Отображение CoronaMtl во Viewport

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.06.2013
Сообщений: 26
Санкт-Петербург

у всех короновских материалов кнопка Show shaded materials in Viewport - не активна

она становится активной на конкретных текстурах, но нет возможности отобразить весь материал во вьюпорте, либо одна карта материала либо другая....

при переключении на Vray всё нормально...

Подскажите, так и должно быть? и если это глюк, то может кто-нить знает как это исправить?

3ds max design 2015, Corona 1.3 

Nitrous 11

i7 3,6Ггц,  Quadro K2000D

вот так выглядит на Corona(с включенным отображением карты на diffuse):

9267ab31ef6a76fa63a4b14d6dc67d0c.jpg

вот так выглядит на Corona(с включенным отображением карты на opacity):

2feaba0d3e77f811398d90a7c51dd057.jpg

Вот так на Vray:

69d7af0ec1b55c861f170b45ff057faf.jpg

т.е. Corona даёт либо отображать карту на Diffuse либо карту Opacity? но вместе никак...

кнопку show maps in viewpot в Corona converter пробывал - не помогло.

менять драйвер с Nitrous на другие пробывал - не помогло.

изменение отображения материалов во вьюпорте на realistic material with maps - не помогло.

На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg
Да, так и должно быть. Привыкай!)
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия

такова эта суровая короновская реальность ..

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

На каком-то видео видел с отображением. Странно

Можно зайти в карту и посмотреть её во вьюпорте. А сам материал целиком не отображается. В принципе, не сильно мешает. Я даже не вспоминаю об этом.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин

Что бы не создавать новых тем, спрошу здесь... Давно мучаюсь с одной проблемой. У меня не то что весь материал, у меня вообще ни одна карта во вьюпорте не отображается. Если на модель накинут корона мтл, то он просто черный, хоть где ты какие галочки не клацай... При чем щас скачал отсюда модельку, открыл максовский файл, она была под вирей заточена, накидываю короновский материал, и о чудо! Он отображается. Как я понимаю, с макс файлом переносятся и все настройки самой программы, выходит где то у меня что то не включено... Как понять что и где? Хелп ми плиз!))

Вот чтоб было понятней. От настроек самого материала не зависит. Цвет проявляется на бликах, под определенными углами. Может что то со светом во вьюпорте?..

dc42314d4cf07a2dfebc02d7586bffec.jpg

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
А что не так то? Синий чайник во вьюпорте, так и должно быть )
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин

Цитата Motocat:
Репутация: 442 Возраст: 32 Пол: М На сайте c: 06.02.2012 Сообщения: 392 Откуда: Калининград 22.08.2017 17:06“Цитата” А что не так то? Синий чайник во вьюпорте, так и должно быть )

Он не синий, он черный, виден практически только его силуэт и пару синих бликов. Но проблема только что решилась методом тыка (иначе б в жизни не догадался). Так что вопрос закрыт)

P.S. должно быть вот так)

bb118dacf23c95286b20fdf2ff10626b.jpg

Репутация: 0
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 20
Alex Bond КАК? я уже замучилась с этой бедой...smiley-unknw.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 91
От Верблюда
Цитата July7:
Alex Bond КАК? я уже замучилась с этой бедой...smiley-unknw.gif

В окне Перспективы (или любом другом окне) слева в верхнем углу нажимаете Standard (моут быть варианты High Quality или User Defihed) -> Per-View Preset

Теперь где "Default Lights" переключаем на "2 Default Lights" в нижней части окошка рекомендую ещё поставить галочку "Apply to All Views" (это чтоб применилось для всех видовых окон).

Нажать "Ок".

После сих манипуляций нажать "F3" для каждого окна, кроме перспективы  - это чтоб нужные окна вернуть в режим "Wireframe" (каркас) вместо "Default Shading".

Репутация: 0
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 20
Цитата varalis:
Цитата July7:
Alex Bond КАК? я уже замучилась с этой бедой...smiley-unknw.gif

В окне Перспективы (или любом другом окне) слева в верхнем углу нажимаете Standard (моут быть варианты High Quality или User Defihed) -> Per-View Preset

Теперь где "Default Lights" переключаем на "2 Default Lights" в нижней части окошка рекомендую ещё поставить галочку "Apply to All Views" (это чтоб применилось для всех видовых окон).

Нажать "Ок".

После сих манипуляций нажать "F3" для каждого окна, кроме перспективы  - это чтоб нужные окна вернуть в режим "Wireframe" (каркас) вместо "Default Shading".

Аллилуйя! smiley-yahoo.gif Огромное спасибо!

Репутация: 0
На сайте c 28.08.2017
Сообщений: 1
ДНІПРО
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА НАВОДКУ!
Я догадывался что где-то там...
Alex Bond КАК? я уже замучилась с этой бедой...smiley-unknw.gif

В окне Перспективы (или любом другом окне) слева в верхнем углу нажимаете Standard (моут быть варианты High Quality или User Defihed) -> Per-View Preset

Теперь где "Default Lights" переключаем на "2 Default Lights" в нижней части окошка рекомендую ещё поставить галочку "Apply to All Views" (это чтоб применилось для всех видовых окон).

Нажать "Ок".

После сих манипуляций нажать "F3" для каждого окна, кроме перспективы  - это чтоб нужные окна вернуть в режим "Wireframe" (каркас) вместо "Default Shading".

Репутация: 0
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 18
Подскажите, пож. Создаю через короновский мат-л мультитекстуру ламината - кидаю как надо текстуры плашек, они норм - загружаю, но ни на шарике с мат-ом, ни во вьюпорте, ни на рендере не отображается текстура - только цвета однотонные. Вкл и выкл в свойствах материала последние две галочки - после 5ой попытки на шарике появилась текстура, но одна, а загружено 5 шт, но ни во вьюпорте ни на ренедере все равно идет просто цветом материал, не текстйрой.Кто-нибудь сталкивался с таким?Макс 2018 корона соответствует максу
Репутация: 0
На сайте c 24.05.2019
Сообщений: 2
Цитата ing:
Подскажите, пож. Создаю через короновский мат-л мультитекстуру ламината - кидаю как надо текстуры плашек, они норм - загружаю, но ни на шарике с мат-ом, ни во вьюпорте, ни на рендере не отображается текстура - только цвета однотонные. Вкл и выкл в свойствах материала последние две галочки - после 5ой попытки на шарике появилась текстура, но одна, а загружено 5 шт, но ни во вьюпорте ни на ренедере все равно идет просто цветом материал, не текстйрой.Кто-нибудь сталкивался с таким?Макс 2018 корона соответствует максу

вы разобрались? я с тем же столкнулась

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Во всей короновской документации постоянно упоминается что они не дают никаких гарантий на корректную работу third party плагинов и советуют использовать родные Multi map и Uvw randomiser
Читают эту тему: