опытные дизайнеры и архитекторы! очень нужен ваш совет

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
всем привет! Меня интересует, запроектированная мной, гардеробная. Подскажите, пожалуйста, сколько должна быть минимальная! толщина стены, чтобы ее оклеить обоями и !повесить жк телевизор!. И из какого материала ее сделать? Ведь гипсокартона не достаточно
И еще. Если двери будут "заезжать" за стену, то как аккуратно сделать её торцы?
прилагаю чертеж и картинку


cXAx0.jpg






KvAzr.jpg
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Стены из пеноблока в 5 см достаточно. А торцы оклеить теми же обоями. Если волнуешься за углы, томожно тонкий (1см) алюминевый уголок приклеить.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
а чтобы закрепить телевизор на стене из пеноблока, применяют анкерные болты или дюбели?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
я об этом что-то слышала. Но мне необходимо соблюсти минимальные размеры, чтобы двери гардеробной хорошо смотрелись. Ск-ко толщина стены при использовании труб? И чем лучше этот метод от пеноблока? Я так понимаю расходных материалов будет больше?
Да, и в длину стена должна быть метр, а пеноблоки по 600мм
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Я бы сделала из ГКЛ (min, но двойной), ну а на направляющие 100мм, они я так понимаю у тебя за стеной...
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
Гипсокартон - ваше спасение. и телек и велек можно будет повесит, если еще профилями усилить, можно еще и самому повисеть.
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 16
Беларусь, Гомель
Quote:
всем привет! Меня интересует, запроектированная мной, гардеробная. Подскажите, пожалуйста, сколько должна быть минимальная! толщина стены, чтобы ее оклеить обоями и !повесить жк телевизор!. И из какого материала ее сделать? Ведь гипсокартона не достаточно
И еще. Если двери будут "заезжать" за стену, то как аккуратно сделать её торцы?
прилагаю чертеж и картинку


cXAx0.jpg





KvAzr.jpg

Сделай закладные между стоевыми 50х50 профилями, хоть из доски толщиной около 20 мм. На личном примере могу утверждать что на такой стене из ГКЛ с закладными досками кухонные ящики висят, не говоря уже о телевизоре и обоях.
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
в любом случае тебе меньше 80 мм. неустроит т.к. большинство направляющих на двери как раз 80 мм. а на такую толщину можно напихать такого. Вот только вариант с трубами ваще непонятный, во первых как их между полом и потолком крепить, и как потом кронштейн для телека вешать на эту трубу ?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
из всего вышесказанного я поняла, что стену можно сделать толщиной от 5-7 см!
И такой момент: я должна объяснять это заказчице или нет? У меня дизайн-проект без надзора и строителей она сама где-то нашла, а они не умеют этого
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Минимальная глубина приборной коробки (подрозетника) 30мм. Стенку под телевизор можно устроить на каркасе из профильной трубы, как советует Tmin.
Я бы сварил раму из трубы 50х25 широкой полкой (50мм) к фронту, получив толщину 25мм. Каркас обшивается ГК листом 12,5мм с двух сторон. Получаем стенку толщиной 25+12,5+12,5=50мм, что позволит без излишних хлопот отделать торцы из доступного ассортимента профилей в разном материале и цвете.
Если правильно раскрепить конструкцию к полу и потолку, то и холодильник подвесить можно.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Желательно написать пояснительную записку с разъяснением или просто указать на плане, тем более что на нем все равно должно быть отмечено из какого материала возводятся стены и какой толщины.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Я бы взял стоечный профель от ГКС 50х50 и усилил его деревянным брусом вложив брус в профиль. Получится пирог 12,5+50+12,5=75 + шпатлевка-обои выйдешь на толщину 80.. по углам штукатурные уголки... все равно, как сказали раньше ширина профиля для крепления двери не меньше 80... на газосиликат 50 мм вешать телик не решился бы.. дохловато.. ))
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
Доброго дня
стену легче всего сделать из гипсокартона , но
применить профиль - 70 ку + его выставить чаще там где вешаеш телек и главное - внутрь профиля заложить - ДЕРЕВЯННЫЙ БРУСОК или несколько брусочков
скрепить их внутри на саморезы не сложно
профиль - жесткость конструкции , а деревяшки дадут возможность закрепиться в "мясо "
я таким образом усиливаю все - дверные проемы , проемы под витражи .... проемы куда надо крепить двери шкафов купе .... просто , но действенно

если что - моя ася 424-306-234
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Не, народ, а причем здесь ширина профиля 80мм? Саша же хочет чтобы двери заезжали за перегородку, значит и профиль будет за ней. Так вот тезка, если бы я был на месте строителей, я бы сделал перегородку из профиля 50х50 с брусом внутри и обшитых ГКЛ (так проще), а на месте дизайнера, т.е. на твоем, я бы запроектировал вариант с металлической трубой 25х50 (так надежнее). Скорее всего строители в итоге переубедят заказчика и сделают из профилей, ну а ты в свою очередь обеспечишь свою безопасность.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Спасибо всем огромное! Теперь я знаю больше! Сама я бы еще очень долго искала об этом информацию
На сайте c 03.05.2007
Сообщений: 24
я больше за вариант гипса с деревом в профелях. Купите зарание настенное крепление ТВ - чтобы под него и заложили шаг профилей. Так же я совсем не понимаю: если двери заходят за стенку ТВ, то получается, что одновременно 2 двери с обеих сторон за нее не зайдут, т.к. они по 750-800мм, а простенок только 1000.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
я больше за вариант гипса с деревом в профелях. Купите зарание настенное крепление ТВ - чтобы под него и заложили шаг профилей. Так же я совсем не понимаю: если двери заходят за стенку ТВ, то получается, что одновременно 2 двери с обеих сторон за нее не зайдут, т.к. они по 750-800мм, а простенок только 1000.

Зайдут если расположить их в шахматном порядке. Единственный минус - щели сбоку. Не будут двери так красиво и аккуратно примыкать к стене.
Второе - хозяйка никогда не обретет полноценный шкаф - просто не сможет его открыть "на полную". А проникать за стенку ТВ, где целый метр площади - тоже сомнительное удовольствие.
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Клееный деревянный щит из досок толщиной 30 мм. Клей, сверли, забивай гвозди...

***
Бей в репу-бей крепко...
На сайте c 03.05.2007
Сообщений: 24
dieanna_nsk
это будет ужОс! Если два двойных раздвижных профиля постить в разных плоскостях. Почему бы не расширить зону под ТВ, и не сделать одну сдвижную дверь.
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Aleksandra_ratonera
...по поводу расположения дверей посмотри такой вариант:
-использовать подвесную систему на монотреке, но не 4 двери, а две
тем самым уйдем от зазоров между дверями на перехлесте,
при желании можно будет открыть обе двери сразу, а в твоем варианте только один вход
(ну или оба, но по одной половинке)
-я бы, например, гардеробку разделил по середине перегородкой,
тем самым получилось бы мужская и женская (порядок, носки отдельно, прокладки отдельно)
...ну вот как-то так
xf6gA.jpg

...кстати ТВ можно сделать в красивой раме, ширина стены позволяет, в общем как-то оформить стену
Читают эту тему: