Очень нужна йеска для такого эффекта

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
rainfall
ну ка по подробнее на счет маски, куда ее класть?

создаешь на каждый светильник дополнительный таргет спот направленый вверх. в свитке эдвансед эфект находишь проджектор мап. активизируешь, выбираешь битмап и вставляешь предварительно нарисованную в фотошопе маску. в принципе все. не ловите на слове но вроде это наиболее легкий для системы шаг. некоторые так имитируют каустику.
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
Julli там надо просто зарегестрироваться и все будет видно)!
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
Julli там надо просто зарегестрироваться и все будет видно)!
ну например и на своем сайте (у мя тожна юкозе) какая-то реня творится аккаунт вылетает каждяй раз как на новую страницу переходищь, а на этом сайте хыть я и зарегина - ваще сразу сбрасывает! так что попробуй увидь эту ссылку!!

И кстати мой архив как раз с этими иесами!!!!
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
Quote:
rainfall
ну ка по подробнее на счет маски, куда ее класть?

создаешь на каждый светильник дополнительный таргет спот направленый вверх. в свитке эдвансед эфект находишь проджектор мап. активизируешь, выбираешь битмап и вставляешь предварительно нарисованную в фотошопе маску. в принципе все. не ловите на слове но вроде это наиболее легкий для системы шаг. некоторые так имитируют каустику.

интересно и склько времени у тя уйдет чотоб точный эффект сваровского передать в шопе!????
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
"moska1035" wrote:
"rainfall" wrote:
Quote:
rainfall

интересно и склько времени у тя уйдет чотоб точный эффект сваровского передать в шопе!????

Как показывает опыт совсем немного.
На сайте c 11.01.2007
Сообщений: 69
Екатеринбург
moska1035
Всё понятно, спасибки!
Масками делают, но у меня куча этих сетильников и, как часто это бывает, окончательное их размещение под вопросом, поэтому ставить еще дополнительный таргет - это вообще неудобно...
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
а можно как то на стекле показать иес???? то есть у меня стеклянная лампа ( квадрат - в нем точки) можно как то показать блик на этом стекле от иес-точки?????
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
gult
нужен правильный материал стекла )
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
вот скрин
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
сваровски поищи
там подобные были
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
ребят, есть у кого-то ИЕСки для точечных светильников по типу звездочек или цветочков???? очень нужно!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
gult
http://narod.ru/disk/15674030000/photometricData_luminairs%20-%20ies.rar.html  
это Сваровски, там много звездочек.
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
спс, дорогой! очень помог +
Читают эту тему: