Округлое искажение перспективы

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2019
Сообщений: 21
Доброго времени суток! Знающие люди подскажите пожалуйста. По поводу искажения перспективы при рендере через обычную камеру макса и vray phisical много написано. И что касается выравнивания вертикальных линий вопросов нет. Но по поводу горизонтальных никак не пойму, что нужно сделать чтобы их не гнуло дугой, чтобы выглядело как во вьюпорте. Во вьюпорте, при виде из камеры, линии ровные, в обоих вариантах камер пробовал, неужели только фотошопом исправлять?

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Настройки камеры и рендера важны,попробуй пересоздать камеру,или использовать стандартную камеру.

На сайте c 20.03.2019
Сообщений: 21
Стандартную камеру макса использовал, таже история
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
F10 --> V-Ray --> Camera --> Тип поставьте дефолтный. Скорее всего там у Вас стоит Fish eye или Spherical.
На сайте c 20.03.2019
Сообщений: 21

Цитата feles:
F10 --> V-Ray --> Camera --> Тип поставьте дефолтный. Скорее всего там у Вас стоит Fish eye или Spherical.

Спасибо огромное, помогло!!!! У меня там стоял warped spherical. Я 3 дня форумы лопатил))) Еще раз спасибо!

Рендерю сейчас и не нарадуюсь). Чего я только до этого не перепробовал. Спасибо большое за помощь, думал уже в фотошопе надо будет дорабатывать. Почему они настройки типа камеры не вынесли к остальным в стеке модификаторов

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата home_artist:
Почему они настройки типа камеры не вынесли к остальным в стеке модификаторов

Это - порог вхождения в профессию smiley-dirol.gif

один из..smiley-crazy.gif

На сайте c 20.03.2019
Сообщений: 21

smiley-shok.gif Это точно)))). Спасибо feles, я бы еще не один порог пробороздил не в том направлении

Когда читал форумы посвященные теме линий перспективы при рендере, меня постоянно удивляло почему везде только про вертикали пишут. Думал, не уже ли никто с подобным не сталкивался, а решение оказалось гениальным как все простое

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
Цитата home_artist:

У меня там стоял warped spherical. 

а кто его туда поставил?

Читают эту тему: