Оптимизация работы, оптимизация жизни.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата darknia:

AlexRicco

ага, особенно умиляют эти фотки из брошюр по рекламе автомобилей. Такая-то семья, куда-то катит, видимо далеко. И обязательно собакен сзади. Милота? куда с ним? На море? В пансион за городом? Да его деть тупо некуда. Рабы блоховозов.

Потому что это основной способ путешествия и проведения отпуска, если есть собака.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата a.timofeev:
Цитата Spark:
Зато в выходные лафа для работающих родителей, спим до 12.

мой до 2 класса подскакивал по выходным в 7 утра, не позже )

Блин, у детей это вообще фишка. До школы встают в 5:30, в школу спят как убитые. Но я в принципе делал бы то же самое)))) если бы, если бы..

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

Я сам так делал когда мелкий был, в выходные просыпался в 6-7 утра, приходил к родителям и спрашивал почему мы не завтракаем, потом шел читать или рисовать, или брата будил чтобы играть. Когда сам стал отцом, это мне все сполна вернулось :))

*вообще, очень многие реакции и причины поступков родителей становятся понятны, когда сам становишься родителем. Но пока мелкий, этого не понимаешь и не хочешь понять, даже когда тебе объясняют..

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

У меня супруга взяла померанского шпица. Милашка говорила она. Теперь я дядя в 100 кг каждое утро встаю на пол часа раньше чем обычно и в любую погоду веду его на прогулку. Там милашка будет бегать в слякоти, облает всех прохожих, какашки у милашки объязательно прилипнут к шерстиsmiley-shok.gif  и он начнёт "вытираться" об асфальт размазывая шоколад по всей попке. Далее идём домой, чтобы я еще пол часа его мыл и сушил, тщательно расчесывая злобного милашку (он не любит расчесывания и кусается). Вечером после работы процедура повторяется. smiley-crazy.gif и так каждый день! Спасите!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата DaNPride:
У меня супруга взяла померанского шпица

Вот пусть сама и выгуливает. Мы в ответе за тех, кого притащили домой неизвестно откуда. А если не мы, то не мы.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата a.timofeev:
Цитата Yehat:
Цитата ANGY!:
С новорожденным, а тем более мелкими погодками надо просто пережить

Да это самое простое вообще.

А ты в теме smiley-biggrin.gif 

Младенчики - самое легкое, несмотря на колики и все остальное.

Блин, ну у всех разные младенчики. Мне полегче стало только после 2 х его лет. И то только, потому что спать стал ночами. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Yehat:
Цитата DaNPride:
У меня супруга взяла померанского шпица

Вот пусть сама и выгуливает. Мы в ответе за тех, кого притащили домой неизвестно откуда. А если не мы, то не мы.

Она его выгуливает  2 раза днём, а я утром и перед сном. Пробовали реже, но милашке не понравилось и он начал оставлять влажные сюрпризы на полу.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Мда, а ещё проблема маленьких псин - дрищтерьеры долго живут.

Короче, вы поняли, да? Я ненавижу собак в квартирах.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата DaNPride:
У меня супруга взяла померанского шпица. Милашка говорила она. Теперь я

Вот здесь и ошибка - сама брала, сама пусть и херачит. А то выглядит это всё как "чота времени у тебя свободного много и рожа больно довольная, держи-ка тебе геморроя".

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата DaNPride:
Спасите!

думай...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата DaNPride:
Там милашка будет бегать в слякоти, облает всех прохожих, какашки у милашки объязательно прилипнут к шерсти  и он начнёт "вытираться" об асфальт размазывая шоколад по всей попке.

Про пакетик для шоколада забыли)

Как решаете конфликты с прохожими, которых собачка облаивает? Уже не раз был свидетелем, когда от прохожего владельцу маленькой собачки в бубен прилетало)

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Итак, что мы имеем: нужно завести ребенка, чтобы повысить продуктивность, а когда начнет ходить - завести собаку, чтобы друг друга выгуливали, а родитель в это время мог направить свою высокую продуктивность на написание списков дел!

Всем спасибо, расходимся :D

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
да всё просто. высыпаться, шевелиться чтобы кровь по тушке бегала и мозги работали,  меньше нервничать. желательно присутствовать в настоящем моменте, когда что то делаешь - производительность возрастает.
а рецепты у каждого свои))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Y.O.U., не стал писать про план-список, так как это итак вам известно, но это реально работает. А чтобы была мотивация его выполнять, я после каждого выполненного пункта даю себе вознаграждение - ну там например отдых на 20 минут, или шоколадку съесть.
На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 14
как обладатель двух мелких монстров пяти лет напишу свой опыт оптимизации времени и жизненных процессов) готовка завтрак/обед/ужин  не больше часа сверх меры уже подбешивает, очень выручает аэрогриль, когда дети в саду не сдохнуть самой пока работаешь, закидываешь рыбу/курицу и овощи 20 минут и готово, спорт - исключительно дома, не пожалела что сделала мини тренажерный зал, экономит кучу времени на дорогу сборы, все развлекухи типа кинца подкастов и  помониторить соцсети  тоже во время кардио  и фоном во время силовых, работа - сейчас в месяц делаю 400-500 кв метров только визы, подгоняется время под график садика детей, поставил на рендер и почапал отводить/приводить/магаз по дороге, дальше основное рабочее время после отбоя, примерно с 9 вечера до часу двух ночи,ппц конечно,но когда не сильная загрузка можно идти пораньше, в этом графике нонстопа обязательно воскресенье выходной от работы, что бы просто не перегореть, чаще всего катаемся куда-нибудь за эмоциями и не домашней едой, помощи нет, и не предвидеться, сад полдня только, в эти пять часов влезает и спорт час и работа 4часа,  либо работа и уборка вместо спорта, списков нет, уже все на автомате, день сурка просто встала разгрузила посудомойку/приготовила завтрак/накормила/убрала/разобрала почту и мессенджеры поработала/собрала детей/отвела в сад/ зашла в магаз/пришла домой / закинула обед/поработала/потренировалась/душ/пошла за детьми/ привела приготовила ужин/накормила загузила посудомойку/ пообщалась с домодчадцами /сказка укладываение /работа и день прошел
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Уже было?

__________________
PS А по факту. Нет детей - нет проблем. Не батрачишь за копейки и нет детей - кайфуешь по жизни и делаешь что хочешь.

PS2 Если не хватает денег на жизнь - домработниц, водителей, нянек, то просто зарабатывайте больше! Если не можете зарабатывать по 500к в месяц, то начните с 200-300к для начала, будет проще.

Репутация: 0
На сайте c 08.11.2023
Сообщений: 3
Ваш день забит по самое не балуйтесь! Это впечатляющий график. Поддерживать такой ритм требует уйму энергии. Вы находите способы оптимизировать каждый момент, это великолепно. Кстати благодаря этому серверу я смог найти знакомых кто вместе со мной делает ставки на https://betwinners.app/ru/  и это просто шикарно. Казалось бы, сложнее всего найти друзей онлайн. А у меня получается так, что в онлайне проще это сделать, чем в реальной жизни. Но помните, что важно также уделить время себе. Поддержание баланса между работой, заботой о детях и уходом за собой – ключевой фактор для сохранения энергии и продуктивности. Всегда найдется момент, чтобы немного расслабиться и позаботиться о себе.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Цитата ferilmagic:
Ваш день забит по самое не балуйтесь! Это впечатляющий график. Поддерживать такой ритм требует уйму энергии. Вы находите способы оптимизировать каждый момент, это великолепно. Но помните, что важно также уделить время себе. Поддержание баланса между работой, заботой о детях и уходом за собой – ключевой фактор для сохранения энергии и продуктивности. Всегда найдется момент, чтобы немного расслабиться и позаботиться о себе.

начинайте же уже нам что-нибудь продавать

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
По тексту больше всего похож на сутенера
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Какая хорошая тема. Жаль, что не новая,  все уже высказались и разошлись.
Читают эту тему: