опытные дизайнеры и архитекторы! очень нужен ваш совет

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
dieanna_nsk
это будет ужОс! Если два двойных раздвижных профиля постить в разных плоскостях. Почему бы не расширить зону под ТВ, и не сделать одну сдвижную дверь.

Зачем два двойных если двери можно повесить на один профиль в разных плоскостях? Но то что в любом случае это ужасное зрелище - согласна.
На сайте c 22.04.2007
Сообщений: 33
Irk
Стена из гкл 7-10 см, усиленная в месте крепления ТВ дополнительными алюм. профилями, или закладную деталь (доска, фанера) сделать на высоте от 150 до 200 см, предположим, чтоб наверняка. И в чертежах эти технич. моменты должны быть указаны - строители бывают разные ))) А крайнего сразу начнут искать, когда ЖК о пол разобъется (еще и пол попортит ) Уже стену смысла нет делать, так как направляющие под двери, как правило, шириной от 8 см. Или, может, у вас перегородки только на верхних направляющих? Но, конструкция толщиной 5 см будет очень уж хлипкая и технологически стены из ГКЛ толщиной меньше 7 см не должны быть, на сколько я знаю.
На сайте c 03.05.2007
Сообщений: 24
DMA
полностью за такой вариант!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Но, конструкция толщиной 5 см будет очень уж хлипкая
ничего подобного.
Допустим мы делаем конструкции для натяжного потолка с 5см профилем. и шагом в 30. И ничего не рушится и не обрывает. А натяжение тама будь здоров, не то что телек в 20кг. Главное правильно собрать конструкцию. Но правда и распределение нагрузки другое. Но неважно, прально люди советуют тут.
И еще теоретически можно фанерой общить.
Quote:
и технологически стены из ГКЛ толщиной меньше 7 см не должны быть, на сколько я знаю
ну да. 5-профиль и 2 листа гкл по 1 см = 7см это самый минимум.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
)) Влезу уж в эту тему чтобы не флудить ну и мне действительно нужен совет.
Продолжаю делать ремонт, но сомневаюсь в качестве выполняемых работ. Вот, гипсокартонщики делают потолки. Мне кажется что это не очень аккуратная работа дырки какие-то выпуклости на краях, ну и все такое.


8rHJr.jpg


hySWS.jpg


EVkL9.jpg

Хотя они меня уверяют что мол зашпатлюют и ничего этого видно не будет. Пожалуйста посмотрите и скажите можно ли скрыть такие неровности или заставлять их переделывать.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
неровности скрыть можно,а вот с той щелью сложней.Замазать можно и ее,но может лопнуть.серпянка не очень помогает,лучше бумажную ленту на пва клеить.Из своего опыта
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
судя по всему они халтурщики , а не гибсокартонщики , оч неаккуратно делают , наверно оч дешево или просто у них руки из жопы растут , потому как , там даже нет радиусов никаких, тупо по прямой реж - винти , ужос , если честно , то первый раз такое вижу , чтоб прям так криво было , надо денюшкой их наказывать , и грить , что ты знаешь , что так не должно быть
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
Спасибо, завтра буду настаивать, чтобы переделали.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Durik.com
Жуть, там переделывать..проще их выгнать вообще, видно что ногами а не руками сделано, такие перепады и швы ни какой шпатлевкой не замажешь, ни чем не выровнять..все это пойдет трещинами в итоге, даже если попытаться на этом этапе скрыть как то халтуру. Выгнать по тому что не смогут они нормально сделать, это видно, просто переведут еще стройматериалы и все.. Ладно еще гипса, а профиля и все фурнитура, очень все это выльется в копеечку. Сочувствую не стоит экономить на нормальных специалистах, вот как может получится.
ЗЫ: можно попробовать швы подрезать с 2-х сторон под углом 45 градусов, и только потом серпянку и шпаклевку.
Тогда все же есть надежда что трещины не будут такими огромными, как обещают быть сейчас.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
можно попробовать швы подрезать с 2-х сторон под углом 45 градусов, и только потом серпянку и шпаклевку.
Все верно, только перед серпянкой подрезанные торцы нужно погрунтовать и швы заполнить монтажным клеем для гипсокартона, типа "perlfix"(это позволит ГК листам "срастись". Только никаких бумажек и ПВА.
По фоткам трудно оценить качество объективно. Правильно выдержанная технология Knauf или Rigips, геометрия потолка, его горизонтальность, вертикальность опусков и т.п. - реальный показатель качества. А щели - удел маляров. Хорошо, когда и те и другие в одной команде.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
обидно блин.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
ну вообще вроде горизонтальность вертикальность впорядке меня интересовали эти мелкие детали и неаккуратности. Всем большое спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
что-то они мне там втерли насчет того, что у них крепления какие-то толстые и т.д. и т.д. обещали, что будет все нормально и ровно когда поставят тяги, смотрели как на идиота )) Договорились, что ежели будет неровно будут переделывать за свой счет.
я еще хотел спросить, можно ли поставить гипсокартон на кухню и если можно как его лучше обработать?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Durik.com
Какие крепления? Саморезы что ли? Так купили бы нормальные..и то что гипса перетянута тоже ни чего хорошего.
И причем собственно, крепления и огромные щели и неровности?
На кухню нужен влагостойкий гипсокартон, можно не везде, а только на той стене где фартук.А все остальное, все технологии точно такие же.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Durik.com
Руки бы оторвать таким "мастерам" Они закроют щели уголком и зашпаклюют толстым слоем которой потом лопнит, но это пол беды, а как они выведут волну на гипсе? тоже шпаклёвкой? Если дом у вас новый, то всё лопнет осенью 100% если не новый то лопнет с первой подачей тепла в батареях. В том месте где они кинули проводку, будет точечный светильник? или подвесной свет? если подвесной, то должна быть закладная основа для светильника.
Плохо видно, но должно бять примерно вот так
А если откровенно, то гоните их, и чем быстрей тем лучше





aojFS.jpg
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
Блин прямо не знаю что мне делать! Прораб мне втирает, что под его ответственность. Что неровности он выведет гипсом и все такое.
А не могли бы еще сказать короб для вытяжки делать до того как ставить вытяжку или после? (хочу ее сделать из гипсокартона)
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
упс, сорри инет погнал
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
Прораб мне втирает, что под его ответственность. Что неровности он выведет гипсом и все такое.
Ну это никуда не годится. Неровностей быть не должно. Могут быть только щели на стыках листов, которые заделываются гипсом и дальше по технологии.
И в каком виде прораб может выразить свою ответственность и гарантию на качество работ?
Все это подозрительно ненадежно.

Короб для вытяжки можно делать, если есть документация по ее монтажу(крепление, подключение, диаметр выхлопа). Но лучше иметь ее в наличии.
Репутация: 0
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 15
Он говорит, что переделает все за свой счет. На днях предложил поставить тяги и показать, как это все будет красивишно смотреться. ))
Господа дизайнеры, скажите все-таки пожалуйста короб для вытяжки сразу сделать, а то они ведь сделают сейчас, а я честно говоря не представляю как туда потом от вытяжки шланг засунуть. ))
Читают эту тему: