окончательная настройка рендера

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
привет всем любителям и професионалом, помогите настроить свет во врее по урокам там только на окне ставишь и все но как сделать чтобы было ярко по всей комнате и потолок и полы и тени от лампочек не нашол! если ставить таргет то непонятно что за цвет на стенах а врей полусфера тоже не то,подскажите чем настроить получше каким светом все перетыкал но не как не получаеться,вот как у меня выглядет просто 1 врейлайт если пребавить свет то возле окна будет пересвет я пробал поставить лаит по середине но тогда наченает окрашеваться стены в цвет пола а как убрать цвет не знаю
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
читай в форуме... VRay... для новичков... ща млин только ленивый тут ничего не найдет...
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
fan
кинь мыло,у меня есть отличное пособие по врей,там про постановку света и настройки все разжеванно
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
вот сцена если кто нибуть сможет настраить свет окончательные пораметры рендера и написать что делал не так буду очень очень рат зарание спасибо
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
spline fan-82@mail.ru
На сайте c 17.06.2008
Сообщений: 180
spline плиз скинь пожалуйста ссылычку и мне natalazaya@mail.ru
На сайте c 17.06.2008
Сообщений: 180
Ой т.е. Пособие
На сайте c 11.02.2008
Сообщений: 126
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
есть еще ссылки а то эта не открывает? или может всетки кто настроет? скинет
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
люди настроите кто нибуть я быстрее так поиму а четать чет не как не выходит полюбому пригадиться много кому неужели так долго настраевать?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
fan
лучше самому, путем проб и ошибок. Подскажу, свет старайтесь настраивать как и в натурале.Врятли у вас в комнате на уровне пупка по всему периметру висит сплошной свет Подвесьте под лампочками врейсферы, оставьте лайт в окошке(дневной свет) и почитайте про настройки рендера и про взаимодействие камеры со светом.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
fan
Хорошим уроком по свету и настройкам есть любая понравившаяся сцена эвермоушонов. Берешь оттуда настройки и разбираешься в них, как сделать так, чтобы быстрее рендерилось и не уменьшалось качество. Смотришь как у них стоят светильники и как они настроены. Ну и етественно читаешь при этом книги, чтобы понять, что там у них накручено.
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
мур хочешь верь или не верь перетыкал все что можно с этим светом скачевал сценки там в окне лаит стоит и все если я ставлю просто лаит то все темно как на фото сверху а если врейсферы то тоже темно и стены окрашиваються от пола а камеры не проходил но не от нее такие проблемы а точто не правельно лаит я знаю вот я и хотел чтоб ктонебуть настроил может и за импорта из архикада незнаю
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
Siamochkaчто такое сцена эвермоушонов если можно то скинь ссылку хорошей а так я скачевал там все настройки как у меня но у меня не работает почемуто вот какими я пользуюсь
Antialiasing Image samler-Adaptive Subdivision
Antialiasing filter-Catmull Rom

GI
Irradiance map
Quasi MonteCarlo

Irradiance map
Current preset-High
HSph-80
Interp samles-30

Color mapping
Exponential

QMC Samples
Noise-0.001
Min Samles-16
в окнах врей лайт subdivs-20
подскажите пожалуста что не так и если можно пояснить! зарание спасибо а лучше настройте маю сцену помогите человеку который работает и не может долго быть в нете времени не хватает но при этом очень очень хочет познать макс :!: :!: :!:
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
fan
освещение не только от света зависит.Ага..у тебя стоит экспонинциале..а камеру наверняка взял физ.
Если камера физ, то реинхард, и мультов поболее на источниках света. Еще почитай что пишут про камеру и что там выставить что б картинка была светлее.
Мало дернуть настройки из еверов, их еще понимать надо-))И опять же, корректно выставляем свет, как в натурале..никаких сплайнов в районе пупа.
Кстати, не забывай соблюдать масштаб сцены, это влияет на освещение, грамотное освещение хорошо просчитывается если сцена в масштабе там 1:100.
Непомню кто то умно писал что свет просчитывается 1 к одному.
А вообще уже сто раз терли про настройки освещения, не поленись-почитай.
Нефик плодить новые темы, этих тем уже оочень много.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
Мур,если не трудно объясни о каком масштабе речь, что именно 1:100,а что 1:1, не поняла я что-то
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2007
Сообщений: 17
мур_
можно по подробней что мульты что ренхард а то я чет не понемаю и еще вопросик неужели так долго настраивать свет что некто не хочет или народу влом стало?
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 14
просто большинство из нас учились методом проб и ошибок. Обленился народ совсем! Лижь бы разжевать и в рот положить... сорри
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
fan
violetta83
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604  
замечательный урок.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
мур_
Спасибо , этот урок я делала и в принципе поняла. Стыдно очень, но так и не пойму о каком масштабе ты говоришь .
"Непомню кто то умно писал что свет просчитывается 1 к одному."
1:1- это как я понимаю соответствие реальных размеров и размеров предметов в сцене?
что тогда значит
" Кстати, не забывай соблюдать масштаб сцены, это влияет на освещение, грамотное освещение хорошо просчитывается если сцена в масштабе там 1:100."
Читают эту тему: