Освоение рендеринга

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
Anri_Ford
ну в первую очередь можно добавить оперативки
ай7 и амд атлон у тя мамка поддерживает?
под ай7 нада х58
нащет разгона это к максорогу с вовкойджокером
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
поставить новый крутой проц без новой мамки тут вряд ли удастся.
да и добавка памяти не всегда ускоряет рендер.

вообще 6 минут на кадр - это ещё по-божески. Хотя на i7 рендерится должно минимум в 2 раза быстрее.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
есть предложение - выложить одну тяжоленькую сцену с Vray для теста и чтобы каждый, ну или хотя бы большенство, отрендрили ее у себя ничего не меняя, и написали характеристики своих машин, может тогда удастся выявить идеальный комп?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Anri_Ford
уже тестировали. есть где-то темка. правда на основе простенькой сцены, но всё равно разница ощутима.

и что значит "идеальный"? Главный параметр для скорости рендера - суммарная частота процессоров. но если не хватит оперативки, то скорость упадёт.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
значит ферма всетаки лучше i7 ? да и i7 стоит как второй комп...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Anri_Ford
ну скажем так - сверхмощный компьютер будет дороже массива менее мощных. Но тоже до определённых пределов. Из Пентиумов 1 аналог i7 дороже собирать

кстати, не обязательно настраивать сетевой рендер. я вот просто на второй компьютер ставлю часть кадров. На анимации это тоже прокатывает. Главное согласовать, чтобы гамму одинаково сохраняли
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Люди, помогитеанимацию сделать. Мне надо муху санимировать, ядаже не врубаюсь как скелет к ней сделать, она механическая, нужно чтобы по определенным осям лапы двигались и тело двигалось, и при этом лапы чтобы стояли там где и раньше, а не болтались вместе с туловищем. Кто вообще хорошо анимирует персонаже, отзовитесь пожалуйста.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
вот имхо хороший урок ... не муха ... но принцип тот же ...
http://www.easy-render.nm.ru/tut_74.htm  
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
xberzx
Спасибо тебе еще раз огромное. Если бы не ты, долго бы я еще муху мучал, пока не сдохла)))
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Делаю квартиру для курсов. Решил в стиле кантри. Подскажите что так, что не так. Еще будет много разных мелких предметов, ну и свет подругому, сейчас просто времени нет перерендривать.
3ddd_01.jpeg
а уж если кто с освещением поможет)) будет совсем весело
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Anri_Ford
Верхние модули лучше пониже, 500-600мм от рабочей поверхности.
Деревянные фасады под ваш радиус -проблематично. Лучше отказаться от радиуса, сделать скошенные. Имхо.
Карниз над вытяжкой лучше завершить, т.е. соединить между угловым и правым верхними модулями.
Нижний цоколь = 100-150мм по высоте. Рабочая поверхность 850-880мм.
Посмотрите аналоги, здесь их много.
С фартуком тоже проблемы..
Кстати, забыл добавить Вытяжка 600-700мм от варочной поверхности.

По освещению:
Я делаю, в связке скай+сан, еще портал. А дальше надо крутить, ну и физ камера.

Anri_Ford
А у Вас по-моему так и есть, связка скай и сан
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
Anri_Ford
нижние шкафы 600 мм, а то туда даж нормальная сковородка не влезет
и мойка в углу неудобно
для кантри шторки погуще нада. не тока тюль
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Спасибо. Свет Vray sun + Vray sphere голубого цвета прямо в окне.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
угловая мойка такого типа в хрущёвке слишком много места займёт. Попробуй нарисуй эту столешницу например в автокаде. При габаритах её 900х900 и боковых стенках по 600 - у неё размер от дальнего угла до передней стороны 1050мм. Когда на рулетке это перед жертвами отматываешь и прикладываешь к углу - пугаются. Поэтому для маленьких кухонек обычно в угол ставят мойки под 90 градусов. Тогда и глубину секций по левой(маленькой) стенке можно делать не 600, а 400-450-300, как скорее всего терпилы и пожелают.

Nightt - мойка в углу неудобно
Это знаешь, дело на любителя. Сколько было таких кухонь - и в каждой хозяйка категорично, или: "мне раковину сливной полкой только в угол! И больше никак по-другому!" или с точностью наоборот, сливной полкой только сюда, а чашей в угол.

И каждая уверена в своей правоте на 100 пудов. Ну и делаем как попросят, хрен с ими. Так что удобно-неудобно - дело вкуса. Тут наверное следует ориентироваться на вкусы того, кому Анри эту работу сдавать буит.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
3ddd_02.jpeg
вот мойку перенес, шкафчики вниз сдвинул, поменял некоторые текстуры, сквадратил уголки, вытяжку доработал немного.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
ЫЫЫ...
ни фига не так.
вот типа про что я говорил:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/kott7kott7.1/0_20cb8_fce3e40_L 

глубина секции, там, куда ты её перенёс - будет(возможно) 300-400 мм, мойка не войдёт. А угловой шкаф по-прежнему места в кухне до фига занимает. Кроме мусорного ведра в него ничо не ставят, а для мусорки такой объём - слишком неразумная трата пространства.

Мойка такого типа смотрится менее эффектно, но толку от неё больше, но монтажники её не любят, но зато она без проблем позволит уменьшить глубину тумб по левой стене.

Есть мастера-самоделкины, они могут и угловую 900х900 тумбу сделать с разными боковинами: на правую сторону 600, на левую 400 например. Но тогда дверь будет не под 45 градусов(точнее не под 270), а хрен знает под каким петли хоть сейчас и есть такие, но выглядит это похабно.

Над вытяжкой бы полочку, да мож и не одну.
Подоконник буит? Смотри - ящики вылазиют и поколодник упираюццо.
Свет из окна - таким спокойствием повеяло. Лето, скорее всего август, под вечер, окна на юго-запад, как будто и не женился ещё...
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
не, покалодника не будет.
Так, насколько я понял надо угловой шкаф типо вогнуть и угол вообзще заострить. Мойку переносить наверно не буду - пускай монтажники сердются.
вот над светом эксперементировал:
3ddd_03.jpeg
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Anri_Ford
Володько что-то в это м духе имел ввиду ,ток расположение малость другое
RvrJ.jpg
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
ну да, ну да. Мойка с поворотом не под 45 градусов, а под 90. А ругаются монтажники не на большую мойку, а на маленькую В большой раковину подключать удобнее. А умные монтажники раковину со всеми шлангоме сначала на столешницу содют, а уж потом эту столешницу на корпус прикручивают, чтобы не лазить в ей как шахтёр в забое.

но это уж подробности мебели, а не 3дэмакса.

ещё при проектировании кухни нужно учитывать треугольник мойка - плита -холодильник. Чем он меньше, тем эргономичней постройка. Ну, по крайней мере девок в салонах так учат поциентам грузить. Если твой препод это знает, то при упоминании этого тобой - отметит как плюс.

У верхних шкафчиков вот эти вензеля по низу - между ними чота надо - полочку или под полотенце штангочку чтоль.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Если ты про мою кухлю,то он не обсуждается,это давний эксперимент с Базисом
Дело не в маленькой мойке,а в монтажниках,которые на голове не только шапку носят
А в варианте Анри,да,какие нить релингги под шкафчики,чтоб пустоту заполнить,да полезности прибавить.
Судя по всему нижние модуля не в размере,да и столешку бы потолще
Читают эту тему: