Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9892

Затраты на покупку моделей. Два унитаза, две раковины, ванна, полотенцесушитель, две-три модели аксессуаров, смеситель, душевая система со смесителем, кнопка слива, светильники. Это по первому ТЗ минус 2000-2500 рублей. Плюс может быть что то из оборудования поменяется. Потрясающая вакансия.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13646
Уфа
grdesigner, необязательно.есть хорошие ом
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1737
:адуктО

Цитата grdesigner:
Потрясающая вакансия.

мне каж реальная цена - от 20 000 руб за оба, если всё подобрано (материалы, оборудование, все размеры, правильная раскладка плитки).

либо для начинающих. виз а-ля 2010-е )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9892
Цитата Nightt:
grdesigner, необязательно.есть хорошие ом

та зачастую это редкость.

Цитата wosserOne:

мне каж реальная цена - от 20 000 руб за оба, если всё подобрано

Я б и за 20 не взялся. В рамках всего объекта еще можно пострадать, но не отдельно над двумя СУ. Да и вообще, частные бюджетные интерьеры сулят много работы, за мало денег. Неинтересно совершенно.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1529
KZ17
Цитата grdesigner:
Затраты на покупку моделей. Два унитаза, две раковины, ванна, полотенцесушитель, две-три модели аксессуаров, смеситель, душевая система со смесителем, кнопка слива, светильники. Это по первому ТЗ минус 2000-2500 рублей. Плюс может быть что то из оборудования поменяется. Потрясающая вакансия.

smiley-crazy.gifsmiley-clapping.gif
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1142
Калининград
сто пудово уже лох нашелся
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 165
У кого санузлы заказывают от 20 и не беретесь за такой дешман , присылайте, конфетка будет. На одних санузлах сидеть буду
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6276

в последний раз ванну и туалет мне делал визер за 8к. никаких моделей покупать не надо, все уже скачено и из сцены в сцену качует. 

Цитата wosserOne:
мне каж реальная цена - от 20 000 руб за оба

за виз? вы чо, с ума тут посходили? ))) еще за туалеты двадцатку платить ) 

Цитата grdesigner:

Я б и за 20 не взялся

Артем, я делала одну ванну за 20 пару лет назад. но давай не путать, когда ты свое время продаешь, и когда надо простую задачу визеру отдать. 

визер берет любую собранную ванну с туалетом и перекидывает модельки в другие стены) все.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9892
Цитата Катерина135:
визер берет любую собранную ванну с туалетом и перекидывает модельки в другие стены)

ага так же как и дизайнер из своих старых проектов просто подгоняет под другой план дизайн.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6276
Цитата grdesigner:
Цитата Катерина135:
визер берет любую собранную ванну с туалетом и перекидывает модельки в другие стены)

ага так же как и дизайнер из своих старых проектов просто подгоняет под другой план дизайн.

Если он работает в сильно однотипном стиле, то и такое бывает) ну, понимаешь, если б я сама в максе не работала, не визила, но я ж процесс знаю )

Сантехнику, трапик берешь, текстуру камня/плитки меняешь, ну раковину другую поставишь, декор купишь новый. Материалы свет настроены. Зачем визер себе работу будет усложнять? Тем более, что на плане самые типовые санузлы. Это ж не ванна из коттеджа на 15кв.м. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9892
Цитата Катерина135:
но я ж процесс знаю )

Катя, ну е-мае, ну какое одно и тоже из проекта в проект? Из одинакового разве что туалетная бумага, полотенце и косметика кочует.

Что это за работа такая когда ставится условное, а потом клиент получает другое? Смысл в визуализации тогда? Коллажами можно обойтись.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1011
Москва

grdesigner, Не ну реально 20000 за су перебор))) За один 6000 норм, и я реально уже года 3 ниче нового для СУ ен покупаю, есть на любой вкус все уже давно у меня и классика и овальный и сквадраченный)) 

Из 200 я любой су соберу))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6276
Цитата Nick_pan:
Из 200 я любой су соберу))

конечно) это просто ванны, это не та работа, над которой надо страдать) полегче 

Цитата grdesigner:

Что это за работа такая когда ставится условное, а потом клиент получает другое? Смысл в визуализации тогда? Коллажами можно обойтись.

по-моему, мы уже это обсуждали) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9892

Nick_pan, так чтоб отдельно взять заказ на СУ у меня или не было или было очень давно. Поэтому гипотетически по данной вакансии.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/obsuzhdenie_vakansii_na_3ddd/386#post1769391 

При условии, что есть понимание за раскладку плитки на стенах и все модели есть на 3ддд. Сугубо просто сборка. Один рабочий день за оба-два. Столько же времени на незначительные правки в рамках концепции. Плюс в этой же итерации расстановка аксессуаров. Итого два рабочих дня. Далее в зависимости от клиента, если незнакомый можно по минимуму добавить 30%. Если знакомый, то там уж в зависимости от опыта работы с ним.

Вот в этом СУ:

- менялась раскладка плитки. Причем плитка смоделена так как будут подрезки в жизни. В первом варианте плитка была только в зоне душа.

- душевая система с одной стены на другую.

- вариант был с кирпичной стенкой между унитазом и душевой. Позже был заменен на общую стеклянную.

- стекло матовое, прозрачное.

- не первая текстура шторы.

- порендери с закрытыми дверцами и открытыми.

Еще есть ракурс напротив с мойдодыром, бра и обоями, там тоже не с первого раза.

Поэтому для начала стартовать можно с 20 тыщ. за оба для незнакомого клиента. Посчитал как по 8 т. рублей за рабочую смену. Дополнительно накинул еще полдня, чтобы если и будет доработка не крохоборить, а спокойно выполнить.

Хотел Кате показать варианты ванных и СУ, пробил, а у меня за прошлых год всего две квартиры было, пример одной из них выше. В этом году без квартир. Правда виллы делаю, но там у них концепция гостиничная поэтому много решений между друг-другом пересекаются, в том числе и ванны, т.к. производитель сантехники выбран один.

Цитата Nick_pan:
Из 200 я любой су соберу))

Точно не скажу, смог бы или нет. Я по спецификациям работаю, начиная от дверных ручек и дальше по списку.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3746
Цитата александр...:
У кого санузлы заказывают от 20

Цитата Nick_pan:

реально 20000 за су перебор

Автор писал за оба, "от 20 000 руб за оба", за две шутки, их там два разных санузла. Две отдельные визуализации.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1737
:адуктО
Цитата grdesigner:
Причем плитка смоделена так как будут подрезки в жизни.

ВООООТ! Я может недостаточно точно выразился, но я  упомянул - чтобы были ВСЕ РАЗМЕРЫ! и все решения! то есть это реальное проектирование, а не набрасывание просто текстур на вентилятор! Я может наверное это всё-таки посчитал больше как дизайнер интерьера, а не визер. Тут всё-таки есть и технических моментов прилично. Я не верю что они все прорешены ЗАРАНЕЕ. ;-)

они там написали - стиль современный! РЕАЛЬНО!?!?!? им еще и стиль разрабатывать? Разве для визера, хихи, нет ГОТОВОГО ТЗ? с ТЗ по стилю и всеми материалами?  ну о каких там деньгах тогда речь менее 20-ки?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1011
Москва
Цитата grdesigner:
Я по спецификациям работаю

Не, я вот тут будет унитаз, тут душ типа такого!))))smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1737
:адуктО
Цитата александр...:
конфетка будет

конфэтка из чего? хихи не из этого самого? У вас интерьерное образование? Позвольте узнать? Или так... на чувстве стиля и знании ПК?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9892
Цитата Nick_pan:
Цитата grdesigner:
Я по спецификациям работаю

Не, я вот тут будет унитаз, тут душ типа такого!))))smiley-biggrin.gif

В любом случае, я бы оценивал по рабочим дням. Просто видимо мой круг клиентов чуть более требовательней, а значит смен я трачу больше.

Читают эту тему: Nightt , grdesigner , kingstones , Proxymo , kukuruzov , Serge_Bezr