Отдых. Отпуск. Курорт. Где и как

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Цитата DoCentttt:
Цитата ytka88:
а где вы мою сестру то видели?

Так на фото же. Похожа на вас. Брови, нос, губы. У вас только подбородок чуть круглее, чем у сестры.

Это какой-то очень тонкий юмор. До меня не дошло. 

На сайте c 01.04.2014
Сообщений: 92
Цитата Obama:
Дорого. Здесь всё дорого.
так странно наблюдать нытье по поводу стоимости от туристов, путешествующих по путевкам. уже ж столько сервисов для самостоятельного бронирования и тд и тп. встряхнитесь уже и попробуйте каучсерфинг, это ваще мега бюджетно)))) только не хамите никому, ок?
а шоколад "казахстан" открывает любые двери. это факт. и коньяк =)
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 81
Грузия. 550км на велах. 20тыс.р., включая перелет) 
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата ch_1_m:
Цитата Obama:
Дорого. Здесь всё дорого.
так странно наблюдать нытье по поводу стоимости от туристов, путешествующих по путевкам. уже ж столько сервисов для самостоятельного бронирования и тд и тп. встряхнитесь уже

Я не ныла, а сравнивала.

Каучсерфинг абсолютно не моя история. При режиме - "галопом по европам", совсем не то. 

 У меня там мама живёт уже...  21 год. И вся родня равномерно размазана по Баварии и южной Чехии. Довольно глупо бронировать отели, если есть где остановиться? Верно? Погружалась)))) Без ответных мероприятий   smiley-biggrin.gif

Только посмотреть хочется еще больше. И тут мне нужен отличный транспорт, русский гид, и приличный отель. Каждый выбирает для себя сам как и где, с кем  и зачем. Я делюсь своим способом. Отчего же Вы подумали, что бюджетные виды путешествий известны только Вам?  

Люблю комфорт при разумном использовании средств. 

Замок Глубока

Потрясает своим великолепием. Английская готика, при перестройке в 19 веке изрядно приправленная Барокко

Внутри более 36 тысяч экспонатов изобразительного искусства и скульптуры.

Строили и владели замком немцы, как почти всё построено в Чехии. И перестраивали тоже.

И, конечно, местная легенда - в замке есть зеркало, если в него посмотреть,☼останешься молодой и красивой навсегда. За месяц я ничуть не изменилась))))

Ниже фото ручки от ворот замка, еще одна достопримечательность. Ворон выклёвывает глаза ( в описании, по сути - мозг) отрубленой голове османского воина. Символизирует победу одного из владельцев замка в сражении с османами.

В этом замке останавливались многие европейские короли и королевы в период охоты...

h1tman!

Грузия - моя мечта! По хорошему завидую. Красота невероятная!

На сайте c 03.11.2010
Сообщений: 79
что такое отпуск?
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 990
Москва

Сбылась мечта идиота

Посетили летом Исландию 

Это был пеший переход с рюкзачками в 20кг по горам, снегам и долинам.

Исландия это страна дикого контрастного ландшафта, с утра ты можешь заворачиваться в 4 куртки, а уже через час бежать в одной майке и бриджах, идти по снегам увязая по колено, а через пол часа уже пустыня. 

Благо нам дико повезло с погодой и под ливни не попали.

Но впечатлений масса. Организм в какой то момент решил включить предохранитель на вау-эффект что бы с ума не сойти, потому что куда голову не поверни везде очень красиво.

Из минусов дорого конечно, причем не столько перелет сколько в самой стране - 0.33 пива стоит в среднем 700руб.

Ну и еще было тяжеловато в переходе иногда не ходящему мне ранее в походы, но выжил вроде.

Сама столица Исландии - город Рейкьявик, очень маленький, его можно обойти за пол дня вдоль и попрек.

И немного фоток с похода 

     

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Эта тема развеивает страшные истории дошираках и правках 365 дней в году

хотя в моем случае, не развеивает

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

Skap   моя мечта. Поздравляю. Жаль семьей с ребенком вряд ли преодолеть такие расстояние пешим ходом. В голубой лагуне надеюсь побывали?

А цены специально такие, чтобы никто попало мог посетить данную страну и засрать ее как например наши традиционные курорты. Они вообще не любят чужаков.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 990
Москва
Цитата 2garyn:
В голубой лагуне надеюсь побывали?

Конечно, как же это скататься в Исландию и не побывать в голубой лагуне. Хотя на самом деле, она так себе, "дикие" термальные источники как то прикольнее, живописнее и душевнее

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Skap  нууууу, я всё поставил на эту Лагуну)) Но уверен что там есть на что смотреть помимо неё.
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 384
Симферополь
Приезжайте в Крым, здесь круто !!! помогу с жильем, расскажу о местах красивых, и крутые пляжи!!!  жду
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin

Крайне рекомендую посетить Южный Тироль, особенно тем кто любит горы и велосипедsmiley-smile.gif, красота просто неземная, шикарный климат, очень комфортно вплоть до середины ноября, ну и шаговая доступность до таких городв как Милан, Больцано, Верона, Венеция. Цены на проживание, если не в пик сезона, весьма приемлемые.

На сайте c 06.07.2018
Сообщений: 1
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Воспользуйтесь бесплатным проездом для детей до 18 лет на поезде grandexpress и путешествуйте с удовольствием!
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 2
Цитата Fantom Ury:
Приезжайте в Крым, здесь круто !!! помогу с жильем, расскажу о местах красивых, и крутые пляжи!!!  жду

Да, пляжи крутые - пустые=)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Fantom Ury:
Приезжайте в Крым, здесь круто !!! помогу с жильем, расскажу о местах красивых, и крутые пляжи!!! жду

каждый год ездим)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Всем привет! Ох и наотдыхалась я! Улетела в европы 26 декабря, прилетела 1 февраля.

Всё. У меня новая любовь. БУДАПЕШТ!

Это потрясающий город. В принципе, большинство крупных европейских городов похожи друг на друга. За исключением Венеции, Амстердама, наверное, Барселоны и Вены.

В каждом кафедральный собор на мощёной площади, такие же уютные улочки, архитектура с заметной тавтологией, и где бы вы не были, Наполеон там уже был, вам обязательно покажут замок или дворец, в котором он останавливался. Или место из-под того дворца.

Будапешт это отдельная галактика. Такой масштаб, чистота, широта, атмосфера! Просто восторг.

Если у вас будет выбор по Европе, не сомневайтесь.

Все мои эстетические, гастрономические, эмоциональные претензии, перестали быть претензиями.

Подробно рассказывать не буду, это большой объём информации. Бог даст, посмотрите сами.

Люблю Венгрию, венгров, палинку, мангалицу, гусиную печень, томлёную в токайском вине с апельсинами smiley-rolleyes.gif, и Буда и Пешту!

Несколько фото. Первые по дороге, это в Братиславе.

Я справа.

 

Отель и рестораны присоветую. Венгры очень гостеприимные, радушные, открытые люди.

Все в Будапешт!)))

На сайте c 15.07.2019
Сообщений: 1
Рига

Гриндевальд ( горнолыжный курорт Швейцарии ) работает круглый год. Высший пик — 2950 метров. Это место также популярно у сноубордистов, так как здесь оборудован современный сноупарк. Кроме того, здесь практикуют альпинизм, полеты на параплане, катание на санках и коньках и другие виды спорта.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Раз уж тему подняли, вот свежие фотки. Озеро Комо в Италии, лучшее место, где мне приходилось работать.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Шикарно! А комп где?)
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2762
Москва
Цитата Obama:
Озеро Комо

Как среднестатистический мужчина замечает цвет глаз у девушки с декольте в самую последнюю очередь, так и ты ноут не рассмотрела на первой фотографии)))

Spark, очень круто! Получается вообще работать и не отвлекаться на Environment?))

Читают эту тему: