Отдых. Отпуск. Курорт. Где и как

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Ну вам-то там виднее конечно. Город наоборот воскрес благодаря олимпиаде. Туристов здесь все больше и больше с каждым годом.
Когда я сюда приехал в 2009-м здесь была деревня, где интернет толком не работал и в центре города с лотков торговали носками и туфлями "made in armenia", а сейчас она превращается в современный город, каких в России мало.
Я когда возвращаюсь сюда из Москвы просто радуюсь, что уехал их этого заплеванного, серого города в место, где все цветет и всегда лето.
Не знаю как на счет отдыха, а вот жить здесь прикольно.
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
В городах отдыхать не имею привычки, даже в современных.
Quote:
Не знаю как на счет отдыха, а вот жить здесь прикольно.
Вроде как ветка про отдых.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5476
Саракш
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
15.08.2024 00:00:00
Ну жить наверное хорошо. А отдыхать в городе приехав из города- сомнительный отдых. Из города лучше в глухомань где цивилизация максимум выполняет функцию комфорта, помыться охладить/нагреть логово.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
А асфальт так и не научились класть.
Асфальт лежит идеальный. Можешь приехать и проверить
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Видимо у нас разные понятия об идеальном асфальте
Ws3DRRYR.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
ладно спорить не буду. я по этой дороге ездил, но тебе виднее.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Асфальт лежит на самом деле хорший. Вопрос в другом, на сколько его хватит.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Сочи хороший город, но основная его функция это развод приезжих на бабки ) был там на выходных, два дня 28 тыщ особо не шикуя.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5250
Санкт-Петербург
В Египет-то стоит ехать? Говорят там до курортных зон добралась война. Плюс сейчас затишье из за Рамазана якобы, а по окончанию еще больше все разгорится. стоит ехать? )
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Стас, я бы не рисковал
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5476
Саракш
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
15.08.2024 00:00:00
Quote:
В Египет-то стоит ехать? Говорят там до курортных зон добралась война. Плюс сейчас затишье из за Рамазана якобы, а по окончанию еще больше все разгорится. стоит ехать? )
Судя по тому что пишут русские проживающие в Египте, сми как обычно показывают экшен, волнения есть, но опять таки если верить тем кто там живёт, то обстановка накалилась, но пока ешё не дошла до такой степени опасности, как например в повседневном вечернем Питере или др. городе России. Вот люди трындят как раз на эту тему http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=582&t=183478&start=820 
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Quote:
ладно спорить не буду. я по этой дороге ездил, но тебе виднее.
Все уже давно поняли, из твоих многочисленных сообщений, что Сочи, в котором ты живешь, самый лучший город в мире.
И что мне виднее я тоже усвоил.
Quote:
Асфальт лежит на самом деле хорший. Вопрос в другом, на сколько его хватит.
Во во
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
Сочи хороший город, но основная его функция это развод приезжих на бабки ) был там на выходных, два дня 28 тыщ особо не шикуя.

И не только приезжих, местных тоже. На счёт 28 тыс. за два дня, это конечно круто, но на самом деле это вообще не показатель. Например у нас есть заведение под названием "Бар Лондонъ", там на эти 28 тыс. можно просто покушать, не более (был там на презентации, за свои никогда бы не пошёл). А если посмотреть с другой стороны, то у нас пол города содержат семьи на эти 28 тыс.

Вообще, я как человек, который здесь родился и вырос могу сказать, что город, именно, как курорт очень сильно сдал. В основном из-за цен, например в той же Анапе и Геленджике можно отдохнуть намного дешевле, и не сказать, что хуже. С каждым годом отдыхающих меньше, а гастарбайтеров больше. В плане инфраструктуры город поднялся на уровень (из-за этой мать .... олимпиады), но кому оно надо было? У нас перекопали все парки, разнесли все скверы, перетоптали газоны и т.п. Гулять негде! Всюду магазины, кафе, офисы, стройка, заборы, СТРОЙКА!... Короче не осталось того маленького, скромного, прекрасного и уютного города с гордым именем Сочи.


Было:
d3dc308cdaf7d855e2133ec6ee91368d.jpg

park-riviera-sochi.jpg


Стало:
6c7788.jpg

nu1bXVln0Zg.jpg
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5250
Санкт-Петербург
Надо было восстание поднять против олимпиады. В Бразилии не согласен народ с ЧМ по футболу, так как народу бабло нужнее, а власть его на этот футбол бросает. Если память не изменяет, то порядка миллиона человек бунтовало, позже может больше.
Хотя помнится все болели за то, чтобы Сочи выиграло возможность стать местом проведения олимпиады.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5476
Саракш
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
15.08.2024 00:00:00
Quote:
Все уже давно поняли, из твоих многочисленных сообщений, что Сочи, в котором ты живешь, самый лучший город в мире.
У вас прям личная неприязнь к оппоненту, это же замечательно что человек живёт и радуется своему месту жительства, не всем это дано, ему можно только завидовать, может у вас зависть.?
Другое дело что такие блага в остальном цивилизованном мире стали давно не благом,а нормой жизни, что уже надоели и их никто не рассматривает как достопримечательность, но это уже не имеет отношения к отдыху а скорее подходит к теме "О России"
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Quote:
Quote:
Все уже давно поняли, из твоих многочисленных сообщений, что Сочи, в котором ты живешь, самый лучший город в мире.
У вас прям личная неприязнь к оппоненту, это же замечательно что человек живёт и радуется своему месту жительства, не всем это дано, ему можно только завидовать, может у вас зависть.?
Другое дело что такие блага в остальном цивилизованном мире стали давно не благом,а нормой жизни, что уже надоели и их никто не рассматривает как достопримечательность, но это уже не имеет отношения к отдыху а скорее подходит к теме "О России"
Да нет, зависти нет. Пускай живет где угодно, но не надо об этом писать и расписывать при каждом удобном случае.
P.S. а чему завидовать, судя по тому что написал freezemaximus.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
freezemaximus
Ты народ не пугай такими фотками))))) У тебя фотки было из одного места, а стало из другого.)))))) Дендрарий на месте стоит пока
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
freezemaximus
Ты народ не пугай такими фотками))))) У тебя фотки было из одного места, а стало из другого.)))))) Дендрарий на месте стоит пока

Не, эт понятно! Я привёл снимки для общей картины. Ну всё-равно, не смотря на весь ппц, который тут творится, люди всё равно приезжают и отдыхают )
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
А мне нравится завалиться в село к друзьям, поработать на благо их семьи, домик расширить, баньку построить
Утром побродить по росе, молока парного попить, вечером, за щедро накрытым столом, посидеть всем вместе,
порадоваться как строительство идёт "своими" силами..

Попеть песни, протяжные мелодичные украинские, - "Туман яром.." "Нiч яка мiсячна..." "Вже сонце низенько..."
Козацкие "Ой, на горi та й женцi жнуть" "Наливаймо браття" - и тд
Русские "Чёрный ворон" , "Ой, то не вечор... и тд
Старые добрые - времён юношеских
"Призрачно всё" "Люди встречаются" "В белом платье с пояском" "Там, где клён шумит" -

В дождь спрятаться под навесом из вновь сооружённого объекта, покурить полезные сигареты с бокалом пива и бычками..
Или подремать часок - работа -то от души, а не на износ.



Вот за несколько дней залили фундамент, вывели "конфигурацию"
- блок, соединяющий дом и летнюю кухню, в нём будет парилка 8м2, полноценный СУ 5м2, комната 13м, фойе 9м2..
из "условно бесплатных" материалов - из того , что было...

Кайф немеряный..
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
VictorKokoshko
мне тоже нравится село)))
все рвутся на курорт, на море...к экзотике)

а душевно и с красотой под боком можно отдохнуть и дома!
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
Читают эту тему: