Ошибки в работе сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Всем привет!

Прошу в этой тему указывать на ошибки в работе сайта. Будем править в порядке важности. Просьба, предложения на улучшение здесь не публиковать - для этого есть отдельная тема.

Мини-FAQ:

  1. При проведении технических работ, приходится скидывать сессию, поэтому периодически необходимо авторизовываться.
  2. При скачивании через менеджер закачек - ставьте ограничение в один поток.
  3. Паспортные данные  при выводе заполняйте русскими буквами

    при проблемах с корзиной в браузерах  Safari  и Faerfox

Для Safari на MacOS
1. Перейдите в настройки браузера
2. Перейдите на вкладку "Веб-сайты" в настройках
3. Пролистайте до раздела "Всплывающие окна" слева и нажмите
4. Справа отображены сайты где настроена блокировка окон, снимите блокировку с 3ddd.ru, выбрав "Разрешить", либо если он не отображен, то в самом низу выбрать настройку "При посещении других веб-сайтов" и выбрать "Разрешить"

1. Для браузера Firefox
2. Настройте включение всплывающих окон
3. Открыть браузер и перейти в раздел пользовательских настроек
4. 
Далее выбрать вкладку «Приватность и Защита».Убрать галочку напротив пункта «Блокировать всплывающие окна».если не поможет пишите в техподдержку

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
У меня вообще 404 когда кликаю в значок корзины на главной.
Кстати, если в аккаунте уже есть оплаченные доступы, то на них через корзину не получается купить модель. Переводит на сайт платёжной системы, типа всё равно плати с карты.
На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 77
Цитата Tugra:
Не даёт оплатить заброшенные в корзину модели: долго высвечивает: "ожидание оплаты" но ни на какую страницу не переводит, и оплатить невозможно(( полдня уже..

Тоже самое с любого браузера
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

vm4eTugraYehat

кэш чистили?

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134
Цитата Yehat:
У меня вообще 404 когда кликаю в значок корзины на главной.
Кстати, если в аккаунте уже есть оплаченные доступы, то на них через корзину не получается купить модель. Переводит на сайт платёжной системы, типа всё равно плати с карты.

Ошибку 404 исправили

Через корзину за доступы не купить.

Скачивания за доступы - это обратный сценарий, когда сначала покупаешь, а потом скачиваешь по необходимости.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

Oogisun,  больше доступы не надо покупать? когда то выпилите эту функцию с покупкой доступов? или останется то и то ? 

вернули обновление на логотип - спасибо (досвидание ф5 )
и в общем сайт стал работать шустро - спасибо

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата Oogisun:
Скачивания за доступы - это обратный сценарий, когда сначала покупаешь, а потом скачиваешь по необходимости.

Так всегда ж вроде один сценарий, не? Покупаешь 2 доступа и потом тратишь на модель, например 1. Не всегда же нужно 2 модели сразу.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134
Цитата grol69:

Oogisun,  больше доступы не надо покупать? когда то выпилите эту функцию с покупкой доступов? или останется то и то ? 

вернули обновление на логотип - спасибо (досвидание ф5 )
и в общем сайт стал работать шустро - спасибо

У нас нет в планах отказываться от доступов, потому что многим удобно покупать впрок доступы, а потом тратить их в зависимости от необходимости

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва


Чёт совсем непонятно, как это работает.
Модель я покупаю в корзине или всё же доступы? И почему "Оплатить" недоступна?
И если я хочу одну эту модель, то что будет сейчас, если нажать "Оплатить"? Это всё должно быть понятно до нажатия кнопки оплаты.

А могу я купить 5 доступов, а не 2? Или один. Почему нет?

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134
Цитата Yehat:


Чёт совсем непонятно, как это работает.
Модель я покупаю в корзине или всё же доступы? И почему "Оплатить" недоступна?

1. Доступ - это такой  же товар, как и модель. Т.е. можно купить и модели и доступы. Купленные модели у вас сразу появятся в истории покупок, а купленные доступы появятся на балансе

2. У вас не выбран способ оплаты

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Так вы сделайте выбор способа после, или как-то чтоб понятно было, что делать, чтоб оплатить. Это ведь должно быть прям как для бабушки сделано. Кнопка "Оплатить" должна быть активна вообще всегда, это же ваши будущие деньги.
 

Цитата Oogisun:
Т.е. можно купить и модели и доступы.

Одновременно? То есть я получу модель и 3 доступа? Или 4? Это тоже должно быть чётко понятно до оплаты. 
Прост смешали в кучу модели и доступы. И ещё есть кнопка "Купить модели", где на самом деле покупаются доступы. Каша, короче.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 134
Цитата Yehat:

Так вы сделайте выбор способа после, или как-то чтоб понятно было, что делать, чтоб оплатить. Это ведь должно быть прям как для бабушки сделано. Кнопка "Оплатить" должна быть активна вообще всегда, это же ваши будущие деньги.
 

Цитата Oogisun:
Т.е. можно купить и модели и доступы.

Одновремненно? То есть я получу модель и 3 доступа? Это тоже должно быть чётко понятно до оплаты.

Спасибо за комментарии. Будем дорабатывать сценарий, чтобы было понятней

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Оказывается, если натыкать доступов побольше, то кнопка сама становится активной. Видимо сам происходит выбор оплаты. Это вводит в заблуждение, что доступов меньше скольки-то там (десяти что ли), купить нельзя:

Цитата Oogisun:
Через корзину за доступы не купить.

Зато в самой корзине продаются доступы)) Ну вы намудрили канеш))))

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
согласен намудрили.. и пока непонятно что куда и зачем

п.с. да точно.. забыл про покупку доступов в прок.
Эту функцию нужно оставить (pro доступы) - просто может куда то ее спрятать? Что бы основная тема была с корзиной, а кому нужны про доступы на будущее.. сделать отдельную кнопку в профиле где-нибудь
На сайте c 20.07.2022
Сообщений: 17
Цитата Yehat:

Оказывается, если натыкать доступов побольше, то кнопка сама становится активной. Видимо сам происходит выбор оплаты. Это вводит в заблуждение, что доступов меньше скольки-то там (десяти что ли), купить нельзя:

Цитата Oogisun:
Через корзину за доступы не купить.

Зато в самой корзине продаются доступы)) Ну вы намудрили канеш))))

Подскажите какой у вас браузер?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Яндекс браузер. Ещё хромом иногда.
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2018
Сообщений: 4
Здравствуйте! Ну помогите кто-нибудь, прошу! Полгода борюсь с проблемой авторизации. В рандомный день могу просто не войти на сайт. Ввожу данные входа, долго грузит, ошибка "Неправильный ответ CAPTCHA.". Обращалась в поддержку, пишут почистить кеш браузера или попробовать другой браузер. Раньше с попытки 3-5 получалось. Сейчас ни в какую. ВПН не помогает. Ввожу данные вручную, удаляю автозаполнение.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
anastasiapykina, Нужно авторизоваться в браузере через Гугл аккаунт, желательно в хроме например и попробовать войти
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2018
Сообщений: 4

Цитата Nightt:
anastasiapykina, Нужно авторизоваться в браузере через Гугл аккаунт, желательно в хроме например и попробовать войти

Благодарю за ответ. Сегодня (спустя месяца 1,5) удалось зайти с нового компа ТОЛЬКО в Хроме и ТОЛЬКО используя расширение "обход блокировок рунета" (мне посоветовали). Собственно сейчас пишу с личного аккаунта в хроме. Но могу ли я зайти теперь на рабочий аккаунт в другом браузере? Раньше проблем не было, так как работаю 1,5 года, и только с этого лета началась такая проблема. Может личный слететь в хроме, а в яндексе остаться рабочий аккаунт. Теперь на новом компе вошла в свой в хроме, не могу в рабочий войти в любом другом (Яндекс, microsoft edge, опера)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
anastasiapykina, а впн у вас включен?
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2018
Сообщений: 4
Цитата Nightt:
anastasiapykina, а впн у вас включен?

и с ним, и без него один результат

Читают эту тему: