Отображение содержимого папок

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Всем привет. Не знала в какую тему написать, если вдруг не туда. модераторы, перенесите, пожалуйста.
В Windows 7 отображение папок идет на косую. а в более ранних версиях содержимое папки отражалось прямо.
В общем, плохо видно превью в папке,когда оно как бы под углом стоит,например с моделями и приходится в максе каждый раз открывать папку, что бы посмотреть ее содежимое- а это очень затратно по времени и по нервам , часто вообще не видно содержимого папки.
Может есть какая то штука что бы сделать отображение вида папок как в более ранних весиях- что бы все файлы отображались прямо, а не наискосок. Может в самой винде 7 есть кнопочка, что бы вернуть старый вид папок.
Заранее большое спасибо.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
скрин в студию
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
а скрин чего? папки в винде 7? или папки в старой винде?
старой винды у меня нет, а в новой, наверное как у всех

вот сейчас это выглядит так, неудобно очень..
раньше эскизы содержимого папки располагались прямо

231.jpg
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Открой проводник и там вверху справа смотри
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 15
Moscow
Обращалась с этим вопросом в центр поддержки Windows. Не удобно было именно с каталогами моделей. Сказали, что ничего с этим сделать нельзя, вариантов нет, отстаньте((( Единственное, чем спасаюсь, это ставлю в настройках папки, чтобы отображалось только изображение модели (без максовских файлов, текстур и т.д.). Так его, хоть и под углом, но более или менее видно.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
я себя приучил вместо проводника юзать ACDSee, - удобней, можно увеличить или уменьшить размер отображаемых папок,
а вот с Windows 7 не нашел решения, так что присоединяюсь к вопросу
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Quote:
Открой проводник и там вверху справа смотри
и куда именно смотреть? как сделать разного размера значки и отображение в виде таблицы?

olgaterekhova -да, да именно оно,

ternal-stanislav,а подскажите, пожалуйста, порядок действий
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Нажмите и выбирайте
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
По ходу домовой не вкурил о чем речь. )
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
ewwa111
не знаю правильно ли вы меня поняли, но смысл в том что я пользуюсь ACDSee (просмоторщик):
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
ternal-stanislav ,да, я правильно Вас поняла.. но я так понимаю данное действие возможно, если просто используешь проводник при просмотре- а при мердже такое возможно? и можно попрсить у Вас инсталяжко?

olgaterekhova - а как сделать так, что бы отображалось только превью без текстур и максовских файлов?
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
пользую Total Commander и пофик что там они с виндой делают

p.s.: вид-просмотр эскизов и ctrl+q для быстрого просмотра...
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
ewwa111
все функции которые поддерживает проводник - поддерживаются (и "drug-and-drop" в том числе)
http://narod.ru/disk/61341717001.87e21a33ed91b7b6e4dd36c04f3ec515/ACDSee%20Photo%20Manager%2010.0_ru_ru.msi.html 
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 15
Moscow
Правой кнопкой мыши на папку - Свойства - Настройка - Из списка выбираю "Изображения" - В "Выбрать файл" выбираю нужную картинку - Ок.
А значки ставлю между крупными и огромными.
У меня все модели выглядят так. Привыкнуть можно)


Screen.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Quote:
Правой кнопкой мыши на папку - Свойства - Настройка - Из списка выбираю "Изображения" - В "Выбрать файл" выбираю нужную картинку - Ок.
А значки ставлю между крупными и огромными.
У меня все модели выглядят так. Привыкнуть можно)


Screen.jpg
спасибо, попробую. в таком виде приемлемо.
а как Вы храните модели? в папке только превью и архив? не храните в распакованном виде? просто я распаковываю и у меня там еще текстуры лежат- а они - такие же картинки, как и превью.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Quote:
Правой кнопкой мыши на папку - Свойства - Настройка - Из списка выбираю "Изображения" - В "Выбрать файл" выбираю нужную картинку - Ок.
А значки ставлю между крупными и огромными.
У меня все модели выглядят так. Привыкнуть можно)


Screen.jpg
спасибо, попробую. в таком виде приемлемо.
а как Вы храните модели? в папке только превью и архив? не храните в распакованном виде? просто я распаковываю и у меня там еще текстуры лежат- а они - такие же картинки, как и превью.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
использую adobe Bridge. там и размер превью можно менять произвольно, посмотреть превью многих 2d файлов не открывая сам файл, 3ds тоже види. макс... не знаю. тотальный командир видит и XnVeiwer видит
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 15
Moscow
Я храню в одной папке все: и превью, и распакованный архив (максовские фалы и текстуры). Но в свойствах папки для отображения можно поставить только один файл, и у меня это картинка-превьюшка)
Читают эту тему: