Ошибка vray line 535

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2012
Сообщений: 3
Украина
Доброе время суток! На днях столкнулся с небольшой, но очень не хорошей проблемкой. Пользуюсь 13-м максом+ Vray 2.40.03
Ближе к теме. При начале визуализации, спустя секунд 5, выскакивает окошко с ошибкой(изоб. ниже) о каких то непонятках с Линиями света 001. Как и каждый из вас, наверное, я попробовал устранить ошибку, заменил источники света. Не помогло! Попробовал перерендерить. Тоже провал. При нажатии на "ОК"- будет "пытаться" визуалить до бесконечности, 15 часов и даже не попыталось сложить изображение. Ну а при нажатии "Отмена"- соответственное действие и происходит))
Может, кто то сталкивался или знает способ исправления проблемы? Спасибо!
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1836
Matrita
ну я бы пробовал бы методом исключения оставил бы стены + свет и добавлял бы в сцену предметы и отлавил бы данный объект .
Удачки !!!
Да ещё отключи в настройках рендера рендерить скрытые источники света .
На сайте c 26.03.2012
Сообщений: 3
Украина
Quote:
ну я бы пробовал бы методом исключения оставил бы стены + свет и добавлял бы в сцену предметы и отлавил бы данный объект .
Удачки !!!
Да ещё отключи в настройках рендера рендерить скрытые источники света .

Спасибо за ответ!
Методом исключения уже не успею. Сегодня, крайний срок завтра утром, отдавать заказчику готовый проект, а у меня не хватает главного рендера.
П.с. Если убрать весь свет, vray "визуалит" без ошибки. Ставлю хоть какой то источник и ...
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Возможно где то остался стандартный максовский raytrace материал.

попробуй конвертнуть все маты в vray

ПКМ > Vray Scene Converter.
На сайте c 26.03.2012
Сообщений: 3
Украина
Quote:
Возможно где то остался стандартный максовский raytrace материал.

попробуй конвертнуть все маты в vray

ПКМ > Vray Scene Converter.

Хорошая идея, спасибо! Сейчас попробую.)
Читают эту тему: