Ошибка. Вылазит окно "Application Error"

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
Привет, у меня неприятность..у меня макс стал часто ошибку выдавать и закрываться. А теперь еще после визуализации показывает мне черное окно..(((..то есть не визуализирует(((..В чем дело? Макс и вирей перестанавливала уже по 10 раз(((

фотки, что у меня выдает..
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Скрины пжл. дайте, подробнее опишите проблему и ваш софт...какой макс, какой врей... это не дело такие вопросы задавать.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
фоток нету походу.
На этой машине макс работал вообще? Может ресурсов мало? В вирее галки какиенть втыкала? Процесс рендера вообще идёт? или чёрное окно безо всяких просчётов-прогрессов выскакиват?
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
voverrr, да все работало, потом эта ошибка все чаще и чаще стала появляться... нет он либо ооооочень долго начинает думать... я выдерживаю только 45 минут... больше сил не хватает ждать... либо как на картинке (вставилось), только он поделается маленькими квадратиками. Как будто идет визуализация, но потом все равно все черное... да вроде если и тыкала галочки, то уже 10 раз переустановила и поставила как на видео по установке вирея.

Dizayner, Autodesk 3ds Max 9 32-bit, v1.5 RC5 R9... Я пока новичок в три де максе, так что пока не знаю как вопросы задавать)))


PqU3lMS.jpg
PqU3DeS.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
может камера в стене? Или комната замурована. Тогда бужет рендерить точно также
да и настройками рендера можно получить чисто чёрную картинку
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
непохоже что в стене. вюпорт - перспектива, она же на рендере. картинку во вьюпорте видать. да и свет виден (z буферный). хрень какая то...
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
nailgun, нуууу там пару дырок есть..большииих таких дырок..так что не замурована..и еще я лампочку поставила..так что темно не должно быть..Пысы: Камеру я пока научилась ставить, но как на нее перейти пока не научилась..)))..так что я мышкой подвигаюсь к нужному мне виду..)))
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
рискну предположить, что сцена стала содержать много слишком полигонов, не вытягивает железо. А скока:
1, памяти
2, частота процессора
3, полигонов в сцене(кнопочка 7 в верхнем ряду клавиатуры)

ещё бы конечно настройки глянуть, но если говоришь - по умолчанию после переустановок...

я не такой конечно, сильный знаток, но что- то меня настораживает в логе 28 мб памяти и max tree depth 44

А ещё(это надо в первую очередь проверить) - материалы. Возможно в сцене появился какой-то предмет(который скачали откуда-то или даже просто принесли с другой машины, что одно и то же) с материалом ментал реевским. Он не любит их. Или в материале не прописаны пути к битмапам.Он при старте этого файла(при открытии) выдаёт предупреждения?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
из камеры тыльную сторону полигонов может быть и не видно. Если Backface Cull включен у объекта.
Так что надо проверить положение камеры на виде сверху.
Если у камеры Exposure включено, то может тупо не хватить силы света
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Наиль, если камера и в стене, то сбрасываться не должно. Чёрноеквадрат - может быть, но это же не ошибка.
Камера во-первых какая? простая или физ. кам? Скорее всего - простая. Попробуй поменять камеру на другую. Т.е. поставить вместо простой - физкамеру.

хотя нет, это вряд ли.

А он зарегистрированный - вирей-то? Установился полностью? Мож там ментал по умолчанию включается?
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
voverrr, он бывает в начеле выдает ошибку, бывает через 5 минут..всегда по разному..

сейчас списываю, что в свойствах компа написано..

1,2. intel(R) Core(TM)2CPU
6320 @ 1.86GHz
1.87 ГГц 2.50 Гб ОЗУ..если это оперативка, то я в этот железный ящик 2 карты по 2
Гб ставила совсем недавно..

3. Polys: 1 416 030
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
voverrr
ну может и в стене и глюк какой. одно ж другому не мешает
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
voverrr, вроде смотрю вирей стоит... ну там кряк был... и он работал... Щас проверила вирей стоит..

nailgun , а как ее теперь найти если она там? Хотя камеры вроде не ставила...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
нууу... одн-восемст-семь гиг - частота конечно, маловата, для почти полтора лимона поликов, но тянуть должен. Хоть и с тормозами. А две карты по два гига - это должно-то быть тогда четыре( плюс сколько до этого стояло)

чота мне кажется материал какойнть затесался. А может ошибку эту выкидывать не при рендере, а просто так, на пустом месте?
камеру найти - букву С нажни, вид переключится на вид с камеры.
Или же ПКМ на названии окошка(perspective, напр) и в меню выпавшем - views выбрать и галко поставить куда захочешь. Вид можно настроить даже с источников освещения, которые есть в сцене.
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
voverrr
Даааааааааааааааааа!!!!..ошибку просто выдает..а при рендере черный квадрат)))))))))))))))))..Давай Шерлок копай глубже)))

Блин на лево!..стол удалила и пошло дело!..Яхууууууууууууууууу..осталось только выяснить тайну ошибки)))..чертов стол..ненавижу его!..всю ночь и день мучаюсь, а это он затясался в мою комнатку..)))
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Kira_Green Может воложишь сцену сюда? А то как слепые котята на ощупь решение будем долго искать
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 472
Краснодар
для начала уберите все объекты из сцены оставьте только стены.... рендерить надо все таки из камеры (для этого правой кнопкой на названии вьювпорта нажмите... и там посмотрите внимательно.. найдете)... и скиньте настройки VRay(назначте сначала стандартный рендер, потом опять VRay), затем действуйте поступательно... включили настройку какую то отрендерите маленькую картинку.... тогда быстрее поймете что к чему.... и к подобным вопросам лучше все таки сцену цеплять, тогда вам неприменно помогут..... а так это вилами по воде...

а систему себе не мешало бы 64 бита поставить и макс такой же..... это уже даже самые начинающие знают.... тогда подобных ошибок макс выдавать не будет, это точно.... а вот черный экран это то ли настройки рендера то ли вы действительно из какого либо объекта смотрите....
Репутация: 0
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 7
Fabrice

voverrr, был прав это стол и материалы наверно с ним ненужные затисались..Я его удаляю-все работает..обратно вставляю-опять не работает..А ошибка пока не вылетала..а как выглядит ошибочка..в начале там должна быть картинка..сейчас я ее еще разок вставлю..)))
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
это ты хорошо отделалась. Я вспоминаю, такая ж хрень случалась у меня. Сцена сначала просто сбрасывалась, через некоторое время, а потом даже и не открывалась, хоть я и понял, что что-то левое пробралось. Открываешь, думаешь, успею удалить эту хрень из сцены, пока он не сбросился, ан нет! Он даже и секунды времени не даёт. Так и переделываешь всё.

Тайну выяснить можно попробовать: новый файл создаёшь и из твоей сцены стол туда мержишь. Хотя нет. В этой сцене его уже нет, как понимаю. Мержишь оттуда, откуда брала первоначально. Оно и посмотреть можно будет где что у него косячно. Я там всего два параметра: геометрия(вдруг он на много мильёнов полигонов сделался) и материалы с непрописанными путями. На диффузе, например, тыцкаешь кнопочку view image, а оно грит "неа", вернее ничего вообще не говорит. Ну ты такая в этот момент настораживаешься, Ага, говоришь, вот я тебя и нашла!
Длинненькая кнопочка чуть повыше есть. На неё ррраз! Смотришь, текстура вроде бы на ней и прописана, а путь-то не тот! Ну етиттвоюмать говоришь, и переназначаешь путь текстуре. И так со всеми материалами в сцене, со всеми их картами. Диффузными, бампами, рефлектами, вобщем свиток maps в редакторе материалов.

Дело это муторное, т.к. в редакторе материалов не все материалы показаны, которые в сцене есть, вот и сидишь, бывалоча, выискиваешь.

чота текста много от меня. И не всегда по делу.
вот добавлю картинку


PqUyKN9.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
voverrr
вылет при открывании обычно от больших текстур включенных видимыми (особенно если не в слоте)

А чтобы видеть все текструры-материалы достаточно нажать Get materila и выбрать Scene
Читают эту тему: