Обсуждение правил конкурса на сайте 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

Высказывайте свое мнение о правилах проведения конкурсов и принятие моделей.  Одно правило уже приняли. модели загружаются до 00 00 по Москве в последний день приема работ.

Пять пунктов на новые правила по приемке работ и голосованию

1 )Все без исключения модели (превью) на белом , либо любой однотонный по желанию автора фоне.

2)Никаких вклеенных котиков, баб,мужиков и тд на превью. На превью исключительно модели которые входят в архив. Если на превью картинка модели в какой-то позе, то и в архиве, либо все позы модели, либо скинморф, либо понятный риг, а не руки в стороны.

3) Работы конкурсантов можно увидеть только на следующий день после завершения конкурса.

4) Продумать систему голосования, взять пример с сайта рендер ру, где все справедливо. Голос зависит от вклада голосующего в жизнь сайта.

5) Скрывать ,если это будет возможным ники авторов, скрыть счетчик голосов во время голосования, так как есть вероятность что уже набранные голоса модели заставят проголосовать за нее еще,  скрыть комментарии под моделями на время голосования.

Не бойтесь высказываться, нужно сделать чтобы правила и условия были для всех одни, если правила для всех одни будет ясно какой ты профессионал. Сейчас кто на что горазд.

И поэтому оценить труд моделлера сложно из-за заманчивых превьюшек.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
iolanta989 есть такая замечательная вещь, как запрет публиковацца где-то кроме площадки конкурса
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону

Я предлагаю сделать вобще, кардинально другую систему выбора победителя. В определении победителя играют роль 3 фактора:

1) количество звезд (1 звезда = 0.1 бал)

2) количество скачиваний (1 скачивание = 1 бал)

3) количество продаж в период голосования (1 продажа = 3 бала)

4) 3 победителя прошлых конкурсов становятся членами жюри и могут начислить любому участнику по 50 балов

В итоге суммируем все балы и определяем кто победил.

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата iolanta989:
и попросить проголосовать

кого? только что зарегистрировавшегося пользователя? Поэтому нужно как то ограничить к голосованию работом вась пупкиныхВзять за основы метотод голоса рендер .ру

7a718538d70a7a61a18db8c0eb1be0a4.jpg

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата ЛисаКот:
Взять за основы метотод голоса рендер .ру

На 3д рейтинг тогда должен складываться не из уровня репутации. А то начнется очередная свистопляска накручивания репы за улыбашки.

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
камни CrAsssH, из камней
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата ЛисаКот:
...Взять за основы метотод голоса рендер .ру

Это уже дежавю какое-то. Как минимум один раз такое уже предлагали (лично я).

Но как видим, воз и ныне там.

Тема безусловно полезная, но рискует уйти в небытие так и не реализовавшись (.

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
Цитата Mariam Kechechyan:
скрыть ники авторов во время голосования, в) скрыть счетчик голосов во время голосования, так как есть вероятность что уже набранные голоса модели заставят проголосовать за нее еще, г) скрыть комментарии под моделями на время голосования.

+ "очки по категориям "

Я За!

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата ЛисаКот:
Взять за основы метотод голоса рендер .ру

Вот это отличный вариант. Взять за основу, но по своему. Чем выше камень у голосующего, тем больше голосов он дает модели на конкурсе. Так же выкладывание работ в один день и максимальная анонимность (по возможности)

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата Romaneus:
Цитата ЛисаКот:
...Взять за основы метотод голоса рендер .ру

Это уже дежавю какое-то. Как минимум один раз такое уже предлагали (лично я).

Но как видим, воз и ныне там.

Тема безусловно полезная, но рискует уйти в небытие так и не реализовавшись (.

Это все зависит от администрации и ее желания сделать на сайте нормальную голосовалку и правила для всех одни. Если тема уйдет в небытие, то видимо им это не нужно !

Я думаю что в их интересах наполнять базу качественными моделями, которые будут приносить больше продаж для сайта. И если изменятся правила, то многие захотят поучаствовать снова, показав свое мастерство в моделинге. Не боясь, что вклеенные тети и инстансы будут впереди.

если на сайте Конкурс моделинга, если так ,то нужно голосовать за моделлера, а не за виз или актуальность в вашей сцене.

Если конкурс Востребованных моделей для дизайнеров по какой то тематике, то уже тут голосуют дизеры, так как им использовать модели в своих работах, и не важно как она слеплена и сколько ушло на нее времени.

Тут нужно понять какие конкурсы проводит администрация? конкурс моделинга, либо востребованных моделей для дизайнеров?

А для чего сделали возможность скачать модель? Для оценки сложности моделинга? Хм, если модератор решил что модель фри, и не достойна про, тогда о чем речь тогда, когда такие модели выигрывают конкурс моделинга ?

Давайте тогда запретим скачивание моделей с сайта,ведь выбор идет по атмосферности картини....а не по моделингу.

Если автор конкурсной работы , которая не выиграла посчитает нужным удалить ее, то пускай удалит, если оставит, то это его выбор.  В последнем конкурсе победили дизайнерские модели, который индивидуальны в своем решении, и кроме фужеров и бутылок с них ничего не возьмешь. Это мое мнение.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

о! У активиста горчичник ))) не переживай! Кто то должен был это начать, ну и соответственно пострадать. Так всегда было. Мы с тобой!!!

активист был предупрежден. можно было обойтись без страданий. Nightt

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

в основном народ оценивает в первую очередь подачу - и это как по мне правильно - я сначала оцениваю глазами + модель скачают  много людей а значит она будет востребована и принесёт много таньга :)

А то сколько моделер потратил на неё времени - только зависит от степени владения макса или ещё чего .

Вот за что бы я давал бы большой и жирный пляс к модели это текстуринг самой модели с картами - это говорит о профис. человека что выкладывает модель , а не тупо накинул plane & Box мапинг и ты на коне !

Ваши предложения мне лично поняты и со многими я даже согласен (ЛисаКот) но думаю что технически сложно выполнить , это про скрытие имен до голосования , а очки от крутости голосующего - это по мне неадекватная оценка , вот если бы оценщик не знал за кого он отдает голос - скажем так в темную , то тогда ДА , а так это наврят ли 

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

Цитата SNikon:
в основном народ оценивает в первую очередь подачу - и это как по мне правильно - я сначала оцениваю глазами + модель скачают много людей а значит она будет востребована и принесёт много таньга :)

тогда нужно сделать конкурс виза и оценивать за подачу. И не будет расприй. А  не конкурс моделинга , я могу и чайник подать красиво и бабу вклеить в картинку)) будут покупать чайник??

Цитата Mariam Kechechyan:
Есть авторитетные пользователи, которые всем помогают, явно разбираются в CG, при этом в профиле моделей - 0. Примеры - Мракобес, Sten, и другие. С какой стати ограничивать их право на голосование?

 Это верно нельзя таких людей лишать право голоса, может список исключений сделать для людей с медальками ветеран, активист)

Но всем подрят, тем кто зарегистрировался месяц год назад, в профиле нет ни одной работы, модели, пару сообщений типо "нужен такой диван, можете поделиться бесплатно" - нет места таким среди голосующих.

вот на рендер ру не боятся, сделали как то систему голоса. Кто вносит вклад тому и карма выше и рейтинг. как они там все реализовали мне не известно, но работает

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Цитата ЛисаКот:
вот на рендер ру не боятся, сделали как то систему голоса. Кто вносит вклад тому и карма выше и рейтинг. как они там все реализовали мне не известно, но работает

На мой взгляд разница между сайтом рендер.ру и этим очевидна, первый сделан специально для CG художников в качестве информационного портала, а 3dd прежде всего для широких масс людей, которым в какой-то момент понадобилась какая-либо модель, поэтому и критерии оценок на рендер.ру не пременимы в данном случае. SNikon прав, превью это неотъемлемая часть модели для покупателя, а сложность моделинга не так важна, если модель уродливая и бесполезная. И конкурс стоит расценивать не как конкурс моделинга, а как конкурс создания полноценной востребованной, хорошо продаваемой модели, включая превью.

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата iolanta989:
а как конкурс создания полноценной востребованной, хорошо продаваемой модели, включая превью.

вот это правильно, так и нужно называть все своими именами.  Конкурс востребованной  и хорошо продаваемой модели.

Тогда нужно в конкурсных условиях этот пункт прописать что конкурсвостребованных моделей и хорошо продаваемых на сайте  , чтобы народ не поднимал шумиху, что конкурс моделинга, а вклеивают женские тела.

А мы то глупые стараемся удивить сложным моделингом, красивой сеткой и качественным шейдингом http://3ddd.ru/3dmodels/show/kukla_adora_1 

Я могу  не морочиться с моделей , симуляцией, шейдингом. Всю превьюшку замазать в фотошопе и наслаждаться как ее покупают!

Для продажи все верно подача, а там все равно, главное продать. Все правильно говоришь!!!

Тему можно закрыть, просьба администратора конкурсов изменить только название самого конкурса не конкурс моделинга, а востребованных хорошо продаваемых моделей. Все остальные пункты в топку

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Та бесполезно. Надо себя зафоткать в "образе" и вклеить, я уверена, продажи будут просто космос. Шах и мат любители вклеенных баб ахахах
На сайте c 18.03.2014
Сообщений: 24
Санкт-Петербург

Честно я вообще не понимаю общего возмущения отличные конкурсы... если вы не умеете трезво оценивать свои навыки не надо возмущаться... сколько не следил за конкурсами побеждают достойные роботы.. и не важно когда их заливают в начале или в конце это настолько незначительно влияет на победу, что глупо по этому поводу возмущаться... 

Я считаю, что в работе важен не только моделинг, но и подача это также неотъемлемая часть.Сколько вот несмотрел возмущаються в основном только самые посредственные люди) не понимаю как вообще администрация обращает на них внимание, сами не участвуют и качают права

я просто не понимаю чего возмущающиеся хотят?.. сделать такие правила чтоб и их модели выглядели хорошо на фоне остальных? Вы лучше развивайтесь и растите как профессионалы, следите за конкурсами и обращайте внимание какое качество работы актуально) и делайте также или лучше и вы обязательно победите
единственное пожелание к конкурсу это, более конкретная тема конкурса
PS. И огромное спасибо администрации за то, что они вообще для нас, что то делают.. притом конкурсы с не маленьким призовым фондом.. по хорошему вам вообще не обязаны их устраивать.
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 25
Москва

Предлагаю в обязательном порядке прописать в правилах пункт о том, что в конкурсе могут принимать участие модели, которых еще нет на сайте 3ddd. 

Кто-то моделит новенькое, интересное. А кто-то собирает ранее выложенные модели (пусть даже свои) в наборчик, и дело в шляпе. 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Народное голосование, ну хотя бы как на рендер.ру в своё время было. Голосовать могут только зарегистрированные в течении определенного срока(год там кажется был, или месяц). А то из конкурса в конкурс, разочарование. Ладно, этот палится в открытую. Но предыдущий опыт показывает, что есть более хитрые граждане.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/meditsinskaia_krovat_i_invalidnaia_koliaska 

https://3ddd.ru/users/alladin45 

https://3ddd.ru/users/vlodimir31 

https://3ddd.ru/users/viktorsabina 

https://3ddd.ru/users/mrmadmax 

https://3ddd.ru/users/zulphia 

Чуток не хватило до 3го, а так старался. Возможно даже людей уговаривал.

Эх.. люди люди...

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
МюФ забавно но так не только у этого автора,  походу многие этим промышляют. Парень на втором месте старался и у него получилось )) Вобщем учитесь у профи)) А разве не хотели сделать так чтобы новые аккаунты не могли голосовать?
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
ElizabethBess, а давайте представим, что я специально создаю 5 акков и голосую за фаворита, подставляя его тем самым. В правилах конкурса много дыр. Хотя уже давненько нормой стало(я не о сайте конкретно, так философствую:)), что побеждает самый хитрый. Ладно, времени своего жалко, копаться в этом.
Читают эту тему: