оси координат

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 54
Добрый день подскажите пожалуйста в чем проблема. Все обьекты (камера, свет,бокс) стали ставиться в точке координать 0.0.0 и невозможно не сдвинут ,ничего. Чтото я может нажала?
На сайте c 20.09.2013
Сообщений: 203

Надо поставить заново, на Position контроллер Position XYZ (с Bezier Float на всех осях),

на Rotation контроллер Euler XYZ(c Bezier Float на всех осях)

на Scale - контроллер Bezier Scale.

--------------

После замены контроллеров обязательно нажать Make Default > OK, и никогда больше так не делать.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 54
Где это все менять,непонятно. в позиции Motion ничего не меняется. обьекты не сдвигаются и не вертяться
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

может нажать на клавиатуре на кнопку "X"

На сайте c 20.09.2013
Сообщений: 203

Выделите "больной" объект,  Motion > Assign Controller > В списке треков трансформаций выделяем строчку Position,

нажимаем маленькую кнопочку(сразу под названием роллаута Assign Controller).
Раскроется список с доступными контроллерами, выбираем Position XYZ > Make Default >OK...

Потом выделяем строчку Rotation > Assign Controller - Выбираем из списка Euler XYZ.
Так же, Make Default > OK...
--------

Перезапустить макс.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 54

спасибо. Сделала. но ничего не произошло. все объекты кооторые создавались до вчерашнего дня двигаются. а вот новые я не могу перемещать даже на новом документе. 

у меня там сцена с анимацией и облетом камеры. хотела увеличить число кадров  а потом решила создать новую камеру с путем ,но... ничего создать не могу. вернее могу но отодвинуть от 0,0,0 не могу((

На сайте c 20.09.2013
Сообщений: 203

Выделите объект, и покажите этот роллаут....
Должно быть вот так, как на скрине.

Репутация: 0
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 54

Все спасибо. 

там с камерой навертела я чтото. пока путь и ее саму не поудаля везде.ничего не происходило. 

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия

У меня такая проблема, сделал как советовали, не помогает.

P.S. Все исправил, нажал маленький значок домика возле видового куба во вьюпорте, который почему-то исчез во время этой проблемы, а после нажатия на этот значок - вернулся

Читают эту тему: