От 3d модели до ЧПУ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

вам отдельно нужно сделать от 40 до 80 судя по всему а не от 80 до 0.. я не совсем понимаю смысл действия данного.. фреза только на 40 работает?.. а если на все 80 почему тогда не обработать целиком а не слоями

на первом скрине у вас модель обрезана, на втором целая.. как вы хотите чтобы арткам понял вас.. нужно верхнюю часть также отрезать и будет счастье

На сайте c 18.01.2019
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
Цитата Ellestinium:
вам отдельно нужно сделать от 40 до 80 судя по всему а не от 80 до 0.. я не совсем понимаю смысл действия данного.. фреза только на 40 работает?.. а если на все 80 почему тогда не обработать целиком а не слоями

Ну я так и написала, только не "от 40 до 80", а "от 80 до 40", потому что она сверху вниз идет)

Смотрите, еще раз. Фреза работает только на 40 мм. Поэтому модель разделяю на слои.

Нижний слой обрабатывается, потом сверху доклеивается материал на ободок. Но когда задаю программу для оставшейся верхней половины, программа рисует движение фрезы до самого низа, то есть повторное прохождение. Как сделать, чтобы траектория рисовалась только до 40мм?

Грубо говоря, чтобы программа обработала только то, что видит на втором слое.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Ля, тяжело словами, го на стрим ко мне, покажуhttps://www.twitch.tv/ellestinium  
На сайте c 18.01.2019
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
Цитата Ellestinium:
Ля, тяжело словами, го на стрим ко мне, покажу�https://www.twitch.tv/ellestinium   

Спасибо еще раз за помощь)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1481
Россия!
Цитата Delight33:
Ну я так и написала, только не "от 40 до 80", а "от 80 до 40", потому что она сверху вниз идет) Смотрите, еще раз. Фреза работает только на 40 мм. Поэтому модель разделяю на слои. Нижний слой обрабатывается, потом сверху доклеивается материал на ободок. Но когда задаю программу для оставшейся верхней половины, программа рисует движение фрезы до самого низа, то есть повторное прохождение. Как сделать, чтобы траектория рисовалась только до 40мм? Грубо говоря, чтобы программа обработала только то, что видит на втором слое.

Ну так пи создании траектории выбирайте начальную и конечную глубину нужную, у Вас на втором слое 0 смещается на 40 вверх, вы же доклеиваете. В общем, надеюсь, Вам на стриме объяснят.

На сайте c 18.01.2019
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
Цитата mr.spoilt:
Цитата Delight33:
Ну я так и написала, только не "от 40 до 80", а "от 80 до 40", потому что она сверху вниз идет) Смотрите, еще раз. Фреза работает только на 40 мм. Поэтому модель разделяю на слои. Нижний слой обрабатывается, потом сверху доклеивается материал на ободок. Но когда задаю программу для оставшейся верхней половины, программа рисует движение фрезы до самого низа, то есть повторное прохождение. Как сделать, чтобы траектория рисовалась только до 40мм? Грубо говоря, чтобы программа обработала только то, что видит на втором слое.

Ну так пи создании траектории выбирайте начальную и конечную глубину нужную, у Вас на втором слое 0 смещается на 40 вверх, вы же доклеиваете. В общем, надеюсь, Вам на стриме объяснят.

Мне немного другой путь подсказали. А по вашему комментарию - в том и суть, что я в упор не вижу, где именно при создании траектории ограничить глубину)
Читают эту тему: