опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
так че решили , будут завтра носы то ломать или нет?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Kenzo80:
А у кого они не работали?

У нас не работали, только если критическая проблема. Но с позавчера страны Балтии сделали себе мини-шенген, безкарантинная зона из трёх стран. Не сказать что спокойнее, так как многие восприняли это как сигнал что всё ок и повалили в супермаркеты (тоже открыли для работы по выходным, все магазины). Маски сделали обязательными в общественном транспорте, нет маски штраф 2к евро. Аэропорт открыли, авиасообщение возобновляют понемногу. Когда откроют внешние границы ЕС никто даже не прогнозирует, сидим дома, отпуск тоже тут (благо море есть хоть и холодное). 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
Но не любая настолько заразна

Насколько настолько? 

В год диагноз пневмония ставится более 17 млн человек, смертность 8,04 % у мужчин и 9,07 % у женщин.

808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году. Каждые 30 секунд от пневмонии умирает один ребенок.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата D_art_S:
всмысле? насколько заразен ковид? и че там по ковиду какая стата?

Цитата simon310:
Насколько настолько?  В год диагноз пневмония ставится более 17 млн человек

Ну давайте вместе посчитаем насколько. На сегодня новых заболевших ковидом добавляется по 100 тысяч в день. Умножем на количество дней в году, получаем 36 млн. зараженых. Уже в два раза больше. И это при беспрецендентных карантинных мероприятиях и/или социальном дистанцировании. Если эти меры исключить, то окажется, что ваша пневмония и рядом не стояла по степени заразности.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата feles:
Цитата Kenzo80:
А у кого они не работали?

Там, где ребёнок умер от сепсиса, вследствие воспаления больных зубов и отсутствия своевременной медицинской помощи, т.к. медики заняты другой заботой. Выше здесь было ж в ветке.

Работали стоматологи. Я лично ходила с воспаленным зубом. Позвонила в свою обычную частную стоматологию, они меня записали на прием. Правда попросили прийти в маске. Ну я покрутила пальцем, но надо значит надо. 

У мамы было в апреле воспаление гайморовых, она тоже спокойно сходила на прием и к участковому терапевту, и к лору. Все работали, но без талонов, старой доброй живой очередью.

Вот плановые операции отменили, это да. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата Denis_21:
Если эти меры исключить, то окажется, что ваша пневмония и рядом не стояла по степени заразности.

Всё это фигня по сравнению с токсоплазмозом.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Yehat:
Всё это фигня по сравнению с токсоплазмозом.

Мне нравится теория что котики специально заражают людей чтоб повлиять на нашу цнс и влюбить в себя еще сильнее. Это самый милый заговор в мире smiley-blush.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Denis_21:
И это при беспрецендентных карантинных мероприятиях и/или социальном дистанцировании. Если эти меры исключить, то окажется, что ваша пневмония и рядом не стояла по степени заразности.

ну так сравните, белоруссию и рф с ее беспрецендентными мерами . Какая статистика у первых и какая во вторых. Выводы сделает даже дворовая собака. 

И если уж пошло сравнение пневмонии с ковидом, то они и рядом не стояли, пневмония это всегда муторное лечение, а ковид в 80% бессимптомное ничто, еще в 19% простуда, 1% осложнения.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Если эти меры исключить, то окажется, что ваша пневмония и рядом не стояла по степени заразности.

вы на те же грабли, пневмонией болеют тоже не 100% населения и при вспышках также есть карантин. Заражаются ковидом не все, контагиозность не 100%, 40% из заболевших переносят бессимптомно. За полгода заразилось 5 лямов ковидом (почти везде пик заболеваемости прошел) и 316 к жертв, которых считают(по оф данным) криво, причисляют всех с ковидом. А вы опять всю поппуляцию людей заражаете ковидом, с таким же успехом можно считать опасность любого вируса

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата simon310:

В год диагноз пневмония ставится более 17 млн человек, смертность 8,04 % у мужчин и 9,07 % у женщин.

Что за дичь? Какие 8-9%?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата dja1979:
Что за дичь? Какие 8-9%?

А вы ниже нажмите. "Пневмония.Википедия". Я же не сам придумал). Простой копипаст. 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1282
Цитата Denis_21:
Ну давайте вместе посчитаем насколько. На сегодня новых заболевших ковидом добавляется по 100 тысяч в день. Умножем на количество дней в году, получаем 36 млн. зараженых. Уже в два раза больше.

Уважаемый, а что, у всех заболевших ковидом развивается пневмония? Те 17 млн. с пневмонией также самые тяжелые из СОТЕН миллионов, заболевших сезонным гриппом.

Статистику нужно правильно осмысливать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата Yehat:
Всё это фигня по сравнению с токсоплазмозом.

Да, но есть одно "НО", токсоплазмоз значительно менее летален.

Конечно есть более заразные заболевания чем ковид, но они менее летальные. Есть более летальные, но они менее заразные. По комбинации заразности и летальности среди распространненых заболеваний мне не известны аналоги.

Цитата Predator84:
ну так сравните, белоруссию и рф с ее беспрецендентными мерами . Какая статистика у первых и какая во вторых.

В Вашем вопросе кроется и ответ. Какая может быть статистика в Белоруссии? Та, которую Батька продиктовал, т.е. никакая )

Цитата D_art_S:
вы на те же грабли, пневмонией болеют тоже не 100% населения и при вспышках также есть карантин. Заражаются ковидом не все, контагиозность не 100%, 40% из заболевших переносят бессимптомно. За полгода заразилось 5 лямов ковидом

Я конечно извиняюсь, но не могу понять какие у Вас вопросы к формуле? Если за один день заболевает порядка 100 тысяч человек, то сколько заболеет за год? Я даже не знаю, что тут объяснять, если честно.

5 миллионов за полгода - это передергивание фактов, поскольку заболеваемость растет не равномерно, 8 мая было 4 млн, сегодня почти 5 млн, т.е. почти милион новых случаев за 10 дней.

Что касается карантина при пневмониях, то конкретно в нашем городе с полумиллионным населением за последние 10-15  лет ни одна школа не была закрыта на карантин по пневмонии. В некоторые года, отдельные классы некоторых школ закрывали на двухнедельный карантин. Вы правда не видите разницы, между закрытием некоторых классов в некоторых школах на пару недель и закрытием практически всего города на месяц?

Цитата brick:
Уважаемый, а что, у всех заболевших ковидом развивается пневмония?

А кто сказал, что у всех развивается??? ) Я ничего подобного не говорил. Просто некоторые коллеги пытались утверждать, что пневмония якобы также заразна, как ковид. Я всего лишь показал, что ковид значительно более заразен.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Если за один день заболевает порядка 100 тысяч человек

сегодня 100, завтра 90,послезавтра 80) и каждый день вы будете менять свои предположения? за месяца два все сойдет на нет и что вы тогда будете говорить, наверное, что карантин помог? в чем смысл таких расчетов? если вы берете максимальную цифру заболевших и умерших в день и раскидываете на год, почему не взять среднюю цифру к примеру? 800 к в месяц значит к концу года будет в районе 10 лямов заболевших или вы максималист?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1282
Цитата Denis_21:
некоторые коллеги пытались утверждать, что пневмония якобы также заразна, как ковид

Нет пневмонии как отдельной болезни, кроме атипичной. Все случаи пневмонии в 99% развиваются как осложнения сезонного гриппа или других ОРВИ. А вот они уже очень заразны. И пневмония в случае ковида также является самым тяжелым его проявлением, развиваясь далеко не у всех заболевших.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
5 миллионов за полгода

ну дак заболеваемость и падать умеет, а не только расти.  На вчера 82 к, позавчера 96, до этого в районе сотки.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата Denis_21:
Да, но есть одно "НО", токсоплазмоз значительно менее летален.

Зато как можно хайпануть, зацените: им заражена половина населения планеты. Половина этой половины - женщины, которые рожают детей. А для плода токсоплазмоз смертелен. Понятное дело, что не родившегося ребёнка нельзя считать смертельным случаем, но потенциально это опасней ковида раз в стопицот. Где заголовки газет с рыданиями будущих яжматерей? Где вакцина и поголовное прививание от токсоплазмы?

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата simon310:
Цитата dja1979:
Что за дичь? Какие 8-9%?

А вы ниже нажмите. "Пневмония.Википедия". Я же не сам придумал). Простой копипаст. 

Википедия пишет: "От пневмонии умирает каждый 64-й заболевший этой опасной болезнью." Это 1,5%.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Сосед в подъезде лежал недавно с пневмонией. Ковид. Теперь с антителами)
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1282
Цитата dja1979:
Википедия пишет: "От пневмонии умирает каждый 64-й заболевший этой опасной болезнью." Это 1,5%.

Так и далеко не каждый заболевший ковидом доходит до стадии пневмонии. Более того, даже такие несчастные с пневмонией от ковид не все умирают.

Читают эту тему: