Ошибка в нанесение размеров

Автор
Сообщение
На сайте c 18.12.2015
Сообщений: 8
Томск

Здравствуйте,

Не могу разобраться с нанесением размеров, а точнее с выносными линиями. Три года работал, не сталкивался с таким, в сети совершенно не могу найти никакой информации по данной проблеме. 

Приведу пример: необходимо проставить размеры объекта, при масштабе 1:50, размерная линия должна быть отдалена от объекта на 10 мм, тоесть в масштабе 1:1 это 500 мм. Ставлю, раньше я вводил 500 и размер точно отдалялся от объекта на 500 мм, теперь же, что вводишь число, что не вводишь - расстояния всегда разные.

Я так подозреваю дело в том, что автокад пытается высчитывать расстояние сразу в двух осях координат, но получается в итоге белиберда.

Буду очень признателен в помощи, спасибо!

Вот к примеру я три раза ввёл расстояние от объекта 500, получились совершенно разные числа.

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Похоже, у вас отключён динамический ввод.

Понажимайте F12 и посмотрите, что изменится.

На сайте c 18.12.2015
Сообщений: 8
Томск
Цитата voverrr:

Похоже, у вас отключён динамический ввод.

Понажимайте F12 и посмотрите, что изменится.

Пробовал уже это менять, и отдаление размерной линии от объекта проставляет правильно, но теперь при наведении на линию, не показываются её размеры.

Конечно как вариант решения - отключать динамический ввод при проставлении размеров, но с другой стороны, раньше всё работало и с включённым динамическим вводом.

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Это вы про быстрые свойства что ли?

Ctrl+Shift+P

На сайте c 18.12.2015
Сообщений: 8
Томск

Цитата voverrr:

Это вы про быстрые свойства что ли?

Ctrl+Shift+P

Нет, вот я навожу на узел объекта/линии и автокад показывает мне его габариты. А при отключении динамического ввода эта функция пропадает.

Данная проблема вообще возникла непонятно откуда, 3 года работал в автокаде и горя не знал. В настройках, кроме привязок и стилей, не имел удовольствия лазить. При чём какой бы чертёж не открыл, даже очень старый, где этой проблемы на момент создания попросту не существовало, везде тот же самое. Сделав логическое умозаключение, что это глюк программы, переустановил на более новую версия, так как студент имею возможность пользоваться бесплатной лицензией, но и это не помогло. В общем остаётся только на форумах искать спасение, так как в сети на эту информацию ничего не нашёл.

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Я так и не понял: нужно, чтобы показывало вот эти пунктирные размеры или нужно, чтобы не показывало?

На сайте c 18.12.2015
Сообщений: 8
Томск
Цитата voverrr:

Я так и не понял: нужно, чтобы показывало вот эти пунктирные размеры или нужно, чтобы не показывало?

Нужно, чтоб показывал. Щас вот обнаружил, что и при отключённом интерактивном вводе вынос размера всё равно ставит не правильно.

Уж не знаю почему никто не может помочь мне с этим, возможно сейчас и не так следят за такими мелочами, как ГОСТы, но лично для меня это как ножом по сердцу. Почти 6 лет преподаватели и учителя толдыри - размерный отступ от объекта 10 мм, если двойной 8 мм. Помоему даже меньше был отступ по ГОСТу года 4 назад.

И тут автокад эдакий предатель, хоть вручную черти.

Читают эту тему: