Opacity приводит к сильной потери цвета

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2017
Сообщений: 22
Всем привет. Я пытаюсь свизуализировать тюль с рисунком в виде принта, в жизни рисунок достаточно яркий, и на рендере яркий, если не использовать opacity, но как только я добавляю прозрачность через faloff в opacity, то ткань становится, конечно же, прозрачнее, но вместе с ней и рисунок вовсе не виден, вместо красного узора выходит бледно-бледно-розовое его подобие. Но в жизни не так, в жизни ткань прозрачная и рисунок отлично выделяется. Как побороть?
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
использовать не opacity а reflect, комбинируя с рисунком в качестве маски, например
На сайте c 30.05.2017
Сообщений: 22
Цитата Wolh:
использовать не opacity а reflect, комбинируя с рисунком в качестве маски, например

Почему reflect? Как я через отражение добьюсь прозрачности? Если вы имели ввиду refract, то в чем смысл, ведь он также как и опасити работает, но лишь с преломлением? 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Транслюэнцииия спасет тюль
На сайте c 30.05.2017
Сообщений: 22
Цитата larrs:
Транслюэнцииия спасет тюль

Как? Я его использую, но этот параметр никак не влияет на прозрачность, лишь эффект пропускания света имитирует.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Да откуда я знаю как ты его используешь, ведь скрины же зажимаешь, не показываешь
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата lourens:
Цитата Wolh:
использовать не opacity а reflect, комбинируя с рисунком в качестве маски, например

Почему reflect? Как я через отражение добьюсь прозрачности? Если вы имели ввиду refract, то в чем смысл, ведь он также как и опасити работает, но лишь с преломлением? 

да, рефракт, пардон

разница в том что он работает корректней и реалистичней

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 3
Ребята, спасибо что обсудили это. А то у меня такая же проблема возникла, а как добавила рефракт - тут же решила проблему. Но при этом нужно было черно-белую карту малость подправить.
Читают эту тему: