Отличие фото в вьюпорте от фотопри редеринге

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 19

Доброго времени суток.

Делаю экстерьер здания. Здание нужно вписать в фотографию. Фотографию вставила в вьюпорт через 

89e0844f82d24e050214e06b0633af3f.png

во вьюпорт "перспектива", фотография вставилась хорошо. 

В Output size выставила значения разрешения самого фото.

Проблема в том, что после рендеринга фото выглядит нечетким и блеклым.

И на кровле, и на балконах имеются артефакты. 

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить качество фото и артефакты?

8d095458a84a69bafb762a73d5ecf521.jpg

Само фото

655d8ae4823e083ef66d81404f70fc8c.jpg

и то как получится при рендеринге

На сайте c 16.07.2008
Сообщений: 33
Ялта
В настройках Vray в свитке Color mapping убрать галку Affect background.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан

cad1284cddf761fcb87077ffe22d6d02.jpg

Exposure -Gamma correction  в шопе  ..и делов -то

А с артефактами это косяк матов скорее)))

На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 19

Цитата dimasters:
В настройках Vray в свитке Color mapping убрать галку Affect background.

Не помогло :(. Может еще где-нибудь что-то убрать/поставить можно?

Цитата Sontik:

Exposure -Gamma correction  в шопе  ..и делов -то

А с артефактами это косяк матов скорее)))

Спасибо. Буду проверять материалы. 

Хотелось бы через фото рендера. Потому что надо материалы по цветам подогнать. С фотошопом плохо дружу и времени у меня не много. Уже несколько дней с этим фото мучаюсь :(

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Гамма 2.2 поиск по сайту
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 19

Цитата Uraken:
Гамма 2.2 поиск по сайту

тоже установлено, но не помогает

Нашла! Оказывается в свитке Color mapping под строкой Clamp output в графе Mode выбрать Node.

Большое всем спасибо за оперативную помощь!

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 256
А зачем вообще фотографию рендерить? Почему бы не отрендерть Ваш объект с альфа каналом, затем в фотошопе вставить его в  оригинальное фото? Я обычно рендерю на черном фоне и вставляю. Можно отрендерить и на фоне Вашего фото, и тоже отдельть потом по фона и вставить в фотографию.  В фотошопе можно редактировать отдельно объект, отдельно фон.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 19
Цитата GUGO:
А зачем вообще фотографию рендерить? Почему бы не отрендерть Ваш объект с альфа каналом, затем в фотошопе вставить его в  оригинальное фото? Я обычно рендерю на черном фоне и вставляю. Можно отрендерить и на фоне Вашего фото, и тоже отдельть потом по фона и вставить в фотографию.  В фотошопе можно редактировать отдельно объект, отдельно фон.

Я в первый раз такое делаю. Поэтому и не знаю как по другому можно. Опыта нет. Буду постепенно учиться. Спасибо.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата GUGO:

Фотофоны рендерятся для корректного рефлекта и рефракта.  А потом еще и фотошопятся для лучшего качества. Нужно оба действия проводить. И рендерить фотофон и фотошопить потом по альфе 

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 256

Нууу... для рефракта еще можно использовать фон, а вот для рефлекта - с большой натяжкой. Ведь впереди находится совсем не то что сзади. Возникает эффект не отражения а полупрозрачности, что совсем нам не нужно. В любом случае, рефлект и рефракт окружения настраивается соответственными слотами во вкрадке энвайронмента в вирее (если рендерить виреем) и для этого вообще не обязательно чтобы что-то лежало в энвайронменте макса. А слот рефракта, если он нужен, нужно крутить отдельно и для него желательна отдельная карта, или хотя бы эту как-то изменить - сдвинуть, отразить, деформировать и тп. 

Цитата k-r:

Я в первый раз такое делаю. Поэтому и не знаю как по другому можно. Опыта нет. Буду постепенно учиться. Спасибо.

Ну значит удачи в освоении! smiley-good.gif

Читают эту тему: