Обзор двух обложек для каталога с текстурами.

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 20

Здравствуйте товарищи. Прошу Вашего мнения по поводу двух вариантов обложки. Прошу учесть не только дизайн, а и перспективы использования. У варианта 2 только лого заменяется а так остается все.

Суть в том, что одна часть людей за веер с текстурами на обложки (3d), но на высказанные претензии не хотят реагировать.

включаю в обсуждение следующие:

1. Какая лучше смотрится

2. У какой больше перспектив (смена коллекций, вывод текстур из работы и т.д.)

3. Какую вы бы выбрали

4. Может у Вас идея лучше

Вариант 1

Вариант 2

Для понимания.

В первом варианте заложена нейтральность, что хорошо сказывается на сменах в продукте. Так же сам веер похож на слепок раковины моллюска. Свет красиво играет и описывает форму.

Во втором варианте мы видим все текстуры. Но что если их снимут (часть) Печать насмарку? А что если кто то захочет под другие текстуры эти обложки.

В целом нет универсальности и есть ограничения.

Что скажите Вы?

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Скажу, что тебе больше нравится 1й вариант.
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 20
Цитата UVVN:
Скажу, что тебе больше нравится 1й вариант.

Верно. Но исключительно его потенциалом. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Сделать нейтральную палитру, просто цвета. Белый странно выглядит.
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 20
Цитата Uraken:
Сделать нейтральную палитру, просто цвета. Белый странно выглядит.

либо текстуры либо ничего. Цвет не годится. 

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
Цитата renovostein:
Цитата Uraken:
Сделать нейтральную палитру, просто цвета. Белый странно выглядит.

либо текстуры либо ничего. Цвет не годится. 

тогда, без текстуры как по мне. с текстурами дешево выглядит

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

с текстурами очень дешевит, а белый пустой смотрится странно - потому что написано каталог текстур- а самих текстур нет.. как по мне нужен третий вариант. Может имеет смысл выбрать для компании какой нибудь предмет-типа той же раковины. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Может, тогда в первый вариант добавить монохромные текстуры? Если цвет не нужен, но без текстур пусто, нужны текстуры без цвета. Логика

Хотя я бы какой-нибудь цвет все-таки добавила бы, буквы покрасить, например. Незакончено выглядит. Имхо, конечно. Но если веер не пустой будет, впечатление другое получится. Смотреть надо

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

Пустой веер и так самодостаточный образ каталога. Все мы хоть раз видели/пользовались такими, особенно дизайнеры. Вряд ли кто то подумает, что это магазин странных блокнотов)

Если это один общий каталог (дерево, штукатурка, камень и т. д.), тогда, думаю, лучше оставить так, нейтрально. Не нужно выпячивать продукт прям на обложку, слишком в лоб и дешевит.

А если будут каталоги по категориям, то как вариант, для "дерева" веер лежит на деревянной поверхности, для "камня" на мраморной и т. д. Что бы можно было быстро найти нужный.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 28
Краснодар

У меня почему то такая идея возникла:

Сделал на скорую руку, может подтолкнет к каким либо мыслям)

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 153
Беларусь, Гродно
А пересвет дикий не мешает ? По моему он портит всё, приятно глазу только второй текстурный вариант.
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 20

Цитата Amiran3ddd:

Пустой веер и так самодостаточный образ каталога. Все мы хоть раз видели/пользовались такими, особенно дизайнеры. Вряд ли кто то подумает, что это магазин странных блокнотов)

Если это один общий каталог (дерево, штукатурка, камень и т. д.), тогда, думаю, лучше оставить так, нейтрально. Не нужно выпячивать продукт прям на обложку, слишком в лоб и дешевит.

А если будут каталоги по категориям, то как вариант, для "дерева" веер лежит на деревянной поверхности, для "камня" на мраморной и т. д. Что бы можно было быстро найти нужный.

да я тоже так считаю. При том что есть несколько направлений и другие захотят себе те же обложки, но при этом им потребуется свои текстуры показать. Придется переделывать, а зачем если можно сделать нейтрально. 

Цитата Demonrrr:

У меня почему то такая идея возникла:

Сделал на скорую руку, может подтолкнет к каким либо мыслям)

да тоже думал . Думал от одного или двух цветов сделать градиент по форме и постепенно сводить на нейтральный белый как бы с затуханием. 

Цитата The-AlexRF:
А пересвет дикий не мешает ? По моему он портит всё, приятно глазу только второй текстурный вариант.

Да есть такое. Но это не конечный вариант. После поста такого не будет. 

Спасибо за ответы друзья. Они помогают.

Читают эту тему: