Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1753
Москва
Цитата Dogeva:
Это вообще норм - постить заказ / вакансию, не смотреть сообщения в личке и телеге, а спустя неделю постить заказ повторно? В чём собственно смысл?

У заказчика жизнь в моменте и по ситуации, там даже времени планировать нет - на ходу переобувается. Время такое - самому также надо делать, раз и звонить) Не нормально это, а что делать?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

Dogeva, ну чтож поделать - неадекватные люди встречаются

у меня бывало, что в телегу писали с предложениями по заказу, читали потом только через месяц и говорили, что уже не надо

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2506
Omsk
Я просто иногда рандомно оставляла отклики и ноль реакции. Думала это норма и дохлый вариант. А потом в один момент так же случайно откликнулась и тут же получила фидбек и сами заказы от разных людей. Теперь мне не понятно что из этих 2 сценариев действительно норма =)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Dogeva, я вот честно не знаю, сам почти никогда не искал заказы, вот за последние 5 лет только 1 раз откликнулся на вакансию и мне в телегу написал человек по итогу, с которым до этого много лет работал, мир тесен
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
Цитата Dogeva:
Я просто иногда рандомно оставляла отклики и ноль реакции. Думала это норма и дохлый вариант. А потом в один момент так же случайно откликнулась и тут же получила фидбек и сами заказы от разных людей. Теперь мне не понятно что из этих 2 сценариев действительно норма =)

Ничто не норма, всё тлен )

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1753
Москва
Цитата Denis_21:
Ничто не норма, всё тлен )

Кладбище - там стабильность))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
В царстве теней — в этом обществе строгом —
Нет ни опасностей, нет ни тревог.
Ну а у нас: все мы ходим под Богом,
Только которым в гробу — ничего
(с) В.С. Высоцкий
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Dogeva:
Это вообще норм - постить заказ / вакансию, не смотреть сообщения в личке и телеге, а спустя неделю постить заказ повторно? В чём собственно смысл?

Норма. Смысл в том, что Заку предложили маленький прайс на который он клюнул и даже не смотрел на другие предложения. А потом его кинули или сделали овно и он пошел снова искать исполнителя.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/8611 

Для тех, кто ждёт хорошие вакансии.

Жду отклики, готов ответить на любые вопросы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва

У каждого додика своя методика, и здание по итогу есть здание. Какая методика нужна именно вам?

Вот, например, кто-то поднимает стены сплайнами с экструдом, а я леплю Лего, жопка к жопке боксиками в меше. И у меня такое требование для корректной работы, небезосновательное, хотя по мнению других это может быть неверный способ.

А то крутой спец может как угодно сделать, но получит отказ без обратной связи и возможности показать свой настоящий скилл.

Стеки сворачивать или оставлять, коллапсить ли всё в меш и раздавать айдишники или распихать по слоям и составить маты модификаторами. Любите ли группы или нет. И так далее.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Yehat:

У каждого додика своя методика, и здание по итогу есть здание. Какая методика нужна именно вам?

Вот, например, кто-то поднимает стены сплайнами с экструдом, а я леплю Лего, жопка к жопке боксиками в меше. И у меня такое требование для корректной работы, небезосновательное, хотя по мнению других это может быть неверный способ.

А то крутой спец может как угодно сделать, но получит отказ без обратной связи и возможности показать свой настоящий скилл.

Стеки сворачивать или оставлять, коллапсить ли всё в меш и раздавать айдишники или распихать по слоям и составить маты модификаторами. Любите ли группы или нет. И так далее.

Обычно есть гайд по тому, что нужно на конкретном проекте, требования могут разниться.

Но увидев ваши методы моделирования и точность, я смогу понять уровень в целом.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва

Да я не в поиске)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Yehat:

Да я не в поиске)

Ну я понял конечно, я в общем для всех написал

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 434
Краснодар

Цитата Quasar:
Цитата Dogeva:
Это вообще норм - постить заказ / вакансию, не смотреть сообщения в личке и телеге, а спустя неделю постить заказ повторно? В чём собственно смысл?

Норма. Смысл в том, что Заку предложили маленький прайс на который он клюнул и даже не смотрел на другие предложения. А потом его кинули или сделали овно и он пошел снова искать исполнителя.

Обожаю эти истории про жадных до дешёвых исполнителей заков. И их последующие страдания от полученного овнорезультата) эт наверное болезнь smiley-pardon.gif

Цитата Spark:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/8611  

Для тех, кто ждёт хорошие вакансии.

Жду отклики, готов ответить на любые вопросы.

А чего делать если допустим всё что более или менее вразумительное делалось под НДА и показать особо нечего кроме работ в портфолио не совсем по теме?) Есть шанс получить ТЗ и уже на его примере показать что человек умеет?( это я не для себя, эт друг спрашивает))))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1753
Москва
Цитата semjaza:
А чего делать если допустим всё что более или менее вразумительное делалось под НДА и показать особо нечего кроме работ в портфолио не совсем по теме?) Есть шанс получить ТЗ и уже на его примере показать что человек умеет?( это я не для себя, эт друг спрашивает))))

Ночами сидеть с нуля проекты делать, или архитектурную текучку дорабатывать под себя. Есть вариант частники архитекторы без договора и обязательств с их стороны по разовым проектам. Ну здоровье посадишь, а что делать?

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 434
Краснодар
Цитата Exengineer:
Цитата semjaza:
А чего делать если допустим всё что более или менее вразумительное делалось под НДА и показать особо нечего кроме работ в портфолио не совсем по теме?) Есть шанс получить ТЗ и уже на его примере показать что человек умеет?( это я не для себя, эт друг спрашивает))))

Ночами сидеть с нуля проекты делать, или архитектурную текучку дорабатывать под себя. Есть вариант частники архитекторы без договора и обязательств с их стороны по разовым проектам. Ну здоровье посадишь, а что делать?

Ничего не понятно, но очень интересно. Спасибо!)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата ck_petya:
Правда, лично таких не встречал

считай меня встретил - я на 5 курсе арха сдал с товарищем Аква-Центр (наш первые реальный объект) и Получил Диплом города о самом лучшем общественном объекте 2003 года за подписью Контеева (вице-мэра Еката)... но... потом пошло что-то не так (в карьере) ))) (для хейторочков), да сейчас это выглядит не вау, но тогда было вау, ничего подобного ну просто не было!

Цитата Spark:
хорошие вакансии.

я бы уточнил  для кого? хорошие  150К ну... (для сравнения ниже (оппа Найт яйки чик-чик :-)) Для тех кто только только набрал этот скилл или где-то рядом. и собственной з/п 80-100К - оч неплохая вещь. Для тех у кого опыта overdoжua, ну и так всё понятно... 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 793
Новороссийск
Цитата Spark:
Цитата Yehat:

Да я не в поиске)

Ну я понял конечно, я в общем для всех написал

А можно мне в личку Тестовое, посмотреть. Вдруг я крутой моделер и просто не знаю об этом) 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Spark:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/8611  

Для тех, кто ждёт хорошие вакансии.

Жду отклики, готов ответить на любые вопросы.

Хорошая вакансия и NDA несовместимые понятия. 155к. это вообще ниочем для моделера, который понимает толк в качественном моделинге под РТ

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1753
Москва
Цитата Quasar:
Хорошая вакансия и NDA несовместимые понятия. 155к. это вообще ниочем для моделера, который понимает толк в качественном моделинге под РТ

Где вы блин живёте) 155k ни о чём и т.д для Мск) Тут с Патриков что-ли работники или альфонсы) Тут за 200 и более k уже выкладываешься чтобы их лично иметь а не в цифрах оборотов. Один тоже хвастался оборотом в месяц 800-900k как заработком, а на деле имеет реально 150-180k всего. 

Читают эту тему: