Отдых. Отпуск. Курорт. Где и как

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3900
Цитата Obama:
Там еще косметики и прокладок нет.

ДА!?!?! А в чемоданах тогда что???

На сайте c 28.02.2015
Сообщений: 119
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Цитата DoCentttt:

Тогда так:

0c03e8d72ce899cf1e5fd0ed05d5d93a.jpg

Еще в Аптечку от диареи ж надо что-то! :))) Тоже важно :)

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Кипр, Ларнака.

2 adults+2children.

На 10 дней вышло по деньгам где-то 150 тысяч. Авиабилеты из Москвы+апартаменты+траты на месте. Съездили на пару экскурсий. Ехали сами по себе, без туроператора. Забронировали апартаменты через букинг ком, закинули предоплату и на месте при встрече доплатили остаток.

Много русскоязычных, если не получится с кем-то общаться по-русски, то поймут на таком же деревянном английском. Народ доброжелательный. Нет такой цыганщины и барыжничества, как это принято в Крыму, Сочи и Абхазии. Нет назойливых таксистов и неадекватных торговых коридоров на набережной. Хотя таксисты обмануть всё же стараются.

Цены дороговаты. В макдональдсе стакан большой фанты стоит 2 евро. Проезд в автобусе(обычный по городу) 100 рублей. Автобусы ходят очень хреново, поэтому есть смысл лететь туда со своим велосипедом. Сколько стоит его перевозка в самолёте? 2 тысячи? Велик можно и на месте взять в аренду. Вроде 5 евро/день., но почему-то все прокаты были закрыты. Электровелик(типа скутера) стоит 8 евро/час. Можно взять машину на прокат, но сам я не водитель и этот момент не узнавал.

Шезлонг на пляже 2,5евро/день. Жаба давит. В следующую поездку приобрету себе пару надувных кресел

Посидеть в кафе на четверых: просто перекусить по шаурме 25-30 евро. Посидеть в ресторанчике посерьёзнее - 50-60 евро. Порции очень большие. В макдаке, бургеркинге, кфс - такие же, как и у нас, но вы же на Кипре, поэтому есть смысл пробовать местную еду.

Продуктовых магазинов маловато. И ассортимент в них гораздо меньше среднестатистической московской пятёрочки. Т.е. если нужен, например, сахар, то он будет в пакете 1 кг, песком. но и только. В пачке1 и 0,5 кг уже не будет. Колбаса - лежит пара палок и больше никакой нет. Фрукты-овощи по стоимости ненамного ниже московских. Зато есть какая-то еда, привозимая из, например, Болгарии. Есть там ещё Метро и Лидс, но до них не добрались.

Это был первый мой опыт поездки за рубеж(дожил до 40 лет), поэтому сравнивать не с чем. Снимали апартаменты с двумя спальнями. На 10 дней 715 евро. Площадь квадратов 60-70. Но по ходу прогулок пришли к выводу, что найти его можно и дешевле и поближе к центру. Жилья много. Настолько много, что мне непонятно, где же живут местные жители, т.к. отели и гостиницы везде.

Деньги. Перед поездкой обналичили 500 евро, остальные держали на карточке. Карточка альфабанка, создал в личном кабинете евровый счёт, привязал карточку к нему. Расплачивались, где возможно, карточкой, проблем не возникало. Дополнительных комиссий не снимали.

Телефон и интернет. Билайн предлагает роуминг 20 минут за 200 рублей в день. По факту получается, что поговорив минут пять один раз в день достаточно, но 200 рублей они снимают. То же самое с интернетом. При попытке зайти в инет они снимают со счёта 200 рублей и предоставляют какой-то траффик. Но по факту вам выйдет отправить пару фоток и сообщений в ватсаппе и больше он ни для чего не нужен. Поэтому билайновский роуминг нафиг. Подключаем местную симку. Симка 2 евро + 15 евро оплачиваем за 1,5гб интернет-данных.

Цитата Obama:
Пожалуйста, не выбирайте Цюрих, и вообще Швейцарию! Я объездила её всю.

Отлично отписала, чо. Типа "я объездила Швейцарию, поэтому вам там делать нечего". Номальная женская логика.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

voverrr, спасибо за подробный отчет! Как говорится, с премьерой))

Насчет билайна - просто уроды, тоже недавно был заграницей, из их аэропорта послал смс знакомому таксисту, чтобы встретил, с меня тут же сняли 200 рублей за 20 минут, типа у них это включено в тарифный план - конченные уроды!

Мне, естественно, не жалко эти 200 рублей, просто с какого хрена гребанные билайн навязывает мне эту гребанную услугу??!!

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Но даже и за 200 рублей это всяко дешевле, чем звонить московским мегафоном из Абхазии.

Прошлым летом за пару звонков сняли рублей 800. Он там цепляется на местную какую-то сеть и становится гостевым номером. Гостеприимные абхазы позволяют московским номерам звонить за 800 рублей.

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470

В этом году ездила в Румынию. Ехала с сомнением, вроде, самая бедная страна Евросоюза... В итоге, в полном восторге! Очень красиво, очень доброжелательный народ. Обошлось примерно в 60 тыс. с носа. Но туда входили 4 или 5 переездов по городам. Т.е. за экскурсии платить не надо было. Но за обед, ужин надо. Входил только завтрак. Цены, если и ниже остальных стран, то не сильно. Если поедете, не пожалеете! smiley-smile.gif А домики с глазками, вообще - бомба!

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Добрый вечер, подскажите, куда поехать отдыхать в октябре на море.)Что бы не дороже пару ящиков с дошираками.P.S никогда нигде не был
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

voverrr

хороший отчетец, только фоток не хватает

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

3dddland, если не дороже доширака, то у вас в нижнем прекрасная набережная Волги))

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

А я забыл уже, ну чтоб отдыхать куда то ездил, а не по своей воле, приходится. Поэтому привожу из поездок, такие вот, грустные,  пейзажи.

А ещё у моего товарища, сперли велик, посреди бела дня. Polar, он на фото.

Так что если кто увидит его, и не только в Будве- Но и где то ещё неподалёку, сразу же и смело ̶б̶е̶й̶т̶е̶ ̶е̶м̶у̶ ̶в̶ ̶т̶а̶б̶л̶о̶ и звоните в̶ ̶п̶о̶л̶и̶ц̶и̶ю̶- (т.е. ему ), номер дам в личку.

Нашедшему вознаграждение. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Закончился мой прекрасный отпуск. Как всегда, он был активным, насыщенным, весёлым и незабываемым.

В хронологическом порядке - 

Карловы Вары

Дрезден (галерея, само собой)

Чешский Крумлов и замок Глубока

Бамберг

Зааль на Дунае (у мамочки в гостях)

Регенсбург

Верона

Венеция

Римини

Вары и домой.

Море впечатлений, эмоций, уставшая печень. Как ни банально прозвучит, но самое яркое воспоминание - Венеция. Это совершенно потрясающее место. На гондоле экскурсия просто волшебная. Теперь, к моим любимым местам в Европе добавилась Венеция. К Вене, Регенсбургу и Амстердаму. Прагу я тоже люблю, но там я бываю каждый год, и уже отношусь незаслуженно привычно к её красотам.

В Чешском Крумлове, я сидела в ресторанчике, на берегу Влтавы, у самой воды, смотрела на крепостную стену потрясающей сознание своей древностью, величием, красотой,  и ела форель. И поймала себя на ощущении абсолютного счастья. Я не знала, что стану еще счастливее через час-полтора.

Я пришла на городскую площадь, где собиралась наша группа, немного раньше и села в уличное кафе выпить кофе. Села в сторонке, чтобы было видно площадь и никому не мешать. Заказала кофе. Через несколько минут рядом со мной, буквально в полуметре, сел за фоно обаятельный парнишка (я его идентифицировала, как албанца))), спросил что пани любит слушать, и последние минуты в Крумлове для меня играл симпатичный молодой мужчина, и даже пел милым баритоном Луи Армстронга.... Я оставила ему казахстанскую шоколадку, припасенную для гида и  2 евро, а он сделал меня самой счастливой женщиной на тот самый момент. Казалось бы.... Крумлов я теперь тоже люблю. И Албанию)))) Сняла видео. Муж сказал, что у него вовсе не такой милый баритон)))

Итак...

Итальянцы очень красивые люди. И стильные от года до ста лет - все одеваются красиво, ярко, с фантазией и страстью, в отличии от остальной, практичной, европейской публики.

Была в стекольной мастерской известного мастера, увидела как рождаются шедевры из муранского стекла.

В Дрездене и Крумлове изучила старинную технику выцарапывания на фасадах. Выглядит, как 3 д!) Техника не сложная, но дорогая - ручная работа. Всё покажу.

С погодой мне всегда везёт.

Потрясла история Дрездена. К стыду своему, я не знала о 13 февраля 1945 года.

Я купила фотографии от 15 февраля. Это храм Фрауэнкирхе,  разрушенный практически до основания.

Его восстановили... черные камни из тех, что сохранились.

Дрезден

Выцарапывание

Вид с берега Влтавы

Бамберг

Вид из окна отеля в маленьком городочке Австрии - по пути в Италию... видно, что я встала к завтраку в 6 утра?)

Верона... Знаменитая Арена. Ей 2 тысячи лет. И там проходят концерты по сей день. За день до того, как сделано это фото, на Арене пел Бочелли и танцевал Плющенко. Акустика Арены позволяет выступать без микрофона. Я стояла в арке Арены, через которую на неё заходили гладиаторы. И бежали быки!

Дворик Джульетты

Я не поклонница этого романа. Но с интересом узнала, что история эта не выдумка великого Шекспира.

У Джульетты фамилиё было Капелетти, что означает "шапка". По сути, Джульетту звали - Юлька Шапкина)

Её изваяние жаль до слёз. Грустное лицо, толпа туристов и все тискают её за сиськи. Правая гарантирует счастье в любви, левая сдачу экзаменов. Правая ярче и меньше. Стёрли на хрен. Своего племянника заставила подержаться. 35 лет, не женат, мерзавец. Теперь не отвертится!)) Арочный проход в дворик весь в надписях, наклейках, жевательных резинках, даже прокладки наляпаны. Эти стены красят каждые 30 дней.

Её балкон

Венеция!

Набережная

На гондоле

Гондольеры... это что-то. раз 10 я была уверенна, что гондола сейчас врежется в здание или мостовой пролёт. О, нет, 2 мм. и гондола уходила от столкновения. Она чёрная, лакированная, красивая и ужос, какая дорогая. Гондольер виртуозно управляет ею. При этом, он нагибается под каждым мостом, и постоянно перекрикивается со всеми коллегами на каналах! Это весьма колоритно выглядит.

Дорого. Здесь всё дорого. За въезд в город плати, рестораны дорогие, сфотографироваться с костюмными дамами 5 евро, все дороги в Италии платные. На просьбу выдать чек, их дама в аппарате говорит - ариведерчи. Воруют нещадно, туалеты по полтора-два евро. Граппа вкусная и тоже дорогая. Это итальянский виноградный самогон. Пьется легко, согревает. Пьют теплым smiley-shok.gif

ОООчень колоритно.

Пару постов тому, я прочла ехидный комментарий к моей не рекомендации к посещению Швейцарии. Умнее было бы спросить почему я её не рекомендую. На тот момент у меня просто не было времени объяснить свою позицию.

Я была в Цюрихе, Берне, Интерлакине, Люцерне, Базене, Лозанне и в Женеве. Разумеется, на рейнском водопаде.

Водопад произвел самое сильное впечатление. Швейцария осталась в памяти чопорной, надменной, дорогой и жадной. 

Берн, пожалуй, самый красивый для меня. Отель в Берне, с неожиданным названием "Берн", в центре города, 4 звезды, тесные номера, футуристическая мебель(!), шоколадки на подушке не оказалось smiley-diablo.gif, завтрак - овсянка, йогурт, сыр, кофе, сок. Всё. И так почти везде. Дорогие отели я не могу себе позволить - 350 евро сутки. Безобразие. Мне ещё повезло, я была на неделе Святого огня, видела потрясающее лазерное шоу.

По архитектуре выделяется Цюрих. Так что.... Впечатления не самые яркие по Европе. Я взялась посчитать евросоюзные страны в которых мне посчастливилось побывать, получилось почти 20. Могу судить, нет?

Муж собирает холодное оружие, я купила ему дорогой швейцарский нож. Их там, сами понимаете, есть.

Нож у мужа спёрли))) Никаких положительных эмоций smiley-biggrin.gif

Повторю. Ехать в Прагу - самое бюджетное. Оттуда куда угодно. Путёвка в Италию обошлась мне в 430 евро из Карловых Вар, 5 дней, одноместные номера в отелях не менее 4-х звезд, русские гиды, автобусы с туалетами, телевизорами и кофе машиной. Теплоход до Венеции 15 евро, гондола 20 евро, обед в среднем 25-30 евро, ужин чуть больше. Мы пили smiley-blush.gif всяко разно. 2 дня на Адриатике.

Если вы выбираете куда... Я добавляю в рекомендации Венецию. Банально. Но там просто волшебно! Ни одной машины в городе. Красиво, вкусно, невероятно.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса
Цитата Obama:

и последние минуты в Крумлове для меня играл симпатичный молодой мужчина,  он сделал меня самой счастливой женщиной на тот самый момент.

 smiley-biggrin.gif так мало для счастья надо, нам женщинам 

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев

Вот так! В штатах и на багамах )

https://www.instagram.com/p/BZw2GyrlQ7b/?taken-by=ytka88 

https://www.instagram.com/p/BZTxEC1FDoE/?taken-by=ytka88  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ytka88, симпатичная сестра у вас.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата DoCentttt:
симпатичная сестра у вас.

В будущем, яркая представительница поколения татуированных бабушек. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Arch-magic, Уже есть такие ))

http://www.peoples.ru/images/interesting/interesting_2015031807560025.jpg 

Скрою, а то ещё погон прилетит за обнажёнку.

А в африканских племенах такие уже тыщи лет назад были.

(загуглил "татуированные бабушки" - любопытные фото). Так что, история циклична, ничего нового.

На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Цитата DoCentttt:
ytka88, симпатичная сестра у вас.

а где вы мою сестру то видели? :) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ytka88:
а где вы мою сестру то видели?

Так на фото же. Похожа на вас. Брови, нос, губы. У вас только подбородок чуть круглее, чем у сестры.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград

Рекомендую - Сирия.

Жаркое солнце, масса впечатлений, теплое Средиземное море. Великолепная охота, полно дичи из ИГИЛ.. Очень много наших соотечественников smiley-crazy.gif

Читают эту тему: