опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Nightt:
вообще это репетиция. основное будет ближе к зиме 

Я надеюсь......, вторжение пришельцев........, всё же состоится ?.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
думаете вакцину  привезут?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
тоже не участвую в этом цирке кретинов. Ни в одном магазине не остановили, просто иду и все.

Всмысли ты всех людей, которые носят маски называешь кретинами? 

Цитата larrs:
ну во первых втащилка может поломаться,

Ни льсти себе, что там об тебя может сломаться? Зубочистка и то выдержит. Кино насмотрелся чтоли? В реальности ты врятли такой же наглый и храбрый. Твой удел - диванные баталии. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата TRAFFIC_rus:
В Москве, так-то, на 5к штрафа можно напороться без маски и перчаток.

Законодательство действует на всей территории страны. Так что не нужно "особые привилегии" ограничить рамками отдельного региона. Да, у нас нет метро, но виноваты ли мы в этом).

Не всё решается кулаками. И среди сотрудников МВД, есть думающие и всё понимающие люди. А с людьми нужно разговаривать, а не носы ломать.

Цитата TRAFFIC_rus:
носить их требуют не для твоей защиты, а для защиты окружающих от твоих потенциально опасных слюней-соплей. Тонкую разницу не сечешь?

Если ты не в состояни понимать в каких случаях с тебя или с меня могут что-то требовать и что эта маска ни от чего потенциально опасного (в нынешних реалиях) тебя здорового не убережёт, то глупо вступать с тобой в дисскусию?

Однако ответить на твои "реплики" я всё же считаю нужным.

Цитата TRAFFIC_rus:
Тебе пока, видимо, просто везло. Потому что если бы в том же Леруа, в очереди за мной встал какой-нибудь дятел без маски и дистанций, то я бы ему в табло втащил с удовольствием. Вот оно мне надо - из-за чьих-то тупых принципов здоровье терять?

Видимо действительно везло))) . Но я приняв такое для себя решение операюсь не на везение, а на законодательство, которое пока ещё действует в нашей стране.

Так вот (орёл в маске), согласно этому законодательству, а именно конституци РФ мои права и свободы не должны подлежать ограничению предусмотренных статьёй 21

(1.Достоинство личности охраняется государством.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам). Я своё согласие на медицинские опыты в отношении себя не давал.

Если ты такой легковерный и добровольно готов платить за мнимую заботу о тебе, а по сути-за воздух, и миришься с тем, что кто-то абсолютно надуманно навязывает тебе неправомерные требования/услуги, то я ни в коем разе не могу препядствовать тебе - в твоём праве на намордник.

А если тебе не надо - из-за чьих-то "тупых" принципов здоровье терять, у тебя есть выбор - оставайся дома!!!

Я бы наверное один из первых стал использовать медицинскую маску по её прямому назначению, если бы опасность была действительно реальной и подобные меры были действительно востребованы и юридически грамотно оформлены. А то, что происходит с извержением указов, актов на региональном уровне, так это ни какому рациональному объяснению не поддаётся: кто в лес, кто по дрова. Абсолютная путаница и неразбериха во-всём, от терминологии, до игнорирования КоАП, ГОСТов и федеральных законов.

И да, уверен, что в описанной тобою ситуации в очереди, в конечном итоге оштрафован был бы именно ты! Сечёшь? )))

Kenzo80

Забавно, местная моль указывает на грамотность.

Будь здоров!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Хоспаде, позор-то какой.

О правах и юридических законах говорит человек, который пишет с ошибками 

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 52
Тверь

Цитата Arch-magic:

я спросил у своих знакомых- знают ли они хоть одного заболевшего ( ну кроме как слышали по ТВ ). Оказывается ни кто не знает. А среди ваших знакомых, кто то заболел. А среди знакомых ваших знакомых- может из них, кто знает.

Вообще фигня какая то. Теплеет на улице- гардероб обновлять пора. У меня привычка - не складировать вещи. В общем капец полный- всё закрыто. 

У меня дедуля в мск живет. Заболел короновирусом, лежал в реанимации на аппарате искуственного дыхания, сейчас сняли с аппарата, стало лучше. Но пока так же в реанимации.

А так, я тоже до последнего не верил в существования этого вируса и забил уже на все меры предосторожности.Потому что обычно было так: у друга подруги брата свата умер коллега по работе от коронавируса. Но теперь я поверил)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Romaneus:
Kenzo80 Будь здоров!

Спасибо, я стараюсь. 

Выхожу редко, но в маске smiley-good.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Racer:
Но теперь я поверил)

Любая пневмония опасна, особенно для детей и стариков, и для простых людей  не  так важно какой вирус ее вызывает, ковид или нет.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Nightt:
думаете вакцину  привезут?

на сколько мне известно, за последние 40 лет не придумали никакой вакцины против коронавирусов, потому что они все время мутируют. Не думаю, что в этот раз будет по другому. Но, на бутафорскую пандемию, вполне себе будет "бутафорская вакцина", ее обязаны придумать в том или ином виде. Не просто так ведь несколько месяцев все мировые СМИ раскручивали эту тему.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Predator84

я про инопланетян а вы про что

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Nightt:
я про инопланетян а вы про что

это те что рептилоиды и пьют детскую кровь?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Predator84

 не знаю кого Arch-magic ждет

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата D_art_S:
Любая пневмония опасна

Но не любая настолько заразна

Цитата Predator84:
за последние 40 лет не придумали никакой вакцины против коронавирусов, потому что они все время мутируют

Думаю, что не совсем так. Против вирусов вообще практически нет лекарств в силу самой природы вирусного заболевания. А вот вакцины против многих видов вирусов наоборот есть.

Цитата Nightt:
я про инопланетян а вы про что

Погодите, сначала ведь должен быть астероид! Чойто инопланетяне без очереди лезут! 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3319
Омск
Цитата Denis_21:
По данным московских загсов за последние 10 лет среднее число смертей в Москве около 10000 человек, в апреле этого года 11800. Т.е. рост 18%. И это при введеных противоэпидемиологических мероприятиях. 

Ну и кроме того, посмотрите кол-во развернутых дополнительных коек и процент их заполненности.

Думаю, что когда люди начали бы умирать в коридорах больниц, как в Италии это было бы заметно.

Я еще в начале апреля хотела записаться к одному узкому специалисту, мне сказали: "А мы не пишем. Звоните 30 апреля. Будет совсем плохо - звоните в скорую". Занялась самолечением. Разумеется, не помогло. Хорошо хоть у меня ничего серьезного и сверхсрочного. По крайней мере я так думаю. А кому-то меньше повезло, чем мне. Смертность, говорите, увеличилась в апреле. Интересно, из-за чего? (сарказьм). 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата Женька:
Смертность, говорите, увеличилась в апреле. Интересно, из-за чего?

Да, вполне возможно, что косвенное влияние ковида может быть сравнимо по масштабам с непосредственным ущербом. Но боюсь о том сколько людей умерло не от ковида, но из-за него, мы никогда не узнаем...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Вот вам свежая статистика из-за бугра: в Нидерландах потихоньку тоже ослабляют все карантинные меры, появились первые пробки на дорогах - и первое ДТП со времени объявления карантина :-)

Это вам не кремлёвские тайны, где всё хорошо и все "за".

Там прозрачная и доступная всем статистика. Ничего не скрывают и ничего не приукрашивают.

Да, и дантисты у них работали на период карантина. Парикмахерские - нет, зубные - да. Просто врачи сидели одетые, как космонавты.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата feles:
Да, и дантисты у них работали на период карантина.

А у кого они не работали?

Цитата feles:
тайны, где всё хорошо и все "за".

Снова политика smiley-nea.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Но не любая настолько заразна

всмысле? насколько заразен ковид? и че там по ковиду какая стата?

https://news.un.org/ru/story/2019/11/1366961 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Kenzo80:
А у кого они не работали?

Там, где ребёнок умер от сепсиса, вследствие воспаления больных зубов и отсутствия своевременной медицинской помощи, т.к. медики заняты другой заботой. Выше здесь было ж в ветке.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Вечерняя перекличка)

Читают эту тему: