Очень долгий рендер экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 73
Quote:
irbis2k
О том чего не надо делать-никогда не впихивай в сцену чужие модели предварительно не проверив геометрию и маты.Бывает что одна косячная моделька столько гадостей наделает.Легче потратить время на проверку, чем потом искать косяки по всей сцене или потерять работу вовсе.Мой тебе совет оставь в покое солнце и настройки рендера-дело скорее всего в моделях.

Подскажите пожалуйста как все это проверить? Как узнать что модель "косячная", или как маты проверить? Где эти чудо-кнопки находятся?
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
в систем... динамик ставили???
На сайте c 12.08.2011
Сообщений: 14
Может Юниты?
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
irbis2k
У вас настройки малость перекручены, по отношению к железу!!!
Их малость уменьшить и будет рендерить уже 12 часов!!!
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 35
крым
попробуй убрать у материалов отражение и если пойдет на тесте быстрее, то в них дело. и для такого рода картинок нет нужды ир-мап и лайт-кэш завышать. попробуй без такой детализации сначала.
и я бы не стал брать чьи-то настройки и считать ими со старта: могут быть финальные, когда подразумевается, что свет и материалы выставлены окончательно.
На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 5
Киев
попробуй установить скрипт solidroks поможет в настройках и скорости
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Недавно пришлось доделывать чужой файлик с бассейном...При оптимизации геометрии и материалов сцена рендерилась сутки...Я была в недоумении..вроде бы ничего сложного...А потом оказалось там пилястрочки сгрупированы были и у каждой по 3 копии наложены друг на друга...Мелочь..но после правки стало рендерить по пол часа...
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Посмотри еще сколько места на диске С. Очень может быть.
Читают эту тему: