Ошибки в работе сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Всем привет!

Прошу в этой тему указывать на ошибки в работе сайта. Будем править в порядке важности. Просьба, предложения на улучшение здесь не публиковать - для этого есть отдельная тема.

Мини-FAQ:

  1. При проведении технических работ, приходится скидывать сессию, поэтому периодически необходимо авторизовываться.
  2. При скачивании через менеджер закачек - ставьте ограничение в один поток.
  3. Паспортные данные  при выводе заполняйте русскими буквами

    при проблемах с корзиной в браузерах  Safari  и Faerfox

Для Safari на MacOS
1. Перейдите в настройки браузера
2. Перейдите на вкладку "Веб-сайты" в настройках
3. Пролистайте до раздела "Всплывающие окна" слева и нажмите
4. Справа отображены сайты где настроена блокировка окон, снимите блокировку с 3ddd.ru, выбрав "Разрешить", либо если он не отображен, то в самом низу выбрать настройку "При посещении других веб-сайтов" и выбрать "Разрешить"

1. Для браузера Firefox
2. Настройте включение всплывающих окон
3. Открыть браузер и перейти в раздел пользовательских настроек
4. 
Далее выбрать вкладку «Приватность и Защита».Убрать галочку напротив пункта «Блокировать всплывающие окна».если не поможет пишите в техподдержку

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата kuzkasmother:
Цитата Zemmer:
такая штука вылезает.

Это значит, что голос засчитан.

Видимо, издержки того, что общее количество проголосовавших не показывает

если, страницу обновить, список тех, кто смог проголосовать нормально все показывает.

но вот меня там почему-то нету, при том, что нажал на кнопку.

Да и звезда не "горит"

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Это список оценивших модельку до голосования, скорее всего. У тех, кто сейчас голосует, звезда не горит, но голос засчитывается, хотя в списке проголосовавших их нет. Счетчик голосов убрали, чтобы человек оценивал модели объективно. Думаю, всех проголосовавших высветят после голосования

Я вчера тоже понять не могла, в чем дело. Экспериментальным путем выявлено, что голос прилетает, несмотря на то, что его не видно.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата kuzkasmother:
Это список оценивших модельку до голосования, скорее всего. У тех, кто сейчас голосует, звезда не горит, но голос засчитывается

Когда до? При стадии загрузке моделей возможности ставить оценку и не было, насколько я помню.

 Собственно и в правилах так написано:

Голосование:Призовые места определяют пользователи сайта, путем голосования

Голосование будет доступно по окончанию приема работ

Свой выбор можно сделать с 23 по 27 число включительно.

Думаю этот вопрос лучше оставить модераторам сайта. Как по мне, только в заблуждение вводит.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Zemmer:
Когда до? При стадии загрузке моделей возможности ставить оценку и не было, насколько я помню.

Со ская, например. Когда у меня была моделька на конкурс, оценки оттуда прилетали, когда здесь голосование еще не было открыто

Ну короче ваш голос скорее всего засчитают, если есть тот месседж с крякозяброй. Мой вчера засчитали

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 22
Украина, Никополь
Цитата Zemmer:
Цитата Alla Romanova:
почему-то не ставятся оценки конкурсантам

аналогично. 

такая штука вылезает.

с обычными моделями все норм ставится.

та же фигня

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Zemmer:
Думаю этот вопрос лучше оставить модераторам сайта. Как по мне, только в заблуждение вводит

Да. Вчера уже пожаловались, только в другой теме 

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Вот через скай моя оценка нормально прошла.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

А это такая новая фишка вытаскивать давно загруженные модели на главную или скорее косяк?       https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_set_pampas                 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Уже не первый раз, когда моя модель после успешной модерации куда-то исчезаетsmiley-good.gif

https://3ddd.ru/3dmodels/show/tribeca_sofa_by_poliform  

при этом модели нет вообще нигде. Интересно другое, что если б я не проверял свои модели...

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

D_art_S

Ждите, появится. 

Цитата D_art_S:
что если б я не проверял свои модели...

А что поменяется? Все модели и у всех так загружаются, после модерации.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата EARLDK:
А что поменяется? Все модели и у всех так загружаются, после модерации.

Ну по крайней мере, одна моя модель, могла бы лежать на последней странице

я часто вижу, что модели после прохождения модерации сразу появляются в базе. Если вижу обратное, возникают вопросы. Первый раз наблюдаю подобное
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!
Цитата D_art_S:
Ну по крайней мере, одна моя модель, могла бы лежать на последней странице я часто вижу, что модели после прохождения модерации сразу появляются в базе. Если вижу обратное, возникают вопросы. Первый раз наблюдаю подобное

У меня тоже самое было, модель опубликовали, в моем профиле она есть, но нигде на страницах модели сайта она не появилась, то есть я пролистал 15 стараниц и ее не было. Сделал тоже самое через 2 часа, также ее не было видно вообще нигде, кроме моего профиля. На утро я увидел ее на 7ой странице. Я даже не подумал о том, что это может быть не только у меня, как всегда воспринял это как "бонус" или "фишку" сайта.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

mr.spoilt

Модели добавляются в базу не по дате загрузки на модерацию, а по времени прохождения ею модерации, т.е. по дате и времени добавления в базу.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата EARLDK:

mr.spoilt

Модели добавляются в базу не по дате загрузки на модерацию, а по времени прохождения ею модерации, т.е. по дате и времени добавления в базу.

вот это и странно) почему  модель загруженная 1 октября, в базе появляется позже модели загруженной 3-го?) все равно же все модели проверять
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!
Цитата EARLDK:

mr.spoilt

Модели добавляются в базу не по дате загрузки на модерацию, а по времени прохождения ею модерации, т.е. по дате и времени добавления в базу.

Да, спасибо за ответ, но моя последняя модель в течение 3х часов после модерации точно не появилась на странице всех 3д моделей, ну где лента всех моделей. Я такое заметил впервые, думал глюк. Она появилась только наутро. А в профиле была уже в 00.00

У меня ещё была мысль, что может кэшируется страница не моментально или типа того.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата mr.spoilt:
Да, спасибо за ответ, но моя последняя модель в течение 3х часов после модерации точно не появилась на странице всех 3д моделей, ну где лента всех моделей. Я такое заметил впервые, думал глюк. Она появилась только наутро. А в профиле была уже в 00.00

 Всё нормально, это ещё с начала лета так, а может и раньше, видимо эта какая то особенность или необходимость. Поверьте, у всех так, так что ни кто умышленно не прятал вашу работу,  в порядке очереди она появилась на сайте и исчезла на пару часов, так же как и работа следующего автора и предыдущего. Ни чего не поменялось, та же самая очередь, только раньше работы сортировались по дате загрузки, а теперь по факту загрузки, но об этом уже просили несколько лет. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!
Цитата Капустка:
Цитата mr.spoilt:
Да, спасибо за ответ, но моя последняя модель в течение 3х часов после модерации точно не появилась на странице всех 3д моделей, ну где лента всех моделей. Я такое заметил впервые, думал глюк. Она появилась только наутро. А в профиле была уже в 00.00

 Всё нормально, это ещё с начала лета так, а может и раньше, видимо эта какая то особенность или необходимость. Поверьте, у всех так, так что ни кто умышленно не прятал вашу работу,  в порядке очереди она появилась на сайте и исчезла на пару часов, так же как и работа следующего автора и предыдущего. Ни чего не поменялось, та же самая очередь, только раньше работы сортировались по дате загрузки, а теперь по факту загрузки, но об этом уже просили несколько лет. 

Спасибо, понял. Я об этом не знал.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

         

ЧТО???? Серьёзно? Опять?))) Это только с этой моделью происходит или это нормально и мои старые модели тоже ждёт второй шанс засветиться на ветрине!))))

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298

Иконка в инфо-сообщении не показывается целиком. Браузер опера.

И вместо длинных подчеркиваний не лучше бы было добавить переносов строк(<br>) или word-wrap в css?

PS проверил - проблема как раз в этом

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141

модератор время от времени пишет, мол превью мыло, но у меня на компе все ок... можете пофиксить (пнг гружу, 1000х1000) ?.. либо посоветуйте что.. внимание на черное дерево

Читают эту тему: