Офис

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Моя первая работа. Прошу к архитектуре не придираться, был зажат в очень узкие рамки( рядом с проектируемым зданием стоят "памятники архитектуры".
Т.к. это мой первый опыт, буду очень благодарен любой здравой критике, советам и мнениям =) ракурс, к сожалению, пока только такой,не удачный. Самому не нравится сильно, чего-то не хватает. Надеюсь добрые люди подскажут чего и как подправить/исправить =) заранее спасибо =)
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
вертикали завалены
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Первое что бросилось, если есть замковые камни, то хочется обрамления окна хотя бы сверху. тем же светлым. Цоколь потемнее сделать или стены светлее, лавочки как-то странно стоят, по мне не нужны они там. и по композиции снизу всегда должно быть места больше, чем сверху
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Фотореализма нет из-за матов...компьютерная стерильность стен бросается в глаза(не подтеков,не грязи)...,ИМХО-венчающий верхний откос заиковый камень без поддержки-выпадает...похоже,окна насквозь сзади видны...несуразность какая-то в расположении скамеек,да и фердепесовы они,по-моему,для получившегося официоза дома...Ну архитектура сама...Это так,при беглом взгляде...))).
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 43
Сочи
Согласна с Жабкой, хочется добавить, что на школу похоже. предложение сделать светлее и цвет поживее, этот тяжёл очень. если это цвет кирпича, то даже не знаю.
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 31
А места те на лавочках для ленивых самоубийц - зимний вариант (снег, сосульки) .. навеяло в нашем городе от них каждую зиму погибает несколько.

Номер дома и название улицы может для живости показать?

По цвету больно мрачно, контраст с цоколём мог бы оживит... а так только решёток не хватает на окна.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Что-то с высотой первого этажа не то, судя по окнам. Если верх крыльца ноль - низ окна на отметке 350 мм, верх -2100 мм. Это как так?.
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Низ относительно пола 500мм, верх - 2200мм =) само здание должно быть копией соседнего, шаг в торону - попытка побега, прыжок - попытка улитеть =)
Напрягает стерильность, согласен... испачкать здание ?

Собственно вот "памятник архитектуры", на окторый должно быть похоже здание =)
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
на такое большое здание уклон кровли маловат...
то, что мне сразу бросилось в глаза, у здания на фото кирпичные перемычки, а на модели кладка везде ровная, здание кажется довольно массивным. Может его разбить еще пояском какими на более мелкие элементы, добавить наличники. И на входной группе я бы убрал односкатную кровлю, сделав бы плоскую с скрытым водостоком, обрамив парапеты
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
а если облицовку и первого этажа сделать в другом материале или есть рамки? Хочется здание "приподнять".
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
да, к сожалению, нельзя подниматься выше существующего здание. 10.5м-11м. От сюда и проблемы с уклоном кровли кровли.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Текстура кирпича очень мелкая, размер солнца побольше сделай, тени очень четкие получились
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
ну как мелкая... подгонял по стандартному размеру 250х120х65 + 10мм цемент =)

слегка переработал :
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 31
Кровля и примыкания окон весьма сомнительны у крылечка.
Свес маленький и соответственно непонятно зачем городить металлическую - композиционно сыро.
Обрамление радиусного окна - заходит в кровлю, и декоративный элемент под окном не имеет поддержки. (ларёк напоминает)
Вкратце выглядит так словно всё здание строили по одному проекту.. прошло время и прилепили крыльцо наплевав на композицию основного здания.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
С освещением что-то не то, не может быть теневая сторона здания в такую солнечную погоду быть настолько темной.
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
А как сделать так, что бы тени были более мягче? А то повышения dark multiplier ведёт в высвечиванию всей картинки в целом, что не хотелось бы.
Читают эту тему: