опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
вот можете отловить Romaneus и надеть на него маску) все польза будет

Причём тут я? Вы меня в свою банду не записывайте))

И уверены ли Вы, что ношение маски это правильно?

В Белоруссии как-то и без повсеместного принуждения к намордникам справлялись и не изолировали всех и резерваций не строили (ну так было по крайней мере летом, сейчас не знаю, может что-то и изменилось).

Цитата Denis_21:
Вообще, если абстрагироваться от ковида, то в чем состоит главное качество руковдителя? Я считаю, что это умение принимать верные решения при дефиците информации.

Тут можно привести цитату одного известного дедушки, работы которого и через сто лет не текряют своей актуальности:

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

Потому Nighttкоогда Вы пытаетесь оправдать действия властей неизвестностью, челоовечностью (они тоже люди), тем самым пытаетесь спрятаться за собственным самообманом, потому, что так проще. Проще смериться с агрессивной реальностью  А Политика вещь очень агрессивная и в высшей степени ценичная.  Там уже давно никто о нас с Вами не думает (в положительном ключе ))) ).

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Romaneus

те же упомянутые выще японцы провели эксперимент, в котором ношение масок снижает распространение весьма прилично. за точными цифрами в ролик. 

белорусы  были летом и на свежем воздухе)) там активность меньше

Denis_21

а кто это решение в народ проводить будет?  японцам сказали они сделали. а наших ловить надо

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denis_21:
Возбудитель давно выявлен, способ передачи известен, что еще нужно?

Про ВИЧ это тоже можно сказать.

Что ещё нужно?.. smiley-pleasantry.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Denis_21:
, глянул сейчас китайскую статистку. Вчера всего 16 новых случаев. Выходит у кого-то получаетс

Да врут они...и раньше врали и снимали ролики как победили ковид. Резко победили. Они послушные, дисциплинированные люди, но не верится все равно что 16 чел на 1.5 млрд населения. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

RomaneusDenis_21

вас обоих уже давно бы там как минимум арестовали))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата terra3ds:
Да врут они...

Так вот в этом и вся фигня - что все врут.

Кому в какую сторону удобно врать - в ту и врут.

smiley-dirol.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата feles:
Так вот в этом и вся фигня - что все врут. Кому в какую сторону удобно врать - в ту и врут.

смотрите, а то присоединитесь ко мне в общество околозаговорщиков)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

Цитата Nightt:
а кто это решение в народ проводить будет?  японцам сказали они сделали. а наших ловить надо

Первый признак плохого руководителя - это попытка переложить ответственность на подчиненных )

Цитата feles:
Про ВИЧ это тоже можно сказать.

Отличный пример! В странах, где ведется адекватная борьба с этим заболеванием, кол-во больных не велико и снижается. Там где не адекватная, или не ведется, растет. 

Цитата Nightt:
вас обоих уже давно бы там как минимум арестовали))

Ухожу, ухожу )))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

мы тут прикидывали расценки на бизнес, копеечные масочки мин по 10 грн продаются(обычно дороже) да на 40млн человек. Уже приличная сумма, а если учесть что масочки надо менять каждые 2 часа так получаем золотую жилу просто. А тесты по 1500-2500грн смотря где делать, а сколько тестов делается. Да эта пандемия не закончится никогда, пока индусы будут способны производить маски)

а стоимость вакцины-плацебо сейчас колеблется в районе 40 баксов за дозу. Умножить на 4млрд человек, пускай половина провакцинируется, сколько это в баксах получится? 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
Romaneus те же упомянутые выще японцы провели эксперимент, в котором ношение масок снижает распространение весьма прилично. за точными цифрами в ролик. белорусы были летом и на свежем воздухе)) там активность меньше Denis_21 а кто это решение в народ проводить будет? японцам сказали они сделали. а наших ловить надо

Ага, давайте совсем упраздним свою науку и будем с оглядкой на проогрессивных японев делать всё тоже-самое, что они нам советуют. Знаете, так и суверенитет про..ть не долго и даже войны не надо.

Ну да, Беларусь оотделалась лёгким испугом, потому, что свежим воздухом дышала. А нам нельзя, мы гиперактивные.

По Вашей логике нашим властям всё время народ мешает, то слишком активный, то непослушный, то концентрируется не там где надо - в мегаполисах и т.д.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Predator84

шейте сами. будете с прибылью))

Denis_21

у меня иногда впечатление что люди это младенцы  и им надо маму или папу чтобы позаботилисьзато цэу ввели  так сразу свободы ограничивают. . ну глупо же. пощупайте  над шеей, там говорят голова растет. в ней мозг.  им думают и принимают решения. за которые несут ответственность.)))

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата feles:
Цитата terra3ds:
Да врут они...

Так вот в этом и вся фигня - что все врут.

Кому в какую сторону удобно врать - в ту и врут.

smiley-dirol.gif

Есть еще неучтенные заболевшие. Знакомая семья из Харькове, 5 чел. Заболела дочь, заразила дома еще 4-х. Лечатся по той же схеме что выписали дочери, никуда не обращались. Уже выздоровели. Т.е. в разы больше заболевших. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата Nightt:
шейте сами. будете с прибылью))

я добрый и пушистый, мне совесть не позволяет наживаться на запуганных людях))

Цитата terra3ds:
Уже выздоровели. Т.е. в разы больше заболевших. 

и выздоровевших!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Predator84

а запугивать их больше  совесть позволяет?)) от этого иммунитет падает smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Nightt:
а запугивать их больше  совесть позволяет?)) от этого иммунитет падает

я наоборот веду просветительскую работу, что бояться не надо) 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:

Predator84

а запугивать их больше  совесть позволяет?)) от этого иммунитет падает smiley-biggrin.gif

От запугивания иммунитет не падает, а мобилизуется. Как и весь организм в целом.

Побочки придут, когда организм почувствует облегчение и расслабится - тогда и догонит.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Predator84

именно запугиваете

feles

при стрессах  падает

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата feles:
От запугивания иммунитет не падает, а мобилизуется. Как и весь организм в целом.

нет, когда организм в стрессе то иммунитет падает, в это время цепляются вирусы, обостряются хронические болячки, ослабляется сосудистая система и тд. Страх это зло. По этому, расслабляемся и получаем удовольствие, переболеют практически все, это нестрашно и для многих даже бессимптомно.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4695
Депутатский
Не нашел сразу. Короче, уже лет двадцать как говорят про шестой технологический уклад. Пишут, что переход к нему будет сопровождаться либо масштабной войной, либо другими потрясениями, для переформатирования общества. Отсюда все эти радужные флаги на Белом доме, родители 1,2 и, поди знай, может быть, в том числе пандемия. Поэтому есть она, нет ее, рукотворная она или нет- все едино, мир сегодня меняется с ошеломительной скоростью и обратной дороги уже не будет. Надо привыкать к лучшему...)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

AlexRicco

наконец то здравые мысли smiley-clapping.gif

Читают эту тему: