Оформление витрин

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Доброго дня уважаемые жители нашей 3ddd страны! Заморочилась совсем и потому прошу у Вас помощи...Дело вот в чем: мы открыли дизайн-бюро и теперь необходимо оформить наши большие витрины, т.е. расположить в них предметы говорящие о дизайне, чтоб человек шел мимо и сразу понимал что здесь находиться, что это за офис. перерыла весь инет. может не так задаю вопрос в поисковике...вообщем пока ничего умного в голову не приходит!!! Кто-то может сталкивался с таким вопросом или просто обладает отличным вкусом подскажите пожалуйста - направьте меня на путь истинный, плиз! всем неравнодушным + в репутацию!
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
Дело вот в чем: мы открыли дизайн-бюро и теперь необходимо оформить наши большие витрины
А вот собственно и предмет разговора...Витрины снаружи и внутри.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Если бы вы фотографию прикрепили ваших витрин, что можно посоветовать если не видишь исходника.
Первый раз слышу, что дизайн-бюро, кроме вывески, еще оформляет себе витрину ))) Если вы хотите заинтересовать заказчиков - нужен креатив, вот аналоги для магазинов, правдаhttp://www.the-village.ru/search?query=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B  +%D1%86%D1%83%D0%BC%D0%B0&x=0&y=0

Хорошо, что фото есть.
Забивать витрины мебелью - будет похоже на мебельный...
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
А оформление должно быть в области подоконника или имеется ввиду декор стекла..
Если на стекло, то можно из самоклейки вырезать формы столиков стульчиков известных брендов и как-то интересно их разметсить. (формы надо выбирать экстравгантные, типа светильника артишока и т.д.)
А если декор на подоконниках... то было бы классно может на триногах, планшетиках маленьких эскизики поставить например, маленькие макетики стульев и т.д. да просто, что -то декоративное... хоть подушек накидать интересных, вобщем всю вашу работу на обозрение, может какие-то вырезки из журналов оформить в рамки и туда.
Ну, тут надо еще больше информации.... чем конкретно занимаетесь, если еще и ландшафт, зеленушки какой кинуть можно.... а можно и того и того и по больше.. вобщем тут надо просто смотреть, чем вы располагаете, эскизы, вырезки, вобщем все пойдет в ход

А, подоконников нет.... эмм ну вообщем, надо ставить какие-то арт-объекты, придуманные вами.. что-то смастерить может
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
работал в начале в подобной конторе с витринами (типа дизайн фасовали и продовали) для наглядности нас вырядили в белые рубашки черные брюки тонкий галстук (комплектовала фирма)_ обязательно закатанные рукава, посадили за кульманы ))) и так вот работали практически в витрине) главное не витрина а сам интерьер что внутри если будет в самом вашем офисе УГ (даже если дорогое УГ) будет плохо, нодо интересную идею из простого материала оптимальный вариант,
оригинальная идея видел когда то, отложилось в памяти не смог найти картинку- (идея макет интерьера, с развертками планом схемой-посторить в интерьере, какбуд то мы внутри плана, то есть фасады из ткани с принтом - итог схематическое отображение разрезов но это в реальности)) блин запутался не могу картинку найти чтоб точно показать что имею ввиду)
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
я думаю надо соорудить какойто угол интерьера.. чтобы зазывно было..
ну шторка там красивая.. и все такое.. чтобы композиционно хорошо выглядело с улицы естесственно.. и внутри тоже))
короче не легкая задача.. ну вы же дизайнеры.. справитесь!
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
оригинальная идея видел когда то, отложилось в памяти не смог найти картинку- (идея макет интерьера, с развертками планом схемой-посторить в интерьере, какбуд то мы внутри плана, то есть фасады из ткани с принтом - итог схематическое отображение разрезов но это в реальности)) блин запутался не могу картинку найти чтоб точно показать что имею ввиду)
Очень любопытно было бы взглянуть! Наше бюро занимается дизайном интерьера, экстерьера, немного ландшафт и основное направление - фотопечать на всех видах материала(УФ печать) то бишь на плитке, стекле, металле, дереве и т.д. и т.п. одна витрина под эти образцы а другая для интерьерщиков...вообщем как-то так!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
поселите там визуализатора. Пусть живет и работает, и не бреется пару недель, ну и как предложил Антон, белую рубашку и тонкий галстук-)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
До умиления понравились витрины в Интерлакине. Некоторые особо понравившиеся я даже сфотографировала. Я покажу вам две фотографии витрин маленьких именно дизайнерских магазинчиков.

Вот эти сувениры потрясающие. Детализированные до фанатизма. У фотографий хорошее разрешение, увеличте и посмотрите. Их хочется рассматривать - возле них всегда стоит куча народа. В автобусе (сверху справа открытая крыша) полно пассажиров, у каждого багаж, настроение, выражение лица и масса смешных деталей.
А вот на второй фотографии все просто и стильно... я была за месяц до Рождества, поэтому уже можно увидеть игрушки новогодние, ангелов и прочие атрибуты. Пустой багет понравился очень. Интерлакен самый дорогой курортный город Швейцарии.


f4af783f4afb.jpg

ff9881a0a2e0.jpg
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
как говорят маркетологи
если ничего в голову не идет то надо лепить милых животных, детей или сисько,
перелапатил все что мог не нашел увы той ссылки
но к примеру как там сделано люстра, бокс из кальки с принтом на каждой стороне развертки классической люстры, пол показан как на плане штриховкой на фасадах шкафов висит ткань с принтом чертежа фасада, моно по приколу есчо и габаритки кинуть, так вы своему заку сразу и покажете что чертежи энто сила блин.)
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Ton-an Вам шикарную идею подкинул, если стильно сделать - будет бомба.http://joncontino.com/Louie   первую картинку смотрите, думаю в таком ключе
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
на фасадах шкафов висит ткань с принтом чертежа фасада
Видела один прикол на центральных улицах больших мегаполисов - идет ремонт фасада здания все в строительных лесах соответственно и вот чтобы скрыть это не комильфо на всю высоту здания висит ткань с напечатанным на ней фасадом этого же здания, типа шторка такая а вот за ней уже кипит работа. Очень интересный вариант, как думаете может что-то подобное попробовать?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Quote:
на фасадах шкафов висит ткань с принтом чертежа фасада
Видела один прикол на центральных улицах больших мегаполисов - идет ремонт фасада здания все в строительных лесах соответственно и вот чтобы скрыть это не комильфо на всю высоту здания висит ткань с напечатанным на ней фасадом этого же здания, типа шторка такая а вот за ней уже кипит работа. Очень интересный вариант, как думаете может что-то подобное попробовать?
наверное для маленьких городов.. это прикол.. а для нас обычное дело...
удивило если честно)

да проще всего распечатать чтото типа баннера с каким нибудь красивым интерьером и завесить всю витрину.. но по моему это слишком просто и без фантазии..
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
(идея макет интерьера, с развертками планом схемой-посторить в интерьере, какбуд то мы внутри плана, то есть фасады из ткани с принтом - итог схематическое отображение разрезов но это в реальности)
Уважаемый "Ton-an" как разместить то что Вы предлагаете в наших витринах где с трех сторон стекло? Для наглядности прикрепила план витрин.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 102
Миасс
Quote:
но по моему это слишком просто и без фантазии..
Совершенно с Вами согласна, поэтому и попросила помощи у всех кто ссталкивался в своей профессиональной деятельности с таким вопросом!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Ну на стену план стены вешайте, наставте кубов обтянутых тканью с принтом стульев, диванов, столов..поставте на кубы столы вазы пепельницы, на стулья кресла- подушки цветастые. Мини дверку там со стеклом которое делаете. Сделайте все мини что б побольше влезло.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
эээ вы меня совсем не поняли
здесь не идет от баннере на витрине, речь идет о глобальном построении интерьера, то есть витрины просто открытые но вы делаете интерьер внутри как макет чертежа- (развертки стен+ваши стены как чертеж)
включите фантазию и попытайтесь художественно представить что я опишу, на полу белый наливной пол, с разметкой штриховки и указанием площади пола как бы это выглядело на плане с верху, на нем нарисованы места где должны стоять столы стулья, можно габаритку кинуть, на месте где нарисован стул стоит с стул ( в белом тряпичном чехле, на чехле напечатаны развертки стула то есть на сидушке, сидушка. на спинке вид сзади, (как на развертках), стоит белый стол простой кубичной формы на нем напечатан классический столик,-(берем модель с 3ддд и вирей тун и вперед делаем развертки), на столе на столешнице нарисован схематично ноутбук и всякое наполнение а реальности стоит монитор с белого цвета, в итоге получите белый интерьер с контурами графики чертежной, белое на белом потеряется и будет ощущение нахождения внутри проекта, будет удобно заку объяснить зачем нужны чертежЫ, простое и при этом действительно оригинальное решение как дз конторы, это будет проект классического интерьера но при этом это не классическая подача классики, и тот и другой зак найдет для себя интересное,
в общем если все ровно не представили могу за 10 долларов (цена символическая) сделать для вас визуалку и доки) заодно в портфолио добавлю классный интерьер.
такая подача собственного интерьера,- поможет в будущем избежать моментов когда зак скажет а я не представляю ваши значения на плане а вы ему собственно сразу на полу все и показали) (витрины будут большими окнами, пару таких столов поставите и пару жертв как меня в свое время, и пусть трудятся, а витрины концепция как завод автомобильный стеклянный, у нас от вас ничего не скрыто, любой проходящий сможет любоваться за работой людей )дизайнеров) как говорится можно долго сотреть как течет вода горит огонь и кто-то вкалывает)
чото- устал рассказывать проще нарисовать) ну так как мое предложение за 10 баксов- такая цена потому что самому интересно это сделать
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Как вариант, в таком духе:

http://www.novate.ru/blogs/300512/20820/ 

Ну и в целом аналоги гляньте:

http://www.novate.ru/blogs/show/tags/interior/%EE%F4%E8%F1/page/5/ 
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
TRU-1
благодаря тебе похоже я не заработаю
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Bизайнер-дизуализатор, я бы приняла предложение Антона (Ton-an) за 10 баков нарисовать)))) Я думаю надо брать!!!
Читают эту тему: