Отделка колонны, черный глянец!

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 74
Москва
Добрый день, делаю очередной интерьер. Придумал вот пока что, интересует советы по отделки колонны под черный глянец.
кто что посоветует?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
грунт + автокраска + автолак + шлифовка.

отлично ложится на пластик, гипс, и все что хотите, хоть папье маше.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Колонны - несущие стойки или декоративные??
если декоративные - можно вальцовку сделать из алюкобонда
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 74
Москва
колонны декоративные, не несущие очень уж заказчик хочет колонны и подиум в интерьере.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
Ну тут от бюджета все зависит.
Можно и из черного мрамора, но надо учитывать и вес конструкции, из камня будут очень тяжелые - под них нужен фундамент, или же усилениние перекрытия...
На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 74
Москва
Да мрамор думаю врятли, посмотрим, я еще е показывал клиенту. Люди обычно боятся смелых идей, возможно все упростится, даже скорее всего
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
я бы сделал как советует Клара Захаровна. Помню передачу, как делали огромные шары для какого-то местного американского праздника. Все так, грунтовка, шлифовка, краска, лакировка, шлифовка. И так 25 слоев.
Когда красят яхту, подгоняют какой-нить майбах или ролс-ройс для сравнения покрытий. Получается рояль на плаву.

Из Ersatz-технологий - скорлупа из гнутых мебельных фасадов, алюкобонда, листового металла.
Но это уже не конфетно.

Если это тот случай. когда колонн нет, предложил бы эксклюзив: к примеру, колонны в виде конусов, сужающихся к низу. И если уж пошла комбинация с витражом, то... вариантов может быть кучка.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар


Шантаж


Пожизненный бан
отлично ложится на пластик, гипс, и все что хотите, хоть папье маше.
Незабудте.Любая вмятина и под определенным углом отражения может испортить всю работу.Потому выбирайте мат потвержее.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
литьевой камень или фибергласс можно
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 417
Москва
вариант композит вальцованый будет оптимальным я так думаю
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
гунт и автокраска - не айс. найдите спеца что по окружности в ИДЕАЛЕ выведет колонну? нереально...а если чуть будет неровно- блини и отражения пойдут гулять - и уже все насмарку... а если и возьмется какой куховщик за это - ценник будет адский.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Quote:
гунт и автокраска - не айс. найдите спеца что по окружности в ИДЕАЛЕ выведет колонну? нереально...а если чуть будет неровно- блини и отражения пойдут гулять - и уже все насмарку... а если и возьмется какой куховщик за это - ценник будет адский.
Абсолютно верно, мне тоже нужно было сделать в глянце часть стены, стена имела небольшой радиус, так хороший спец по покраске авто возился с ней дней десять, все пытался вывести нормально в итоге ничего не получилось!
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 72
сыктывкар
У вальцовки один минус - будет шов, но его можно расположить со стороны колонны,ближней к стене.
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
А под вальцовкой вы имеете в виду радиусные цилиндры по вертикали колонны?
Мне кажется в этом интерьере это не будет смотреться ,не тот стиль...
Я бы накладки сделал да подсветил их а во внутрь возможно зеркала...
Читают эту тему: