была б возможность заминусовать девушку - поставила бы минус 100-500 за эти вакансии.

Пора ИРЛ минусить, Как Джей и Молчаливый Боб smiley-spiteful.gif

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Спрос на такие вакансии только у голодных студентов. Не переживайте, профи всегда своё возьмёт. Это вакансия так.... что то проходящее, типа на пробу. Думаю откликов либо нет, либо не много. а вот не удалять подобное - стыдоба ресурсу!

sagava

можно вопрос не по теме? У меня есть некоторые затруднения в архикаде, можно у вас в личке спросить? Не откажете?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата gus_ann:
можно вопрос не по теме? У меня есть некоторые затруднения в архикаде, можно у вас в личке спросить? Не откажете?

можно завтра?

На сайте c 03.12.2012
Сообщений: 26
Цитата sagava:

Какая предприимчивая. Прям восхищаюсь.

Или это пришло понимание, что за 300 руб/м2 работать не рентабельно?

https://3ddd.ru/work/resume_show/5356  

.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/5412  

----------\\\\\\\-------

PS

плохо что такие "заказы", не то что удаляют, а ещё и в телеге рекламируют.

ничего в делегировании плохого не вижу, но 150р. Карл! если бы она 500-600 брала и делегировала по 350-400...а за 150 - это реально надо работой жить, ибо если делать что-то помимо работы, то денег не заработаешь)
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата rawhide85:
если бы она 500-600 брала и делегировала по 350-400.
Серьёзно, блин? За дизайн?smiley-fool.gif
На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата Bruce:
За дизайн

За дизайн 150 и творческий полет..

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс

Добрый день всем)

Хотела бы узнать мнение профессионалов, по поводу тестовых заданий от дизайнеров. Решила попробовать брать заказы на виз. Видела несколько объявлений, где нужно сделать тестовое задание безвозмездно. smiley-nea.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Julia19 это кидалово в 99% случаев
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3826
Москва / Дубай
Цитата feles:
Тут вопрос в другом: кто придумал эти "конские" 50% вообще, когда во всём цивилизованном мире приняты 5-15% от сделки, что вполне приемлемо и не вызывает такой бурной негативной реакции smiley-unknw.gif

С чего это вдруг приняты 5-15%?

Никакого принятого процента нет. Процент будет ровно такой, насколько дороже получится продать работу.

Если она сможет найти исполнителя за 150 и продавать его работу за 300, значит она свои 50% честно заработает.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
Julia19 это кидалово в 99% случаев

Не, не кидалово. Это проверка портфолио. В 99% случаях в портфолио красиво, а нарисовать простую спальню также красиво не могут.

Невозможно сделать никакой проект, используя тестовые. К нему правки не предусмотрены и сцену никто не высылает. Срока начала работы тоже неизвестен. Как потом заказчику объяснить, что картинок нет? "Извини, пока не нашёлся исполнитель тестового, давай ещё подождём?")))

Откуда вообще в голове у фрилансеров взялся этот маразм, что их тестовые кто-то клиентам продаёт? На 99% этих "работ" без слёз смотреть нельзя.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Yehat так в том то и смех, что на таких "тестовых" заданиях еще и кучей правок людей осыпают, те их вносят, а потом в конце им говорят, что они не прошли тест, много таких историй читал

нормальному заказчику в голову не придет давать тестовое задание исполнителю, тестовое задание может дать работодатель при выборе человека в штат, но не заказчик с разовой работой

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
кучей правок людей осыпают, те их вносят,

Ну что сказать в этом случае - "Лох это судьба".)

Да и всё равно невозможно так работать, всё это сказки из интернета. Ну внёс он правки. Назавтра у заказчика концепция поменялась. А сцена то где? 

Я с большой натяжкой, чисто чтоб разговор поддержать, поверю, что некоторые единицы, отдельные уникумы вносят правки в тестовое, но чтобы они сцены бесплатно отдавали... Нееее))) я ни одного рассказа про это не читал. А, значит, летит в тартарары вся эта концепция работы вместе со сказками о ней в интернете.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Соглашусь. Чисто теоретически схему заработка на бесплатных тестовых предположить можно. Но когда я начинаю размышлять, как это должно быть реализовано на практике, то вылазят ньюансы о которых говорит Yehat, поэтому вероятность такой ситуации я считаю крайне низкой.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Denis_21:
Чисто теоретически схему заработка на бесплатных тестовых предположить можно. Но когда я начинаю размышлять, как это должно быть реализовано на практике, то вылазят ньюансы о которых говорит Yehat, поэтому вероятность такой ситуации я считаю крайне низкой.

банально попросить намоделировать мебели. у одного диван, у другого - стул. хлоп и комнатушка готова.

обтягываешь текстурками, рендеришь и сдаешь своему дезигнеру. а то и подкидываешь "оттекстурить", в виде тестового задания.

исполнителям - "ой, чот не то, не сработаемсо"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Цитата m1dn1ght:
банально попросить намоделировать мебели. у одного диван, у другого - стул. хлоп и комнатушка готова

А где собсно тут будет тестовое? Предмет мебели?

Таким способом до посинения придётся делать комнату и искать исполнителя на каждый предмет, ещё и всех контролировать. А на третий день вообще тут в чёрном списке окажешься ))

Не, это слишком тупо и сложно для кидалова.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
Не, это слишком тупо и сложно для кидалова.

мне короч лениво спорить. лично я попадал в такую ситуацию и считаю, что если кто-то в интернете просит халявное тестовое - лучше его обойти за пару вёрст.

тут недавно кого-то и на 1400р. кинули, а вы говорите про сложности.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Я думал эта тема так поржать
Читают эту тему: