Очень нужна помощь! Хэлп!Хэлп!

Автор
Сообщение
На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 215
Москва

Какая то странная дись начала происходит с компьютером! Некоторое время назад ( может пол года) начал замечать странное поведения компа, мог просто зависнуть и как не реагировать на кнопки, только перезагрузка помогала, или экран уходил в спящий режим и оттуда уже не выходил, только перезагрузка, то есть комп работал, но не на что не реагировал. И вот пару дней назад решил переустановить винду, думаю может эта проблема тоже уйдет, но вот хер, все осталось тоже самое, и даже чаще, и теперь еще появился новый прикол, комп просто перезагружается сам по себе, в журнале событий (ошибка, скину ниже скрин), и так что пока я писал этот текст раз пять такая фигня произошла, поискал решение проблемы и нифига толкового не нашел. Вообще голова кипит не знаю куда копать вообще, где то читал что это с железками что то может быть, с процом. Проц я не разгонял, как и оперативку, в стоке все работало, компу уже почти 3 года, вначале такого вообще не было. Температуры нормальные, да и происходит это даже не в нагрузках, может винда корявая или все таки железо, вообще ноль предположений, если есть кто поможет, даже за вознаграждение, буду очень признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 30.10.2021
Сообщений: 12

У вас пишет,что это аппаратная проблема

Проверьте оперативку.Вытащите одну,если все так же,проверьте вторую.И в разных слотах.

Потом проверьте жесткие диски.

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 170
Санкт-Петербург

Можно попробовать в биосе настроить Max Boost Clock Override в отрицательное значение, например -500МГц, чтоб с запасом и настроить кривую LLC на средние значения или чуть выше средних (сделать линию нагрузки более пологой), сняв с авто режима. 

Эти действия позволят процессору работать не на максимум (похоже какому-то ядру не хватает напряжения) и с более стабильным напряжением без просадок. Такими действиями можно продиагностировать процессор

Читают эту тему: Cheraz , gans12 , Rebate , shea12 , Arfey , tokarev_aleksandr